Прекрасные Lycaste

Модератор: Sventana

bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Лана_К писал(а):Диан, а чего "масштаб бедствия" - как на фото, то вообще маленькие, акуратненькие, просто образцово-показательные бульбочки.
Ага, маленькие и аккуратненькие, образцово-показательные :wow Их надо с лопухами вместе показывать, чтоб такими аккуратненькими не выглядели. Мне когда невмоготу становится, я беру палочку, веревочку из колготочек, листики в трубочку и к палочке :wow Вот тогда и аккуратненько.

Дальше переходим к лопухам.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

:68579 К такому заковыристому названию - бифринарию тирьятину - я ещё не доросла, но уже настораживает. :))
А на счёт лопухов - нам не страшно, были и бананы полутораметровые и спатифилум такой же стоит.
Вот Гарфилд - у него вариации окраса хоть както прогнозируются? Сколько встречала фото и все разные, у одних крап очень тёмный и насыщеный, а у других - почти совсем отсутствует. :2010
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

По бифре в личку, придет модератор даст в глаз. :))

По гарфилду, да, он более насыщенный зелено-коричневый, колонка сливочная и крап более интенсивный. На фото было первое цветение, во второй раз она цвела более интенсивно прокрашенная и все-таки проявился ее шоколадный запах. Сейчас жду третье цветение, месяца через полтора.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):По бифре в личку, придет модератор даст в глаз. :))

По гарфилду, да, он более насыщенный зелено-коричневый, колонка сливочная и крап более интенсивный. На фото было первое цветение, во второй раз она цвела более интенсивно прокрашенная и все-таки проявился ее шоколадный запах. Сейчас жду третье цветение, месяца через полтора.
Ага... Значит гарфилд не только индивидуален каждый по своему, но ещё и меняется от цветения к цветению. Так и запишем: "потом сюрприз будет!". 65789
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение bejee »

Лопухи. :)) Иченг, размер монстр, лист метр, колючки. Запах меда. Должна цвести два раза в год, у меня цвела раз (не долго она у меня для 2х раз).
Lycaste Concentration ( Lycaste cruenta × Lycaste Auburn)
Вложения
lyc concentration.jpg
(66.05 КБ) 18375 скачиваний
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Лана_К »

:1340
А мне желтые не нравятся! не нравятся! не нравятся!!!!
... а эта вредная "концентрация" :)) - нравиться... :68579
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

Дианочкааа, скажи волшебные слова - как разбудить лики эквадорские, чтобы росты проснулись? :0286 :0286 :0286 В обсуждении поставщика там и суть и портреты...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Lycaste

Сообщение bejee »

Свет, во-первых, поздравляю и завидую. Бью себя по рукам за свою забывчивость. Классные дамочки.

Во-вторых без паники. А теперь по существу. Иди за керамической тарой и субстратом.
Кроющие почистила. теперь, как грицца в левую руку берем картошку, а в правую берем крупный кусок коры ....нет я не как в том анекдоте с двумя кирпичами :)) ... и привязываем лику за корни с помощью галантерейных изделий и проложки из мха к коре. Откладываем. берем горшок керамический и не глазированный, сыпим на дно крупный керамзит, откладываем. Берем миску, кидаем мох украинский или импортный, перлит и немного мелкой коры (и биогумус если есть), мешаем и...суп готов 65789 Теперь в горшке укрепляем лику на палочке, крепко-крепко, при помощи небольшого ко-ва коры, а остаток места заполняем смесью из всего вышеперечисленного плотно достаточно. Все, кушать подано :833 Иди суй этот суп с ликой в теплое, но не жаркое место с солнышком макс до обеда и немного увлажняй. Через пару недель получишь корни от новых ростов. твои лики умеренные, т. ч без фанатизма.

Такую адоптацию я устравила свои азиаткам. Жертв нет.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Свет, во-первых, поздравляю и завидую. Бью себя по рукам за свою забывчивость. Классные дамочки.

Во-вторых без паники. А теперь по существу. Иди за керамической тарой и субстратом.
Кроющие почистила. теперь, как грицца в левую руку берем картошку, а в правую берем крупный кусок коры ....нет я не как в том анекдоте с двумя кирпичами :)) ... и привязываем лику за корни с помощью галантерейных изделий и проложки из мха к коре. Откладываем. берем горшок керамический и не глазированный, сыпим на дно крупный керамзит, откладываем. Берем миску, кидаем мох украинский или импортный, перлит и немного мелкой коры (и биогумус если есть), мешаем и...суп готов 65789 Теперь в горшке укрепляем лику на палочке, крепко-крепко, при помощи небольшого ко-ва коры, а остаток места заполняем смесью из всего вышеперечисленного плотно достаточно. Все, кушать подано :833 Иди суй этот суп с ликой в теплое, но не жаркое место с солнышком макс до обеда и немного увлажняй. Через пару недель получишь корни от новых ростов. твои лики умеренные, т. ч без фанатизма.

Такую адоптацию я устравила свои азиаткам. Жертв нет.
dais3q754 Дианчик, спасибки! Это я о эквадорских спрашивала, они сразу мной посажены по всем правилам в керамику, дренаж - крупный керамзит в биогумусе, потом мелкая кора (не крупнее 0,5см)+ мох порезаный+перлит+корни папоротника+угля несколько кусочков. Отдельно биогумуса нету, посему решила, что пусть хоть так пока будут.
Увы, спят заразы и бульбы морщат.
Но, Дианчик... u658 это ж уже не ново... Я же из Кендоли лики получила ещё позавчера... :6365 (В обсуждениях описала новинки) - обнадёживает, что с молодыми ростами все. Посадила тоже в керамику с вышеперечисленым субстратом. Говорить о результате рано слишком, но - отсутствие ухудшений и тем более "момэнто морэ" (как говорил персонаж Никулина) - меня уже успокаивает. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Lycaste

Сообщение bejee »

Свет, мы друг за другом ходим - в эквадоре ответила уже. Все нормально.

А умеренные - это об эквадорских
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

:579 Только вчера говорила, что полторы мои ликасты не вызывают опасения и на мне! Девочки, тот большой молодой рост, который вчера вечером чуть развернул листики... вобщем у него центральный - полностью коричневый там... Это кирдык? Удалять весь рост сразу? Значит гниль? Рост бледный и краешки листов были коричневые, думала, что развитие при пересылке дало такой результат, а теперь уже не знаю - может срочно удалять и надеяться, что новый ростик проснётся? :579
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Lycaste

Сообщение deEv1l »

Вот беда :( . Но Вы пока не расстраивайтесь. Скажите, я та к понимаю лист только на чал разворачиваться, т.е. он еще не весь просматривается, правильно? Если листик видно не весь, то я бы разрезал наружные листья вдольи попробовал бы добраться до проблемного листа, чтобы посмотреть что там. Может он еще не весь коричневый и точку роста можно спасти. А вообще фото надо поглядеть.
АлекСАНДр
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

Аккуратно раздвинула листики - нет, коричневый весь полностью. Не мокрый, вялый и как ниточка. попыталась потянуть за него чуток - не отрывается, сильно не прикладывалась к нему конечно.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

:5997 Рост удалила, думаю, что вовремя. Отрезала от бульбы материнской - срез чистый и красивый, уже засомневалась в правильности действий, но, когда распотрошила рост - не доходя буквально сантиметр к основанию - мокро и склизко всё, именно центральный лист гнил. И того: 0003 Lyc.(Shonan Harmony x (Headington x koolena))xLyc. Geyser Gold - две сморщеные картошки у которых отрезала рост только что и две с ободраным до основания ростом и порезаным боком у одной картошки... М-дя... чёт мне не весело... :1340
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Lycaste

Сообщение deEv1l »

И правильно, если гниль пошла так далеко - то в мусорник ей и дорога... жаль конечно, что вместе с молодым ростом, но знать бы прикуп... :(
Не переживайте, я уверен, что отзывчивость и помощь софорумчан-ликастопецов :drink не дадут Вашим красавицам ни единого шанса отправиться на покой :5997
АлекСАНДр
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lycaste

Сообщение galathea »

deEv1l писал(а):ликастопецов
звучит как ругательство 78965
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Lycaste

Сообщение deEv1l »

пардонте меня, пардонте... 78965 (извинтеляюсь по-нашински) я хотел сказать ликастоСпецов, то есть отряд специального назначения по ликастам и другим корнеплодам :))
АлекСАНДр
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

Саш, спасибо за поддержку. Ко мне на "ты". Зовут - Светлана. :833
Обидно то, что самоуверенно порадовалась за этот рост, а он бздыньк - и момэнто морэ...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Lycaste

Сообщение deEv1l »

Света, очень приятно tr5tr . Очень тебя понимаю, ждешь надеешься веришь, а растень тебя по рукам своими фокусами бьет. :1340 Но тут ничего не поделаешь - все таки свежеполученные растения, им еще привыкнуть надо к ласке и заботе (в теплице-то кто им каждой будет в "душу" заглядывать). Ну и поставщик конечно "молодец" - как тараньку проволокой :(
АлекСАНДр
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Lycaste

Сообщение Zlata_M »

Свет, не переживай, поставь их в сторонку и жди. У меня и с одной большой бульбы лики шли в рост, а две - это уж совсем роскошь.
Скажу больше. Круента была о двух бульбах, задний хвост, сейчас уже пятая растет - не жир конечно, но и помирать не желает. Так вот, она каждый год рост пускает вовсе не оттуда, откуда я его жду. С сюрпризами девочка. Но растет, старается, грех жаловаться.
И у тебя они пойдут, я вот вспоминаю, только японки новые росты по приходу дорастили, остальные все новые росты или корявенькие вышли, или как у тебя, в помойку.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

Ань, спасибо на добром слове. :833 Я уже успокоилась и дальше за ремонт принялась. Что будет, то и будет. Эквадорианки спят и тают, кендолийка одна в порядке, другая из двух частей может хоть одна да оклемается. А если не вытяну - значит к ликастам не доросла ещё опытом и прийдётся любоваться только чужими на фотках.
deEv1l писал(а):Света, очень приятно tr5tr . Очень тебя понимаю, ждешь надеешься веришь, а растень тебя по рукам своими фокусами бьет. :1340 Но тут ничего не поделаешь - все таки свежеполученные растения, им еще привыкнуть надо к ласке и заботе (в теплице-то кто им каждой будет в "душу" заглядывать). Ну и поставщик конечно "молодец" - как тараньку проволокой :(
Саш, понимаю, что рано, или поздно все мы сталкиваемся с подобными неприятностями. Больше паникую, что из-за неопытности моей ликасты страдают. Вины моей то нет, но и помощи недостаточно. :2010 А я их таАак люблюуууу... :2354
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Lycaste

Сообщение deEv1l »

Лана_К писал(а): А я их таАак люблюуууу... :2354
Значит успех неизбежен :)) ;)
АлекСАНДр
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Lycaste

Сообщение bejee »

Свет, правильно, что обрезала. Скорее всего вода внутрь попала или конденсат при пересылке скопился. Рост не жилец был все равно. Это типичная проблема лик, не дай Бог, внутрь роста вода попадет и суши весла.

Теперь, как говорит Аня, жди новых ростов. У ликаст потрясающее желание жить. :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Lycaste

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Свет, правильно, что обрезала. Скорее всего вода внутрь попала или конденсат при пересылке скопился. Рост не жилец был все равно. Это типичная проблема лик, не дай Бог, внутрь роста вода попадет и суши весла.

Теперь, как говорит Аня, жди новых ростов. У ликаст потрясающее желание жить. :))
Дианчик, я уже смирилась с потерей роста такого жирного и крупного. :) Где бы силы взять для терпения и ожидания? :690 Боюсь, что если эквадорианки месяцок ещё поспят - станут сухариками. Хоть бы листья сбросили, так нет - стоят зелёные... Может их обрезать?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Lycaste

Сообщение Zlata_M »

я бы не трогала листья если не жарко и тенёчек. Сами скинут когда придет время
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Ответить

Вернуться в «Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria»