Страница 1 из 1

Не токсичные Яды

Добавлено: 23 сен 2013, 16:33
Xoloferet
Подскажите пожалуйста, нужен не токсичный яд для орхидей (клещик напал) обрызгал 1 раз Фитовермом, но хочется что б один раз и все,а Фитовермом еще минимум 32 обработки. Подскажите живет много животных,нужно что нибудь не токсичное!

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 23 сен 2013, 17:53
Ирэна
Я знаю только актофит и фитоверм. Но обработок надо несколько. Они действуют по принципу догнал-убил. А еще я иногда ненужную живность травлю неостомазаном. Для нужной живности он не опасен, т.к. предназначен именно для них.

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 28 сен 2013, 00:04
Valita
Актофит можно..... но он слабенький, если поражение сильное - не поможет. И, кстати, любым акарицидом надо 2 (лучше 3) обработки, т.к. это яды контактного действия, т.е нам нужно убивать каждое поколение (яйца акарицидов устойчивы ко всем ядам, убивается только взрослая тварь)

И Фитоверм, и Санмайт - имеют 3й класс опасности, я не рискую пускать зверье в помещение где идет обработка и после нее, пока все не высохнет до конца. Между тем - Санмайт, конечно, очень эффективен. Но им лучше не обрабатывать чаще 1 раза в год, т.к. вызывает привыкание

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 28 сен 2013, 18:11
weltkind
Если не токсичное, то может стоит обработать какими-то настойками, к примеру, чеснок или что там ещё можно? :2354

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 28 сен 2013, 19:43
Valita
Читала неоднократно о масле Ним, но сама не пробовала

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 29 сен 2013, 06:31
Annoli
Пробовала какой-то украинский препарат на основе масел, ерунда полная: листья сохнут, а клещу хоть бы хны.

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 29 сен 2013, 22:43
Леся
Тоже искала что-то нетоксичное, устала травить Актофитом, Фитовермом, они перестали помагать, и решила попробовать масло Маргозы (Ним) от клещика. Результат - клеща нет, только надо быть очень омсторожными, поскольку чистое, неразведенное масло обжигает растюху очень сильно. Надо разбавлять. Я разбавляла так - два колпачка масла Ним и колпачок оливкового. Перед этим намазала фалик неразведенным и попал он под солнышко в дополнение, в итоге, растюха ушла в орхорай. Мазала обычной кисточкой для рисования. Промазывать все части растения.

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 30 сен 2013, 06:01
weltkind
А масло устьица растений не забивает?

Re: Не токсичные Яды

Добавлено: 30 сен 2013, 07:58
Леся
Ната, я сразу об этом подумала. Листья же перестают дышать, логично. Так я через несколько дней (3-4 дня) протираю листики теплой водичкой. С начала лета клещ больше не появлялся. Растения прекрасно себя чувствуют и цветут. Да, перед использованием масла, я мою листья мыльной водой, смываю клещика :2354 , а потом уже и маселко.