Улитки наступают.

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
MarNica
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:34
Город: Москва

Re: Улитки наступают.

Сообщение MarNica »

Можно купить в аква-магазинах ловушку для улиток. Вынимать ее каждые три дня, вытряхивать оттуда пойманых улиток, закладывать корм и снова ставить. Но лениться нельзя, иначе они опять расплодятся.
Можно выловить ВСЕХ рыбок из этого аквариума и запустить туда тетрадонов. Не кормить. Когда они проголодаются, то сожрут всех улиток.
А вообще почитайте и поищите инфу на крупнейшем из русскоязычных форумов по аквариумистике http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=999.
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Улитки наступают.

Сообщение IRIN »

Кто-то видел хваленую Грозу в продаже? Сколько спрашиваю- нигде нет... :2-17
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Улитки наступают.

Сообщение Mari4ka »

Нашла вчера улитку сидящую внаглую прямо на росте у Сattleya х Whitei :68579
у меня был припадок кровожадности и я пол часа решала как её убить :5771
уже несколько месяцев не могла понять кто жрёт корни..на кусок картошки ночью вылезла ещё одна и утром я её выкинула

иду искать Грозу на выходных-дожилась :gah

а кто-то знает эти твари гермафродиты? всмысле могли они яйца отложить в горшке? :1340
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Улитки наступают.

Сообщение Матрасный Кролик »

Ага, гермафродиты. И яйца отложить могут. Я когда-то на улиточном форуме читала, что им вредно, что полезно, поскольку это мои домашние животные, так вот говорили, что они не переносят соль в любых видах. Может поможет чем-то...
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Улитки наступают.

Сообщение Mari4ka »

Матрасный Кролик

Спасибо за ответ! :833
Буду знать самый страшный вариант..
слава богу они хоть между горшками не летают :))

замачивала горшок но они не лезут наверх..
и положила новую приманку-сегодня в меню яблочко u658

буквально месяц назад хотела завести гигантских слизней-йклмн мысли материальны..теперь хочу котёнка :6365
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Улитки наступают.

Сообщение IRIN »

Ой, Маричка, :)
А я подумала, может соль как и Грозу в марлечку заворачивать и на горшочказ раскладывать? Только вот от Грозы они помрут, а от соли, что у них будет, камни в почках?
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Улитки наступают.

Сообщение Mari4ka »

Грозу я так и не купила :2354
всего 2 штуки отловила и больше укусов на корнях не вижу..

но напужалась я улиток надолго :gah
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Улитки наступают.

Сообщение Лана_К »

Девочки, кто "Грозой" пользуется - у вас гранулы не покрываются роскошной белой плесенью? :2-17 Не спорю - улитки дохнут, но надоело выбирать заплесневелые желейные остатки этой грозы. Влагу натягивают и плесневеют...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Улитки наступают.

Сообщение IRIN »

Лана! А где вы купили Грозу, откройте секрет? Меня плесень не смущает.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Улитки наступают.

Сообщение Лана_К »

IRIN писал(а):Лана! А где вы купили Грозу, откройте секрет? Меня плесень не смущает.
Сорьки, только увидела.
"Гроза" продаётся на Борщаговке. Есть в цветочном ларьке на рынке "Колибрис" (эторазвилка первого и третьего трамвая), на всех раскладках в семенных и цветочных магазинчиках на рынках от конечной третьего трамвая до обойного. При всём плесневении гранул - кажется помогло, нахожу только пустые уже погибшие хитинки улиток при пересадках.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Улитки наступают.

Сообщение IRIN »

Лана! Гранулы грозы эффективны только до следующего полива, если они намокают, то обычно теряют свои свойства. Вы их просто насыпали сверху, а они заплесневели? Рада, что вам помогло избавиться от улиток!!!
А я обнаружила Грозу на м.Лесная.
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Улитки наступают.

Сообщение IRIN »

ГРОЗА (от слизней,улиток) Препарат Гроза – гранулы голубого цвета, в состав которых, кроме активного вещества против слизней и улиток, входят вещества, привлекающие вредителей, и вещества, отпугивающие птиц. Слизни и улитки с большей охотой идут на гранулы Грозы, чем на растения. А после контакта с препаратом теряют слизь и гибнут. Причем погибают только слизни и улитки. На насекомых, млекопитающих, птиц и дождевых червей препарат не действует. Препарат Гроза разбрасывается сплошным рассевом по всей площади, тогда его расход – 15 г на 5 кв.м, или, если посыпать вдоль грядок или вокруг горшечных растений на поверхность субстрата, т.е. создать барьер для защиты от слизней и улиток, то этим количеством можно обработать в несколько раз большую площадь. Обычно 1-2 обработок за сезон достаточно, чтобы защитить растения от слизней и улиток. Упаковка 60 г. Очень хорошо помагает от улиток в орхидеях, по отзывам коллекционеров, по себе помню, в каттлеях всегда были маленькие улиточки.
Кому надо -поделюсь, есть лишняя одна новая пачка 60г.
melamory
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:16
Город: Москва

Re: Улитки наступают.

Сообщение melamory »

Советую всем проверить последний Эквадор, обнаружила улитку.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Улитки наступают.

Сообщение bejee »

Саш, у меня не было - им там голодно было видать :))
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Мышь »

Кстати, в последнем Эльснере была запеленгована улитка. Оказывается, хорошо кушают пекинскую капусту - оставшихся беженцев выудила на нее 65789
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение фламинго »

Ashberry писал(а):У меня как обычно вечная проблема с улитками и как грится у кого что болит... :))
Купила в Яхченге ликасты, в субстрате был полный зверинец черви, многоножки, улитки всех мастей, пересадила, но видимо недоглядела и вот какое чудо юдо опять выловила, я в шоковом состоянии, так как никогда не думала что подобные моллюски могут жить в орхидеях. Что это?
Очень быстро передвигается( быстрее привычных улиток в несколько раз), сфокусироваться было сложно, не успевала.Изображение
прЫкольная,очень даже симпатичная! 65789
(я знаю кому ее можно на ПМЖ отправить u658 -Юльке (kotia)) Изображение
Изображение
Ashberry
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:24
Город: Dniepropetrovsk

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Ashberry »

Я то же так подумала, но сия козявка проявляла такую страсть к побегу, что пришлось выкинуть подальше, живой как ни странно, обычно пускаю на эскарго :))
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Улитки наступают.

Сообщение kosichka »

Кто-нибудь в этом году покупал Грозу? Я не пойму, что с ней случилось: раньше гранулы были голубые и улиток после неё я больше не видела, а теперь какую-то гадость продают чёрные гранулы, никакого толка от них. При первом же поливе они размокают, раздуваются и крошатся, собрать их потом не получается. Какая-то подделка, причём массовая по всему городу, уже все мне известные точки обошла :2-17 Упаковка вроде та же, открываю и снова эти чёрные гранулы с мятным запахом :690 Может кто-нибудь знает, где в Севастополе взять старые-добрые голубые гранулы? :0286
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Улитки наступают.

Сообщение yucka »

Я купила грозу)))Голубая, но красится на руки голубым и сразу размокает, типа тырса, подделка,да. Просто она из России, у нас не производят, вот и подделывают вовсю. Улитки меня уже замордовали, сама встала перед проблемой чем их пугать.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Улитки наступают.

Сообщение Mari4ka »

Получила новый фал швертеровский в мхе, а поверху 3 гигантских улитки ползает :gah
Вытащила и утопила..
Вчера ночью выходила на охоту - выманивала на кусок яблока. Яблоко не ели, но наверх опять одна выполза, тварь 6586с
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Улитки наступают.

Сообщение kosichka »

Сейчас трудно понять дурят нас с этой Грозой или нет, если в прошлом году и ранее не пользовался ею. Я, облазив весь город, тоже везде встречала такие пачкающиеся голубые и даже чёрные гранулы. Хорошо, что пакет с обратной стороны просвечивается и можно понять, что там внутри. Мне повезло и я нашла в одном магазине прошлогодние запасы именно той Грозы, которая мне раньше помогала. И запаслась на два года вперёд :))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Улитки наступают.

Сообщение yucka »

Да, это она, настоящая.Покажу вечером подделку.
Ответить

Вернуться в «Болезни орхидей и вредители»