Всякая химия от всякой заразы

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Valita »

простро радифарм тоже сойдет, имхо лучше корневина потому, что там еще всякие полезности есть
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

После корневина вообще не заметила результата, просто радифарм - тоже небыло особого рывка. Потому и решилась прорекламировать именно радифарм+, что действие сумасшедшее. 65789
Девочки, чтобы исключить подделки (нынче часто химию штампуют левую) - уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Valita »

круто! у м еня как раз закончился...
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Nyura
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:07
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Nyura »

:tancii я в очередь :))
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Ирэна »

Лана_К писал(а):уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.
Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение yucka »

Лана_К писал(а): уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.
Цём, цём, цём))) Хорошая новость, задолбали подделки, я ещё после грозы на них злая :)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Ирэна писал(а): Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.
Ириш, а в какой концентрации, сколько раз и как радифармом пробовала, что не дало результат? :2010 У меня через месяц абсолютно на всех орхах динамику видно было отчётливо.
Юль, да, с грозой, слизнеедом, метальдегидом и прочими улиточными препаратами - там полный мрак...Ни упаковка, ни вид гранул не сориентируют в качестве. 6586с
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Ирэна »

Лана_К, я сейчас уже не помню. Взяла дозировку, как на форуме писали. Опрыскивала раза три точно с перерывом, кажется неделю. Я много читала просто о чудесах благодаря радифарму, а у меня ни один корешок не проклюнулся, ни один листик не появился.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Ирэна писал(а):Лана_К, я сейчас уже не помню. Взяла дозировку, как на форуме писали. Опрыскивала раза три точно с перерывом, кажется неделю. Я много читала просто о чудесах благодаря радифарму, а у меня ни один корешок не проклюнулся, ни один листик не появился.
Нууу, листики от радифарма и не должны появляться, он именно корневую стимулирует и особенно ветвление. Ну, вот ещё пару фото других орх после пролива: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Отчётливо видно, что ветвление более чем обильное и синхронное.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Ирэна »

Лана_К писал(а):он именно корневую стимулирует и особенно ветвление.
Ну да. ТОлько я ждала уже хоть чего-то в рост, если корни так и не начали расти. А такое ветвление, как у тебя, у меня получилось от витаминов зимой и коняка летом. Я просто думаю, что мне радифарм попался левый. 6586с
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Тогда о витаминчиках поподробнее! Что именно брала? В каких концентрациях и как обрабатывала? Мало ли, может у кого-то под рукой валяются витамины нужные, а человек мучается, не зная как свои орхочки простимулировать к росту. :drink
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:29
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Nessi »

Светочка, а где ты его такого с + брала? Обычный везде есть а с плюсом нет :(
Мои хорошо реагируют на витамин В 12. У ванд корешки резво растут.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Инночка, я брала в магазинчике садоводческом, но там дорого было. Скоро тут, на сайте девочки привезут такой радифарм на продажу.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:29
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Nessi »

Угумс... бум ждать u658
Корни нам нужны...
Кстати, Светик, выражаю прилюдно персональную благодарность за метод выращивания деток на фаликах без точки роста!!! Моя Лиодора после стимуляции удобрениями за четыре месяца отрастила детку с листиками больше чем материнское растение!!! И вот на днях на детке цветонос проклюнулся!!! И это, еще раз отмечу, за 4 месяца! Фантастика просто :wow
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Annoli »

Ирэна писал(а): Хорошо бы. Я пробовала радифарм+. Никакой реакции. Мне понравились витамины группы В.
Что ж такое? Я просто радифармом проливаю практически всех. Корни повылазили даже на толумнии, которая сама на тот свет собралась, если уже не там.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Ирэна »

Annoli писал(а):Что ж такое?
Илоннчик, киця, сама не знаю. Единственное, что приходит в голову так это то, что препарат левый.
Лана_К писал(а):Тогда о витаминчиках поподробнее!
Легко. Я беру В1. Развожу 1 мл на 1 л воды. Опрыскиваю полностью растения раз в неделю. Больше трех раз подряд нельзя. Излишек витаминов дает обратную реакцию. У меня начинают расти и корни, и листья. После трехкратной обработки надо сделать перерыв на месяц. Поэтому лучше целую упаковку сразу не покупать. Я проверила, залежавшийся витамин, даже, если не закончился срок годности, не дает такой реакции.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Annoli »

Ирэна писал(а): У меня начинают расти и корни, и листья.
Може й мені таке зробити? А то Іра з коренями та з листям, а я тільки із волоссям :))
Сорі за офтоп :75
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана »

Девушки, по поводу радифарма, это всё замечательно, но я бы была осторожной с этой "панацеей". С этим "плюсом" не всё так просто. :))
yucka писал(а):Купила недавно вот такой, кое-кого обработала, теперь очень хотелось бы знать, не подделка ли :2-17]
Юль, вполне возможно. Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует, как и расфасованного этими умельцами "Мaster+". Концерн Valagro производит препарат под названием Radifarm. Все его продукты этой категории в колонке справа.
Многие знают, что я являюсь любительницей этого биостимулятора и ещё на заре, так сказать :)), я здесь многих на него и присадила, литров использовано немеряно(можно уже на дисконт претендовать :)) ),и хочу отметить, что справляется со своей задачей очень неплохо. Попадался мне как-то и "+" в таком пакетике, преимуществ по отношению к "простому" не заметила.
А что есть заветный "плюс"- маркетинговый ход расфасовщика или что-то другое, трудно сказать. :nu-nu

Добавлю, что ещё неплох для отращивания коневой испробованный Текамин Раис, Мастер-цвет Антихлороз.
Изображение
Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:26
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Джина »

Я тоже много лет пользуюсь обычным Радифармом, развожу по инструкции кажется 2.5мл на 1л. Пользуюсь эпизодически, по необходимости. Эффект всегда был. Так что я тоже фанат Радифарма :))
Бойтесь своих желаний - они иногда исполняются.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:39
Город: Мариуполь
Откуда: Мариуполь

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение lina »

Девочки,подскажите,чем лучше обработать фалики от клеща?Если можно однократно?
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Леся »

Я незнаю правильно или неправильно я делала, но надо было срочно действоать, не было времени искать информацию. Я искупала дендрик, который уже погибал от клеща, в Конфидор макси. Развела пакетик на литр и с головой окунула на минут 20. Ожил и тттттт ничего не замечаю уже в течение более месяца. Может, более опытные девочки подскажут, а я поделилась своим опытом :2354 ;) .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение tarikg »

актофит попробуй,только воняет(двухкратно),или санмайт(раз в год)
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:39
Город: Мариуполь
Откуда: Мариуполь

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение lina »

Девочки,спасибо dais3q754 .Будем действовать. 6586с
Аватара пользователя
oxsi
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:20
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение oxsi »

Лана_К писал(а):После корневина вообще не заметила результата, просто радифарм - тоже небыло особого рывка. Потому и решилась прорекламировать именно радифарм+, что действие сумасшедшее. 65789
Девочки, чтобы исключить подделки (нынче часто химию штампуют левую) - уже связались с официальным расфасовщиком и скоро наберём напрямую от него радифарм+.
Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Fimina »

oxsi писал(а):Когда же он появится? :579 Все магазинчики садовые в округе оббегала, ан нетути ни где.
Лана писал(а):...Потому что, в природе у производителя такого препарата не существует..
Ответить

Вернуться в «Болезни орхидей и вредители»