Всякая химия от всякой заразы

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

женя, tr5tr
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Valita »

женя ,
"Во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год." - это значит, что чтобы клещ не привыкал к препарату, обрабатывать им лучше всего раз в год. если надо обработать чаще, выбрать другой препарат
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение женя »

Valita, спасибо за разъяснение, мы, в принципе, так и предположили.
Ёлы-палы, все никак не могу приступить к травле, все орхи на открытом балконе, а пока то дожди-грозы, то ветер сильнющий. Жду подходящей погоды 6586с
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Ирэна »

женя писал(а):Жду подходящей погоды
Аналогично. Вроде с завтрашнего дня погода налаживается, можно покормить гадиков.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

Видела вчера Эндовир в Эпицентре: 135 гр :gah Никто не знает, может есть где упаковки помельче?
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение женя »

Илон, муж по твоей наводке поехал в Леда-Агро за радифармом, его там не оказалось, а вот энвидор взял, цену не помню точно, но не 135 гривен ;)
Вечером уточню, если помнит
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

Мне с Леда-Агро не повезло: оба раза, что я была на Лукьяновке, магазин был закрыт. Надо на следующей неделе еще раз попытаться, перезвонив туда.
женя,
Не пытай мужа, если это в Леда -агро, то я узнаю по телефону. Спасибки!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

Перезвонила: 12,50 гр., но сейчас нет 76jhjg
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Лана_К »

http://svitnasinnia.spravka.ua/products/27.html - радифарм 11,1 грн.
http://www.agrus.ua/s/1633 - энвидор 13грн (кстатти, пролистайте всю химию, много интересного)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

tr5tr dais3q754
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение женя »

Девочки, потравила я наконец-то энвидором (не прошло и пол года), все орхи на открытом балконе оставила, а там сейчас ливень... (где смайл, потрясающий кулачками?!) Это что, все бестолку? Смоется все? Шо робыть?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение weltkind »

Да может бы плёнкой какой прикрыла..
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

женя,
А какие впечатления? 1. Не замечена ли фитотоксичность, так как на упаковке написано, что сначала надо протестировать на нескольких растениях? 2. Воняет?
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение женя »

Илон, без запаха, растюхи сразу все обработала, макала с головой в тазик, визуально на сегодня все нормально выглядят. Накрыть-убрать не получилось, т.к. гроза с дождем началась в третьем часу ночи, было темно, домашние спали... Но получилось от обработки до дождя прошло около 12 часов, надеюсь, что успело подействовать :2010
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение женя »

Кстати, тааак жалко было травить цветущие, но прямо на цветах рыжие точки были, что рука не дрогнула...
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Zlata_M »

Наверное это скорее в смешное... Смотрю который день на растения... какие-то "насекомые", как жучки, на них странные, округлые приплюснутые, коричневые, первый раз такое вижу.
Ну погоревала, а делать что-то надо же.
Сегодня пошла смотреть внимательно что оно такое, беру одно растение, второе, что-то летит, и уже я вся усыпана этими "жучками". Кислица, что по всем орхидеям расползлась, семенами обстрел устроила.
В общем, ттт, все в порядке, но смешно, такого у меня еще не было :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Annoli »

женя писал(а):Девочки, потравила я наконец-то энвидором (не прошло и пол года), все орхи на открытом балконе оставила, а там сейчас ливень... (где смайл, потрясающий кулачками?!) Это что, все бестолку? Смоется все? Шо робыть?
Думала я, думала, и решила, что обработка все же состоялась: если препарат и смыло, то с клещами однозначно, так что они напились на первый раз. Тем более 12 часов прошло.
Zlata_M писал(а):Сегодня пошла смотреть внимательно что оно такое, беру одно растение, второе, что-то летит, и уже я вся усыпана этими "жучками". Кислица, что по всем орхидеям расползлась, семенами обстрел устроила.
В общем, ттт, все в порядке, но смешно, такого у меня еще не было :))
Не знаю, почему все так благосклонны к кислице. Корни у нее проволокоподобные, запросто продырявять любой другой корень, запросто разростается, вывести почти невозможно, если рвать с корнем, можно все растение-хозяина вынуть, без корня рвать разве что - предупредительно-ограничительная мера. Питательные вещества, наверняка, сьедает... :2-17 Симпатично, конечно, но...Просто листовое растение она угнетает на раз.
Nyura
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:07
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Всякая химия от всякой заразы

Сообщение Nyura »

Самое первое средство, с которым я имела дело - это актофит. Одно время я увлекалась комнатными розами, которые очень любил красный клещ. Ну и 2-3 раза за лето я его травила актофитом, зимой как-то они меня не беспокоили. Травила один раз, т.к. о повторной обработке не задумывалась :2-17 . Потом они мне надоели (в смысле розы), и по-тихоньку переехали на дачу в открытый грунт, где успешно живут и цветут уже лет 5. Да, когда не было под рукой актофита обрабатывала простым мылом, причем успешно, и даже против щитовки (правда взрослые особи вручную отковыривала :)) ). Кстати, забыла сказать, живу я на втором этаже, поэтому ветром занесло живность- это наверное мой случай :wow
Также пробывала актеликком, но вонь не переносимая. Фитоферм уже испытывала на орхах (опять же красный паутинный клещ), вроде пока все тьфу-тьфу... Для профилактики у рядом стоящих фиалок использовала перетерный чеснок (четверть чайной ложки в горшок) и на пару суток в кульки (в один поставила, вторым укрыла), заражения не происходило, но запах маринования повышал аппетит :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Рекомендую! Стимулятор наращивания корневой " RADIFARM + "! Результаты превзошли все ожидания!
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение за месяц транспортировочный горшок деформировало так, что пришлось маникюрными ножницами сразу дно резать по сантиметровым кусочкам, а потом и весь горшок. В принципе все пролитые горшки корнями обросли бешено. ИзображениеИзображение - так начиналось. :0051
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение yucka »

Купила недавно вот такой, кое-кого обработала, теперь очень хотелось бы знать, не подделка ли :2-17 Света, у тебя такой? Пахнет витаминкой, да? Как доктор фоли.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Юль, да, именно оно! И пахнет чем-то таким. :drink
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение yucka »

Лааадно, через сколько доложно попереть? :2010
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Лана_К »

Дважды проливала, с интервалом 7 или 10 дней, точно не помню, и после второго пролива буквально через пару дней начало рвать корни ответвлениями.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение weltkind »

Эх,а у нас обычный радифарм фирмы Валагро. Такого нет. Обработала уже два раза своих особо "трудных", результата ноль вообще. Кендолишная вариегатная как была без корешков, так и сидит...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Nyura
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:07
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Зеленая аптека или что, для чего и как...

Сообщение Nyura »

Девочки, подскажите, а корневин, что-то даст? Действуещее вещество - гетероауксин. А то мне срочно надо корни наростить :)) И где купить радифарм+, в продаже я только радифарм видела?
Ответить

Вернуться в «Болезни орхидей и вредители»