Macradenia multiflora

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Macradenia multiflora

Сообщение Эйва »

Я начиталась, что полив 2 раза в неделю и корни должны дышать, поэтому так и содержу. Растит уже второй рост в этом году, и еще росты в спячке 2 штуки. Она у меня не так давно год с небольшим. Может сухо ей? Боюсь залить. Буду приспосабливаться. :2314
Аватара пользователя
nana_1983
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:45
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Macradenia multiflora

Сообщение nana_1983 »

Сколько раз в неделю поливать - это зависит от ваших условий, освещенности и грунта, в который она посажена. Я поливаю замачиванием раз в неделю, но полностью она не посыхает за это время. У меня сидит в смеси мелкой коры, серамиса и кокочипсов. На дне несколько кусочков коры покрупнее для дренажа. Субстрат не спрессованный, воздушный, но и влагу держит долго. Посоветовать вам можно только одно - подбирайте освещенность и полив относительно ваших условий, субстрата и объема горшка.
Если у вас она сидит в прозрачном горшке, вы легко сможете контролировать состояние корневой. При заливе корни не будут развиваться.
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Macradenia multiflora

Сообщение Эйва »

Спасибо! Сидела в корзинке, поливалась проливом 2 раза в неделю. Южное окно, солнца хватает. Сейчас пересадила в прозрачный горшок с мелкой корой. Сказать, что плохо растет не могу., вот только с цветением напряг. Буду ждать результатов от пересадки.
Аватара пользователя
nana_1983
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:45
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Macradenia multiflora

Сообщение nana_1983 »

Наверное, в корзинке ей все таки было суховато. Корзинка же дырявая и моментом просыхает. На южном окне, возможно, даже много солнца ей будет, но это вы сами откорректируете. Моя макрадения прямое солнце получает 1-2 часа и только утрешнее. Надеюсь, увеличение влажности субстрата позитивно скажется на вашей макрадении и она оперативно зацветет. :)
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Macradenia multiflora

Сообщение Эйва »

Большое спасибо! Я тоже надеюсь на цветение,но пока росты торчат в разные стороны :27844
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Macradenia multiflora

Сообщение Sventana »

nana_1983 писал(а):Покажу цветение свой малышки Macradenia multiflora.
Она супер! Такая масенька и целое облако цветов dais3q754
Аватара пользователя
nana_1983
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:45
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Macradenia multiflora

Сообщение nana_1983 »

Спасибо! А с учетом приятного аромата она становится вообще незаменимой в коллекции :)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Macradenia multiflora

Сообщение Sventana »

nana_1983 писал(а):Спасибо! А с учетом приятного аромата она становится вообще незаменимой в коллекции :)
Верю :)) жаль что по фото аромат не передается!
Ответить

Вернуться в «Трихопилии»