Всякая химия от всякой заразы

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Девочки, миленькие, я не вникала в производителя, что у него существует, а что нет. :) Просто перепробовав три препарата для корней за два года - только этот поразил своей эффективностью, вот и решилась огласить результат, подкрепляя фотографиями.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Fimina »

:drink
Последний раз редактировалось Fimina 02 ноя 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oxsi
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:20
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение oxsi »

Fimina писал(а):
oxsi писал(а):Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.
Лана писал(а):...Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует..
Да какая разница, главное эффект что бы был!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

svetamaks писал(а):Они у меня с лета... Батареи под окном нет... Даже не знаю, поливаю по мере просыхания, но на Н.Г. рядом стояла елка и может на пару дней позже полила. А воздух может и сухой, начала включать увлажнитель. И обнаружила , что на листьях есть клещ, промыла листья с мылом. Чем теперь их обработать???
Наименее вонючий Энвидор. Можно один раз Доктором Фоли от вредителей. Или втолкать в грунт капсулы Провадо. Вообщем, все средства хороши. Не забываем про Санмайт, но он более токсичен, надо место искать или обрабатывать в мусорном мешке и подержать закрытым. Хотя у меня Санмайт не вызвал никакого дискомфорта.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

А еще можно обработать Актофитом. Это биопрепарат, есть в магазинчиках типа Сад-огород. Моим помог. Обработка 1-2 раза (указано на пакетике). Я обрабатывала некоторые два раза. некоторые 3 раза, перестраховывалась третий раз.
Илона, а где можно купить капсулы Провадо? Слышала о них хорошие отзывы. Надо заполучить в орхоаптечку ;) .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
svetamaks
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:02
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение svetamaks »

Спасибо за советы... только одно беспокоит, их если брызгать нужно потом протирать в точке роста?
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Вот тут я извращалась: заклеивала скотчем кору по краю горшка, чтобы не высыпалась и после брызгания переворачивала вверх тормашками, вернее, облакачивала горшочек об какую-либо опору (у меня стена в ванной) и они так стояли и сохли. Не забудьте оббрызгать и внутреннюю сторону листиков. Актофит не очень вонючий, но лучше респиратор одеть.
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

svetamaks писал(а):Спасибо за советы... только одно беспокоит, их если брызгать нужно потом протирать в точке роста?
Нет, не надо. Ничего чтрашного не произойдет. Влажность невысокая, все быстро просохнет.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

Леся писал(а):Илона, а где можно купить капсулы Провадо? Слышала о них хорошие отзывы. Надо заполучить в орхоаптечку ;) .
Сама ищу, найти не могу. На сайте "Вашего сада" значится. Сейчас он находится на ул.Коноплянской, возле Луговой. Но туда еще не ездила, не проверяла. Наверное, надо по интернет-магазинам искать.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Да, нашла в интернет-магазинах. Цна около 30 грн. Надо брать.
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

30 гр. за всю упаковку? :68579 Да, надо брать.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Annoli писал(а):30 гр. за всю упаковку? :68579 Да, надо брать.
Да, там 10 таблеток. Конечно, надо брать ;) .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Вот про Провадо: (девочки-модераторы, если это реклама, удалите, пожалуйста) Провадо® - это комбинированные инсектицидные палочки, которые защищают декоративные растения от вредителей и обеспечивают их основными питательными веществами. Провадо® используется на: декоративных растениях, выращиваемых в грунте, против сосущих вредителей, таких как белокрылка, щитовки, червецы, тли, клопы, цикады, трипсы, декоративных растениях, выращиваемых в гидропонной культуре, против тлей и белокрылки в жилых и офисных помещениях, а также в зимних садах.
Препарат действует против тлей уже через 3-4 дня, а против белокрылок - через одну неделю. Также против щитовок и червецов инсектицидное действие проявляется через несколько дней. Однако, видимую действие (высыхания вредителей) можно наблюдать лишь через три недели. Обработку против белокрылок, щитовок и червецов в случае необходимости, следует повторить примерно через 6 недель. Благодаря системному действию, действующее вещество распространяется после усвоения через корни по всему растению. Таким образом охватывается также вредители, живущие скрытно. Продукт имеет существенную продолжительность действия до 10 недель и хорошо переносится растениями. Действие в качестве удобрения Растворение палочки после полива влечет длительное обеспечения растения питательными веществами (азотом, фосфором, калием и магнием) через корни. Начинать применение Провадо® следует тогда, когда появляются первые симптомы поражения вредными организмами. Чтобы облегчить работу, сначала следует увлажнить землю, а затем с помощью карандаша или другого средства доставить палочку в корневую зону растения .

В заключении необходимо хорошо полить почву водой. Растение с гидропонных внутренним горшком следует поднять и положить палочку в имеющуюся воду, после чего снова вставить растение во внешней горшок. В случае необходимости обработку следует повторить! Норма использования: 1 палочка на литр почвосмеси, с гидропонной культуры 1 / 2 палочки на литр субстрата.

Преимущества: чрезвычайно высокая эффективность против вредителей комнатных растений. Уникальная форма препарата, сочетающего защиту от вредителей и подкормки растений. Малотоксичен для пользователя и окружающей среды.
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение weltkind »

Нет,не реклама конечно, просто чтоб инфа не затерялась, вы бы её где то в разделе про болезни и вредителей оставили ;) А потом по теме можно и обсуждение вести, своими наблюдениями делиться.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
svetamaks
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:02
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение svetamaks »

weltkind писал(а):Нет,не реклама конечно, просто чтоб инфа не затерялась, вы бы её где то в разделе про болезни и вредителей оставили ;) А потом по теме можно и обсуждение вести, своими наблюдениями делиться.
Купила сегодня Провадо. Появился в некоторых орхах клещик. Думаю поможет. Новот вопрос-для орх как использовать, ведь не грунт, а кора . Надо сначала положить палочку Провадо, потом полить?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

Да, как и для всех других растений. Только обратите внимание: Провадо инсектицид, именно от клещей он не поможет, убережт от всякой нечести типа мучнистого червеца.
Про пересадку Вы ничего не сказали или я пропустила?
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Вначале надо смочить хорошо кору, потом с помощью карандашика доставить палочку провадо в глубь горшочка, не задев при этом корни и еще раз после этого пролить водичкой. Только Провадо от клещика не поможет. Провадо инсектицид, а при клещике нужен акарицид (писали выше название препаратов).
Ната, а, может, на самом деле, перенести наши сообщения о Провадо в раздел о борьбе с болезнями, чтобы не потерялось потом? Спасибо dais3q754 .
P.S. Пока писала, Илона ответила :2354 dais3q754 .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
svetamaks
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:02
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение svetamaks »

Annoli писал(а):
Леся писал(а):Илона, а где можно купить капсулы Провадо? Слышала о них хорошие отзывы. Надо заполучить в орхоаптечку ;) .
Сама ищу, найти не могу. На сайте "Вашего сада" значится. Сейчас он находится на ул.Коноплянской, возле Луговой. Но туда еще не ездила, не проверяла. Наверное, надо по интернет-магазинам искать.
Я в Одессе купила в ОБИ. Может у Вас тоже ОБИ есть?
Аватара пользователя
svetamaks
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:02
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение svetamaks »

Annoli писал(а):Да, как и для всех других растений. Только обратите внимание: Провадо инсектицид, именно от клещей он не поможет, убережт от всякой нечести типа мучнистого червеца.
Про пересадку Вы ничего не сказали или я пропустила?
Пересаживала после покупки в более крупную кору. Еще купила вместе с Провадо сегодня Зеленый щит. Правда написано паутинный клещ. У меня есть дома много всякой гадости от вредителей. Но хочется чего-то не очень токсичного.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

svetamaks писал(а):Но хочется чего-то не очень токсичного.
Значит, берите Санмайт, о котором Илона писала или Актофит. Может, еще что-то есть, не знаю :2354 . Девочки подскажут.
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
svetamaks
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:02
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение svetamaks »

Леся писал(а):
svetamaks писал(а):Но хочется чего-то не очень токсичного.
Значит, берите Санмайт, о котором Илона писала или Актофит. Может, еще что-то есть, не знаю :2354 . Девочки подскажут.
Я Санмайтом прошлым летом пользовалась. Помог. Навеное им и воспользуюсь опять...
Аватара пользователя
p4elka
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:59
Город: Черновцы
Откуда: Черновцы

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение p4elka »

Леся писал(а):
svetamaks писал(а):Но хочется чего-то не очень токсичного.
Значит, берите Санмайт, о котором Илона писала или Актофит. Может, еще что-то есть, не знаю :2354 . Девочки подскажут.
Я Фитоверм (биопрепарат 4-го поколения) брала от клеща. Обрабатывала два раза.
А Провадо из за содержащихся в нём удобрений,не повредит корневой? Кто-то уже пробовал его именно на орхидеях?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

p4elka писал(а):
А Провадо из за содержащихся в нём удобрений,не повредит корневой? Кто-то уже пробовал его именно на орхидеях?
Я пробовала на каттлее, помог от мучнистого червеца. Теперь нужно еще капсул прикупить.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение tarikg »

svetamaks писал(а): Я Санмайтом прошлым летом пользовалась. Помог. Навеное им и воспользуюсь опять...
Санмайт можно использовать только раз в год,т.е. в вашем случае только уже следующим летом,т.к. он вызывает привыкание у клеща. ;)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Annoli »

svetamaks писал(а):
Annoli писал(а):Да, как и для всех других растений. Только обратите внимание: Провадо инсектицид, именно от клещей он не поможет, убережт от всякой нечести типа мучнистого червеца.
Про пересадку Вы ничего не сказали или я пропустила?
Пересаживала после покупки в более крупную кору. Но хочется чего-то не очень токсичного.
Если Вы пересаживали не так давно (в пределах полугода), то растение может быть без корней, поэтому и сушит новые росты. Онцидиумные очень нервозные создания, пересадку не любят, корни сбрасывают. Покажите фото горшка в том месте, где корни.
Если корней нет, то после клеща надо поливать Радифармом. Я онц отпаиваю, поливая по листве и бульбам. После пересадки как затаился, уже с лета никаких корней. После полоскания в Радифарме два каких-то масюсеньких корешка выпустил. Лишь бы дотянуть до коры.
С моей точки зрения Энвидор не токсичен. А Санмайт действует один раз на год, потом у клещей привыкание наступает.
Ответить

Вернуться в «Болезни орхидей и вредители»