Непонятная Эпидемия

Модератор: Sventana

Непонятная Эпидемия

Сообщение Mouse 27 июл 2010, 11:30

Ребята, обращаюсь к коллективному разуму, потому как сама не могу додуматься, что случилось.
Началось всё с загнивания верхушки у Стюарта - ни с того ни с сего - подумала перелила, обработала, сча растит детей.
Дальше пошло - 2 дендра, циклина, каттлея максима - сначала будто ожег на самых верхних листочках самых молодых отростков, потом отростки отсыхают и начинают сохнуть старые бульбы, снизу, у ризомы. Верхом апофигизма стала здоровенная гибридная каттлюка с чехлом, правда, меня не было 5 дней, ее никто не поливал и ее молодой рост с чехлом будто сварился (хотя она стояла не на солнце), но я сразу же осмотрела - и пара старых бульбёх уже начала подсыхать с ризомы.
Что за напасть? Ума не приложу :2-17
Mouse

Re: Непонятная Эпидемия

Сообщение Пупсик 27 июл 2010, 14:05

Может ожег от удобрений?
Пупсик

Сообщение Mouse 30 июл 2010, 13:31

Я вот тоже так подумала сначала, но удивили ванды, которым ничего при открытой корневой. И чессногря я не думала, что при ожоге дальше распространяется. Но воще да, каюсь, риверма могла переборщить :(
Mouse

Сообщение IRIN 04 авг 2010, 11:28

По вандам не ориентируйтесь, они обжоры и удобрения любят. Могут многое простить (это я по своим ориентируюсь).
Мне кажется тут не эпидемия, а именно не оптимальные условия содержания для каждого вида. Вы не обобщайте. Если расчитываете на конкретную помощь, то давайте подробные фото в теме про уход и содержание, с описанием проблемы, в каких условиях (свет, темп-ра, влажность) вы выращиваете. А так вы получите только предположения...
IRIN

Вернуться в Болезни орхидей и вредители