Путеводитель для новичков

Модератор: Sventana

Zu.
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Путеводитель для новичков

Сообщение Zu. »

Путеводитель для новичков.

Если вы хотите сделать заказ, то в первую очередь, постарайтесь рассчитать свои силы. Почитайте дополнительную информацию об орхидеях, которые вы хотите заказать. Не делайте выводов, опираясь только на красивое фото. Не поленитесь, посмотрите размер растения, условия выращивания. Настоятельно рекомендую перечитывать темы обсуждений заказа, там вы найдёте дополнительную информацию и фотографии растений.

Шаг первый.
В первую очередь заполните профайл с личными данными. Эту информацию видит только Администрация форума.
Заказ осуществляется в соответствующей теме Заказов Список растений необходимо вписывать только 1 раз.
- в тему
- или прислать ЛС кому-либо из Администрации форума.
Дублировать заказ в теме и в ЛС ни в коем случае не надо!
Внимательно следите за темой Обьявлений, там вы увидите сообщение о дате закрытия заказа. До даты закрытия заказа его можно редактировать.

Шаг второй
Когда приходит заказ, в теме Обьявлений появляется сообщение о его приходе. В теме закрытого заказа в последнем сообщении выставляется файл, где вы найдёте количество пришедших растений и стоимость растений, которые вам пришли.

Шаг третий

Если вы киевлянка или киевлянин и вы не забыли заполнить профайл с личными данными, то ваше растение попадает в ту часть города, откуда вам его наиблее удобно забирать. В течении 3 дней вам необходимо списаться или созвониться с тем модератором у которого находится ваше растение и договриться с ним о встрече. Оплату заказа можно проводить наличными, в момент когда вы забираете растения. НАШИ КОНТАКТЫ. По Киеву отправку Новой почтой не делаем.

Если вы иногородний, то вам необходимо оплатить растения одним из способов укзанных в теме Данные для оплаты Послать подтверждение об оплате и согласовать получение растений в ЛС Zu.. Zu. сообщит вам дату отправки. Отправление растение происходить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ готовности получить растения.


Информация по отправкам для иногородних заказчиков


ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЛАТ ПРОСИМ ОТПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ в лс (личное сообщение) пользователю Zu..

Письмо-шаблон следует отправлять в следующем виде:
1. Дата оплаты.
2. СУММА
3. Что оплачивается:
- ЗАКАЗ (название заказа)
- МАГАЗИН (название растений)
4. Банк, на счет которого должна поступить оплата:
- Приватбанк
- Укрсиббанк
5. ФИО
6. Коментарии об оплате
Подтверждая оплату УКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ СУММЫ, КОТОРЫЕ СТОЯТ В ЧЕКЕ.

Если вам не ответили в течении 2-х дней, пожалуйста, повторно напишите вопрос о получении денег.


Для покупателей не из Украины.
Переводы осуществляйте в евро или дол.
Вы можете произвести оплату с помощью системы переводов Золотая Корона, Приват-мани, Контакт.
Подтверждения оплат из России и других государств отправляйте, пожалуйста, в лс ВАРВАРЕ по шаблону:

1. Название системы, по которой осуществляется перевод.
2. СУММА
3. Контрольный номер.
4. ФИО
5. Дата оплаты.
6. Что оплачивается:
- ЗАКАЗ (название заказа)
- МАГАЗИН (название растений)
7. Коментарии

Если Вы оплачиваете впервые, запрашивайте данные получателя в ЛС у Варвары.


Письмо об отправке просим отправлять по форме:

При отправлении перевозчиками указывайте:
1. склад перевозчика в вашем городе (для Новой почты достаточно номера склада)
2. ФИО получателя
3. телефон получателя
4. список товара, который должен быть отправлен.

Отправляем только поездами, уходящими из Киева после 18,00.
При отправлении поездом указывайте
1. расписание удобных вам поездов (расписание поездов можно посмотреть здесь http://www.uz.gov.ua/passengers/timetables/)
2. желательный день отправки, чтоб мы могли составить удобный для всех график.
3. ФИО получателя
4. телефон получателя
5. список товара, который должен быть отправлен.
fbnOlya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:11
Город: Днепропетровск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение fbnOlya »

Цены указанные в заказах окончательные или есть какие коэффициенты?
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение galathea »

В каждом заказе свой коеф., он в начале самого заказа указан.
nata0000
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение nata0000 »

Подскажите: делаю заказ первый раз, хочу уточнить - сообщение о том ,что заказ пришел и его можно забрать и оплатить, где можно будет увидеть? Если на форуме - то в каком разделе или присылают сообщение на электронку? В правилах написано, что заказ нужно забрать не позднее 3дней по прибытию - как это событие не пропустить :gah
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение galathea »

Что заказ пришел можно увидеть в теме " объявления" http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=218
а пришло ли вам ваше растение пишется в файле оплат в том заказе где вы принимали участие :drink
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Ещё хочу добавить,что на электронную почту письмо и получении заказа не присылают. Если по какой либо причине вы не можете часто заходить на форум и следить за новостями,можете просто подписаться на тему "объявления". Тогда на электронную почту будут приходить извещения.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
nata0000
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение nata0000 »

weltkind писал(а):Ещё хочу добавить,что на электронную почту письмо и получении заказа не присылают. Если по какой либо причине вы не можете часто заходить на форум и следить за новостями,можете просто подписаться на тему "объявления". Тогда на электронную почту будут приходить извещения.
А как подписаться на тему "объявления"??? :833
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение spirit »

nata0000 писал(а):А как подписаться на тему "объявления"???
В самом низу на странице каждой темы есть ссылка "Подписаться на тему", жмете на нее, и дело сделано :)
Vision without action is merely a dream.
Action without vision just passes the time.
Vision with action can change the world!

Joel Barker
innusj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:51
Город: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение innusj »

З а ранее прошу прощения :2354 Первый раз разместила заказ, подскажите все ли я сделала правильно? :833
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Да, всё правильно. Заказ скоро закрывается и обычно через недельку-другую после закрытия приезжает.Следите за темой объявления :drink
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение lydmila »

Подскажите, как с доставкой в зимнее время, не хочется получить сосульку?
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение NiRo »

В зимний период отправка растений поездом или автобусом. Холода нам не помеха. ;)
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение lydmila »

Спасибо, успокоили!
Аватара пользователя
TIGRIK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:42
Город: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение TIGRIK »

Здраствуйте, я тут новенькая :2354 подскажите где смотреть возможные заказы? Хочется посмотреть, может что-то закажу :0051
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение spirit »

Добрый день, добро пожаловать! Смотреть тут :)
Если тема открыта, значит и заказ открыт.
Vision without action is merely a dream.
Action without vision just passes the time.
Vision with action can change the world!

Joel Barker
buzya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение buzya »

Подскажите пожалуйста, а то никак не могу разобраться.Вот если я закажу например KDC-0161 Blc. Tainan City "General" 100 грн. , то сколько будет все стоить с доставкой новой почтой в Запорожье?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Девочкам вы оплачиваете растение отдельно, я так понимаю,что вы его в магазине приобретаете. Про оплату подробней можно прочесть в этой темке http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=25&t=987 и выбрать способ, наиболее подходящий для вас. А стоимость доставки обычно перевозчик устанавливает,в вашем случае работники Новой Пошты. Но если будет одно растение, то обычно цена в районе 15-20 гривен, не более, коробочка-то небольшая. Ну и доставку, соответственно,вы оплачиваете, по факту получения посылки.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kosichka »

Девочки, подскажите, заказы из Германии пришли и их уже поездами будут отправлять? Холодновато уже перевозчиками, кажется :2354 У меня малявка лелька пришла от Люке, переживаю
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана »

kosichka, Вам необходимо связаться по этому вопросу с Zu. Она всё Вам подскажет. Поскольку, по поводу отправки всё детально отработано не один год, беспокоиться не стоит. :)
Zu. писал(а):Послать подтверждение об оплате в ЛС Варваре. А затем подтвердить В ЛС Zu. готовность получать растения. Zu. сообщит вам дату отправки. Отправление растение происходить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ готовности получить растения.
Изображение
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kosichka »

Лана, спасибо :833
buzya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:25
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение buzya »

Подскажите пожалуйста, я первый раз сделала заказ. Вчера уже оплатила в приватбанке. Все ли правильно я сделала, поступила ли моя оплата, и какие мои дальнейшие действия?
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение galathea »

buzya писал(а):Подскажите пожалуйста, я первый раз сделала заказ. Вчера уже оплатила в приватбанке. Все ли правильно я сделала, поступила ли моя оплата, и какие мои дальнейшие действия?
Лана писал(а):kosichka, Вам необходимо связаться по этому вопросу с Zu. Она всё Вам подскажет. Поскольку, по поводу отправки всё детально отработано не один год, беспокоиться не стоит. :)
Zu. писал(а):Послать подтверждение об оплате в ЛС Варваре. А затем подтвердить В ЛС Zu. готовность получать растения. Zu. сообщит вам дату отправки. Отправление растение происходить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАШЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ готовности получить растения.
innusj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:51
Город: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение innusj »

Подскажите пожалуйста, если есть вопросы по полученному растению к кому обращаться? :833 Написала в ЛС Zu, молчит, может не по адресу?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Всё правильно, вы можете задать вопросы Люсе,а так же Оле-Варваре или Инне-Тине. Просто девочки немного сейчас заняты заказами, но вам обязательно ответят, как только будет возможность :drink
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Nata1o4ka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:00
Город: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Nata1o4ka »

Девочки! Подскажите, пожалуйста. Если я забронировала растения, то итоговую сумму для оплаты считаю я сама или мне выставят итоговый счет? И еще при оплате ратения, цена которого указана в дол. можно платить в грн. по курсу?
Ответить

Вернуться в «Masdevallia»