Прекрасные Lycaste

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Zlata_M »

А у меня одна японка из трех (из прошлогоднего первого заказа) до сих пор спит. Одна проснулась и процвела тремя цветками, одна проснулась и рост гонит см 20 уже наверное, а третья никак. Ну и фиг с ней. Высохла пока не критично, крайняя бульба средненалитая, так что пусть сидит, думает. Забастовка? На Фукусиму хочет?
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Аня, а на Фукусиму случайно не гибрид скинера хочет? Они могут подтупливать и долго спать. :2354
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Zlata_M »

Да нет Диана, нечто на бревиспату, карандашом приписано =Rasphery - как-то так.
Я слонов с участием скинери не очень, выбирала тех, что с цветочками потемнее и многоцветковые, если мне память девичья не изменяет.
У меня скинери(слов нет приличных) уже года четыре мне кишки выматывает. Дает росты, останавливает их, запускает новые, опять останавливается - совсем ее не понимаю. По приходу с Эквадора вообще спала года полтора. Чё ей надо, не пойму.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Raspberry John EzzyPink Star x brevispatha? Если она, так она проснуться уже должна давно, у моей такой рост с корнями уже.
У меня скинера есть в виде - это мой бонус к пенсии и наследство ребенку :)) Весснер одарил с заявлением фул сайз. У хабенарий и то клубеньки побольше будут.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

Zlata_M писал(а):Да нет Диана, нечто на бревиспату, карандашом приписано =Rasphery - как-то так.
Я слонов с участием скинери не очень, выбирала тех, что с цветочками потемнее и многоцветковые, если мне память девичья не изменяет.
У меня скинери(слов нет приличных) уже года четыре мне кишки выматывает. Дает росты, останавливает их, запускает новые, опять останавливается - совсем ее не понимаю. По приходу с Эквадора вообще спала года полтора. Чё ей надо, не пойму.
Ого, как всё бывает страшно. :68579 Тут полтора месяца спали и я сединой покрылась, а "года полтора" - i765jl ой, мамочки, не дай Бог!
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Zlata_M »

bejee писал(а):Raspberry John EzzyPink Star x brevispatha?
Да, она. Вообще она в тех же условиях, что и две остальные японки. Ничем не обделена. И если она решила что "она не такая", то плясок с бубнами не дождется. Проснется в зиму - досвечивать не буду :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Правильно, пугнуть ее и пригрозить голодом и темнотой :))

У меня сейчас как раз такая пугалка ангулоа кловеса, которая неделю назать решала удалиться на покой. И куда ее - в погреб?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

Девочки, у меня вопрос есть. Скинера моя уже начала активно бульбу наращивать на молодом росте, но по высоте она меньше старой - это всё? Так и будет ниже, или ещё подрастёти ввысь пока толстеть будет?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Свет, это все. Корни там есть? Переставь в место по-солнечнее и теплое. Тогда может вытянет.
Из-за затяжных дождей и недостатка солнца у меня одно тоже сейчас такое образовалось...вовремя не передвинула.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Свет, это все. Корни там есть? Переставь в место по-солнечнее и теплое. Тогда может вытянет.
Из-за затяжных дождей и недостатка солнца у меня одно тоже сейчас такое образовалось...вовремя не передвинула.
:( Да она стоит в притык к стеклу на западном подоконнике. Корни есть, всё в порядке, росла себе спокойно, пока перегной не добавила - попёрла сразу бульбу наливать... Наверное я переусердствовала с подкормкой... :1340
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Да, это точно. Повыковыривай оттуда эти экскременты коровьи.
С органикой нужно быть очень осторожной - я даю немного только, взрослым ликам и только, когда бульба на 2.\3 надулась и в соответствующих условиях.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Да, это точно. Повыковыривай оттуда эти экскременты коровьи.
С органикой нужно быть очень осторожной - я даю немного только, взрослым ликам и только, когда бульба на 2.\3 надулась и в соответствующих условиях.
:) Лошадиные и перепревшие до состояния почвы... Три года выдержки, как у хороших вин. 78965 Думаю, что убирать уже поздно, бульба дуется конкретно.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Ну тоды расскажешь и покажешь.
если шо, с тебя немного волшебных отходов :6365
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

:tancii :tancii :tancii
Наверное, это только у меня всё ногами вперёд лезет... 78965 Но, довольная, аки слон.
Все говорят, что молодые росты у ликаст дают корни, когда начинают отделятся листики от ростика... Ну да, у тайских - так и происходит, всё по плану и по графику, а у эквадорских... Всё не могла рассмотреть - проснулась ли почка у Lycaste Memoria Olga Antón, и вот сегодня увидела, что почка точно проснулась - у неё корни растут!!! :wow
Конечгно, сфотографировать сие чудо сложно, качество на приближении теряется, но хоть как-то:
Изображение - видно, что корни покрупнее почки, но и на том спасибо. :0286
А из KENDOLIE лики просто прут! Вот какие уже росты были 07,06 и как вымахали на сегодня:ИзображениеИзображение
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Zlata_M »

Диана, поздравляю! Корни видно хорошо :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

Как раньше писала - у этой ликасты, при получении отделила задние крохотные бульбочки, чтобы не хоронить их, воткнула в стаканчик и вот результат на сегодня:
Изображение
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение weltkind »

Да,растут хорошо, бодренькие 65789
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Да,растут хорошо, бодренькие 65789
Наташ, спасиб! :833 Странно, но именно с наступлением жары они пошли все активно в рост. Буквально только что обнаружила, что у пришедшего 10 дней назад из флорикультуры ликастёнка - задняя бульбочка тоже выдала ростик! :wow Вот и пойми этих любителей прохлады... :1340
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

Zlata_M писал(а):Диана, поздравляю! Корни видно хорошо :))
:833
:) Аня, это не Дианины корешки от макушки, у неё всё растёт правильно, а у меня - как получается, но рада, что хоть как-то да растёт. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Zlata_M »

Cвет, извини, это я спросонья :2354
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

:) Анютик, всё нормально :drink Если бы у меня так росли ликасты, как у Дианчика, то имя б сменила не задумываясь. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Вот она воля к жизни.. от горшка 2 вершка, а корень 65789
Свет, тут как в случае с ангулоа. Повторюсь еще раз.
1. Стадия мелкий ростик - льев в поддон\или ставим на керамзит\или погружаем на треть - короче выманиваем корни.
2. Стадия рост с собирающимися раскрыться\вылезть листьями, плюс корни в субстрате (провирить можно пальцем) льем много и в горшок и в поддон, куда рука дрогнет. Главное, чтоб не в рост. Кормим много и сытно, чем-то вроде плантафола 20:20:20, я иногда и два раза в неделю и три кормлю, но раствор слабее рекомендованного.
3. Стадия дуем бульбу - вот, тут идеальный вариант органика.

И Света, не такие они и любители прохлады, твои умеренные. :833
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Лана_К писал(а)::) Анютик, всё нормально :drink Если бы у меня так росли ликасты, как у Дианчика, то имя б сменила не задумываясь. :))
Да, ладно, все й тебя по плану. Главное, что как у меня сойки лики не жрут :833
А свои я тоже иногда ругаю и грожу выбросить -вон недавно одна оцвела - позор страшный, целый один, цветок.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Вот она воля к жизни.. от горшка 2 вершка, а корень 65789
Свет, тут как в случае с ангулоа. Повторюсь еще раз.
1. Стадия мелкий ростик - льев в поддон\или ставим на керамзит\или погружаем на треть - короче выманиваем корни.
2. Стадия рост с собирающимися раскрыться\вылезть листьями, плюс корни в субстрате (провирить можно пальцем) льем много и в горшок и в поддон, куда рука дрогнет. Главное, чтоб не в рост. Кормим много и сытно, чем-то вроде плантафола 20:20:20, я иногда и два раза в неделю и три кормлю, но раствор слабее рекомендованного.
3. Стадия дуем бульбу - вот, тут идеальный вариант органика.

И Света, не такие они и любители прохлады, твои умеренные. :833
:0286 :0286 :0286
Распечатаю сейчас на А4 шрифтом этак 24 и скотчем к стенке над ликастами! Пока не выучу, как "Отче наш" - буду читать и читать! :690
Дианчик, спасибо! А то я раньше тупо боялась мочить снизу, чтобы там плесень, или ещё чего не завелось, пока корни малюсенькие.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Вот она воля к жизни.. от горшка 2 вершка, а корень 65789
:)) Я сама не поверила в увиденное! Сейчас, как осьминожка - ростовая почка и четыре корня, каждый по толщине чуть не с эту самую почку.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Ответить

Вернуться в «Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria»