Паутинный клещ

Модератор: Sventana

Паутинный клещ

Сообщение IRIN 31 окт 2012, 16:15

Похоже, что летом где-то зацепила...Возила же маленьких фаликов с собой на море... 76jhjg
Вижу вмятенки на бутошках, надо протравить. Еще иногда паутинку замечаю, но это может паучки живут...
В этом году уже обрабатывала Санмайтом и Ниссораном. Им же можно раз в год. Вопрос. Чем еще можно эффективно протравить клещика? Посоветуйте очень срочно, пожалуйста!!!
Так как весь подоконник и его жителей травить наверное не стану, буду травить только этого с бутошками, скажите, может его просто промыть с мылом? Будет ли толк? Или надо всех травить?
IRIN

Re: Паутинный клещ

Сообщение Annoli 31 окт 2012, 16:19

IRIN,
Вот здесь viewtopic.php?f=50&t=687&start=75 девочки Энвидор советовали. Я его для окончательной обработки использовала посла Санмайта. Вроде все ок.
Annoli

Сообщение weltkind 31 окт 2012, 17:18

Ир,с паутинным клещиком отлично справляется и фитоверм, он не токсичный,у тебя ж детишки.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
weltkind

Сообщение фламинго 31 окт 2012, 18:44

Насколько помню-Санмайтом не чаще одного раза в год,а Ниссораном можно повторно....вроде. :2010
Изображение
фламинго

Сообщение IRIN 31 окт 2012, 18:45

Ну вот всегда должно быть что-то такое в домашней орхо-аптечке. А у меня только актара и санмайт остались. Всегда надо покупать, не боятся, что пройдет срок годности и оно зря валяться только будет. Надо закупиться. Спасибо за советы. Наверное все-таки надо всех протравить раз такая пьянка. Толку одного травить не будет...
IRIN

Вернуться в Болезни орхидей и вредители