Всякая химия от всякой заразы

Модератор: Sventana

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Ирэна 12 окт 2012, 21:55

Лана_К писал(а):уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.

Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.
Ирэна

Сообщение yucka 12 окт 2012, 22:03

Лана_К писал(а): уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.

Цём, цём, цём))) Хорошая новость, задолбали подделки, я ещё после грозы на них злая :)
yucka
Модератор

Сообщение Лана_К 12 окт 2012, 22:25

Ирэна писал(а):Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.

Ириш, а в какой концентрации, сколько раз и как радифармом пробовала, что не дало результат? :2010 У меня через месяц абсолютно на всех орхах динамику видно было отчётливо.
Юль, да, с грозой, слизнеедом, метальдегидом и прочими улиточными препаратами - там полный мрак...Ни упаковка, ни вид гранул не сориентируют в качестве. 6586с
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор

Сообщение Ирэна 12 окт 2012, 22:29

Лана_К, я сейчас уже не помню. Взяла дозировку, как на форуме писали. Опрыскивала раза три точно с перерывом, кажется неделю. Я много читала просто о чудесах благодаря радифарму, а у меня ни один корешок не проклюнулся, ни один листик не появился.
Ирэна

Сообщение Лана_К 12 окт 2012, 22:42

Ирэна писал(а):Лана_К, я сейчас уже не помню. Взяла дозировку, как на форуме писали. Опрыскивала раза три точно с перерывом, кажется неделю. Я много читала просто о чудесах благодаря радифарму, а у меня ни один корешок не проклюнулся, ни один листик не появился.

Нууу, листики от радифарма и не должны появляться, он именно корневую стимулирует и особенно ветвление. Ну, вот ещё пару фото других орх после пролива: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Отчётливо видно, что ветвление более чем обильное и синхронное.
Лана_К
Модератор

Сообщение Ирэна 12 окт 2012, 22:58

Лана_К писал(а):он именно корневую стимулирует и особенно ветвление.

Ну да. ТОлько я ждала уже хоть чего-то в рост, если корни так и не начали расти. А такое ветвление, как у тебя, у меня получилось от витаминов зимой и коняка летом. Я просто думаю, что мне радифарм попался левый. 6586с
Ирэна

Сообщение Лана_К 12 окт 2012, 23:06

Тогда о витаминчиках поподробнее! Что именно брала? В каких концентрациях и как обрабатывала? Мало ли, может у кого-то под рукой валяются витамины нужные, а человек мучается, не зная как свои орхочки простимулировать к росту. :drink
Лана_К
Модератор

Сообщение Nessi 12 окт 2012, 23:40

Светочка, а где ты его такого с + брала? Обычный везде есть а с плюсом нет :(
Мои хорошо реагируют на витамин В 12. У ванд корешки резво растут.
Nessi

Сообщение Лана_К 12 окт 2012, 23:53

Инночка, я брала в магазинчике садоводческом, но там дорого было. Скоро тут, на сайте девочки привезут такой радифарм на продажу.
Лана_К
Модератор

Сообщение Nessi 13 окт 2012, 00:05

Угумс... бум ждать u658
Корни нам нужны...
Кстати, Светик, выражаю прилюдно персональную благодарность за метод выращивания деток на фаликах без точки роста!!! Моя Лиодора после стимуляции удобрениями за четыре месяца отрастила детку с листиками больше чем материнское растение!!! И вот на днях на детке цветонос проклюнулся!!! И это, еще раз отмечу, за 4 месяца! Фантастика просто :wow
Nessi

Сообщение Annoli 13 окт 2012, 15:46

Ирэна писал(а):Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.

Что ж такое? Я просто радифармом проливаю практически всех. Корни повылазили даже на толумнии, которая сама на тот свет собралась, если уже не там.
Annoli

Сообщение Ирэна 13 окт 2012, 19:53

Annoli писал(а):Что ж такое?

Илоннчик, киця, сама не знаю. Единственное, что приходит в голову так это то, что препарат левый.

Лана_К писал(а):Тогда о витаминчиках поподробнее!

Легко. Я беру В1. Развожу 1 мл на 1 л воды. Опрыскиваю полностью растения раз в неделю. Больше трех раз подряд нельзя. Излишек витаминов дает обратную реакцию. У меня начинают расти и корни, и листья. После трехкратной обработки надо сделать перерыв на месяц. Поэтому лучше целую упаковку сразу не покупать. Я проверила, залежавшийся витамин, даже, если не закончился срок годности, не дает такой реакции.
Ирэна

Сообщение Annoli 13 окт 2012, 20:19

Ирэна писал(а): У меня начинают расти и корни, и листья.

Може й мені таке зробити? А то Іра з коренями та з листям, а я тільки із волоссям :))
Сорі за офтоп :75
Annoli

Сообщение Лана 15 окт 2012, 19:46

Девушки, по поводу радифарма, это всё замечательно, но я бы была осторожной с этой "панацеей". С этим "плюсом" не всё так просто. :))
yucka писал(а):Купила недавно вот такой, кое-кого обработала, теперь очень хотелось бы знать, не подделка ли :2-17]
Юль, вполне возможно. Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует, как и расфасованного этими умельцами "Мaster+". Концерн Valagro производит препарат под названием Radifarm. Все его продукты этой категории в колонке справа.
Многие знают, что я являюсь любительницей этого биостимулятора и ещё на заре, так сказать :)), я здесь многих на него и присадила, литров использовано немеряно(можно уже на дисконт претендовать :)) ),и хочу отметить, что справляется со своей задачей очень неплохо. Попадался мне как-то и "+" в таком пакетике, преимуществ по отношению к "простому" не заметила.
А что есть заветный "плюс"- маркетинговый ход расфасовщика или что-то другое, трудно сказать. :nu-nu

Добавлю, что ещё неплох для отращивания коневой испробованный Текамин Раис, Мастер-цвет Антихлороз.
Изображение
Лана
Модератор

Сообщение Джина 16 окт 2012, 13:49

Я тоже много лет пользуюсь обычным Радифармом, развожу по инструкции кажется 2.5мл на 1л. Пользуюсь эпизодически, по необходимости. Эффект всегда был. Так что я тоже фанат Радифарма :))
Бойтесь своих желаний - они иногда исполняются.
Джина

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение lina 29 окт 2012, 08:32

Девочки,подскажите,чем лучше обработать фалики от клеща?Если можно однократно?
lina

Сообщение Леся 29 окт 2012, 10:07

Я незнаю правильно или неправильно я делала, но надо было срочно действоать, не было времени искать информацию. Я искупала дендрик, который уже погибал от клеща, в Конфидор макси. Развела пакетик на литр и с головой окунула на минут 20. Ожил и тттттт ничего не замечаю уже в течение более месяца. Может, более опытные девочки подскажут, а я поделилась своим опытом :2354 ;) .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Леся

Сообщение tarikg 29 окт 2012, 10:09

актофит попробуй,только воняет(двухкратно),или санмайт(раз в год)
tarikg

Сообщение lina 29 окт 2012, 11:57

Девочки,спасибо dais3q754 .Будем действовать. 6586с
lina

Сообщение oxsi 31 окт 2012, 11:04

Лана_К писал(а):После корневина вообще не заметила результата, просто радифарм - тоже небыло особого рывка. Потому и решилась прорекламировать именно радифарм+, что действие сумасшедшее. 65789
Девочки, чтобы исключить подделки (нынче часто химию штампуют левую) - уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.

Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.
oxsi

Сообщение Fimina 31 окт 2012, 13:40

oxsi писал(а):Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.

Лана писал(а):...Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует..
Fimina

Сообщение Лана_К 31 окт 2012, 13:53

Девочки, миленькие, я не вникала в производителя, что у него существует, а что нет. :) Просто перепробовав три препарата для корней за два года - только этот поразил своей эффективностью, вот и решилась огласить результат, подкрепляя фотографиями.
Лана_К
Модератор

Сообщение Fimina 31 окт 2012, 14:01

:drink
Последний раз редактировалось Fimina 02 ноя 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Fimina

Сообщение oxsi 31 окт 2012, 14:06

Fimina писал(а):
oxsi писал(а):Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.

Лана писал(а):...Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует..

Да какая разница, главное эффект что бы был!
oxsi

Сообщение Annoli 25 янв 2013, 20:51

svetamaks писал(а):Они у меня с лета... Батареи под окном нет... Даже не знаю, поливаю по мере просыхания, но на Н.Г. рядом стояла елка и может на пару дней позже полила. А воздух может и сухой, начала включать увлажнитель. И обнаружила , что на листьях есть клещ, промыла листья с мылом. Чем теперь их обработать???

Наименее вонючий Энвидор. Можно один раз Доктором Фоли от вредителей. Или втолкать в грунт капсулы Провадо. Вообщем, все средства хороши. Не забываем про Санмайт, но он более токсичен, надо место искать или обрабатывать в мусорном мешке и подержать закрытым. Хотя у меня Санмайт не вызвал никакого дискомфорта.
Annoli

Пред.След.

Вернуться в Болезни орхидей и вредители