Ликасты в квартире

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Пока девочки Гошиму не откроют, не будет у нас кругленьких красных красавиц :2354
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sunbeam »

Margaritka, я смотрю у вас тоже цветок такой огромный, восковой. Может у них форма еще изменится. У Ларисы первое цветение тоже было другой формы, а потом красненькие цветы стали округлыми. Может еще форма от условий зависит, температуры, влажности.
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Sunbeam писал(а):Margaritka, я смотрю у вас тоже цветок такой огромный, восковой. Может у них форма еще изменится. У Ларисы первое цветение тоже было другой формы, а потом красненькие цветы стали округлыми. Может еще форма от условий зависит, температуры, влажности.
Очень хочется в это верить, у меня с влажностью беда :gah Никак не определюсь, какой же мне все таки увлажнитель нужен.
Но бутон моя красотка заложила у девочек в теплице, покупала с уже хорошо развитым, так что вряд ли она кардинально поменяет форму, тем более что она у них уже не первый год была. Я конечно надеюсь на лучшее, но у Ларисы она пришла из Эквадора, все-таки это очень резкая смена условий, поэтому может и процвела первый раз некрасавцей. У Иры вон вообще :5997
Вобщем я предлагаю любить своих красавиц такими, какие они есть, и мечтать о том, что девочки сжалятся над бедными ликастозависимыми и откроют Гошиму. Смотрю остатки Гошимы в магазине размели, несмотря на немаленькие цены :)) Может это выступит главным аргументом в пользу открытия этого заказа
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sunbeam »

Margaritka писал(а):Пока девочки Гошиму не откроют, не будет у нас кругленьких красных красавиц :2354
Я нашла в Peruflora - Chita Impulse красную за 28 долларов и Lycaste Abou First Spring за 24 доллара. Можно с Перу рискнуть, но это риск, неизвестно адаптируются ли они. Из Карге приходят жирные, уже готовые к цветению.
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Sunbeam писал(а):
Margaritka писал(а):Пока девочки Гошиму не откроют, не будет у нас кругленьких красных красавиц :2354
Я нашла в Peruflora - Chita Impulse красную за 28 долларов и Lycaste Abou First Spring за 24 доллара. Можно с Перу рискнуть, но это риск, неизвестно адаптируются ли они. Из Карге приходят жирные, уже готовые к цветению.
Ага, у меня все что из Перу приехало, не выжило :5997 правда это была катлея и пафиния, которые были чуть живы, боюсь у них что-то заказывать :2354 Хотя ради такой красоты как Chita Impulse наверное стоит рискнуть, спасибо за наводку :drink :drink
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Пойду обсуждения Перу почитаю :))
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Sunbeam писал(а):
Margaritka писал(а):Пока девочки Гошиму не откроют, не будет у нас кругленьких красных красавиц :2354
Я нашла в Peruflora - Chita Impulse красную за 28 долларов и Lycaste Abou First Spring за 24 доллара. Можно с Перу рискнуть, но это риск, неизвестно адаптируются ли они. Из Карге приходят жирные, уже готовые к цветению.
Лена, смотрите какая красавица Lycaste Chita Melody x Shoalheaven у девочек в теплице расцвела! dais3q754 dais3q754
http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... &start=325
и красненькая, и кругленькая :)) И у Карге она сейчас есть ;) у меня такая уже есть, из осеннего Карге, не цвела правда пока, приехала спящая, сейчас проснулась, что-то ростит, пока непонятно даже что, но надеюсь на цветонос ;)
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Margaritka писал(а):смотрите какая красавица Lycaste Chita Melody x Shoalheaven у девочек в теплице расцвела!
Вот мое мнение, что такой должна быть Lycaste Abou Sunset x Skinneri alba.
У меня и сомнения есть, что то что у меня расцвело Lycaste Chita Melody x Shoalheaven, скорее это Lycaste lassioglosa x skinneri x skinneri, т.к. губа у неё узкая и очень ворсистая, и по форме цветка она ближе к lassioglosa.
Девочки, Люся, Оля, а можно М.Карге вопрос задать по цветениям у наших красавиц? Интересно, что ответит.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Zu. »

Вопрос зададим, но нам на такой вопрос обычно отвечают- было куплено под таким именем, под таким и продается :) По виду определять имя никто не возьмется :( На сайте у нее фото вообще другая :) Не похожая ни на вашу, ни на нашу :)

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Люся, я понимаю, что у продавцов есть железный аргумент - что купил, то и продаю. Но все же интересно мнение продавца, т.к. то фото которое на сайте у меня не вызывает сомнений в варианте цветения.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sunbeam »

Margaritka писал(а):
Sunbeam писал(а):
Margaritka писал(а):Пока девочки Гошиму не откроют, не будет у нас кругленьких красных красавиц :2354
Я нашла в Peruflora - Chita Impulse красную за 28 долларов и Lycaste Abou First Spring за 24 доллара. Можно с Перу рискнуть, но это риск, неизвестно адаптируются ли они. Из Карге приходят жирные, уже готовые к цветению.
Лена, смотрите какая красавица Lycaste Chita Melody x Shoalheaven у девочек в теплице расцвела! dais3q754 dais3q754
http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... &start=325
и красненькая, и кругленькая :)) И у Карге она сейчас есть ;) у меня такая уже есть, из осеннего Карге, не цвела правда пока, приехала спящая, сейчас проснулась, что-то ростит, пока непонятно даже что, но надеюсь на цветонос ;)
Ого, какая красивая! У меня тоже такой гибрид от Карге есть, еще не цвел, росты гонит! Вот интересно как моя зацветет, они ведь с одинаковыми названиями цветут немного по разному.
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Lakona писал(а):
Margaritka писал(а):смотрите какая красавица Lycaste Chita Melody x Shoalheaven у девочек в теплице расцвела!
Вот мое мнение, что такой должна быть Lycaste Abou Sunset x Skinneri alba.
У меня и сомнения есть, что то что у меня расцвело Lycaste Chita Melody x Shoalheaven, скорее это Lycaste lassioglosa x skinneri x skinneri, т.к. губа у неё узкая и очень ворсистая, и по форме цветка она ближе к lassioglosa.
Девочки, Люся, Оля, а можно М.Карге вопрос задать по цветениям у наших красавиц? Интересно, что ответит.
Лариса, вот я тоже об этом подумала :drink А то Abou Sunset x Skinneri цветет медовым, а гибрид розовой и белой дает такие обалденные бордовые цветы. Хотя есть вариант, что в теплице Карге могли просто перепутать бирки :2010 Вот если и у меня и Лены Сhita Melody x Shoalheaven расцветет так же как и девочек в теплице, тогда будем в шоке от радости рассуждать на тему как причудливо тасуется колода генов ;) :drink а пока только ждать и надеяться :2010
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Margaritka писал(а): Хотя есть вариант, что в теплице Карге могли просто перепутать бирки :2010
Глядя на то как зацветают наши красотки у меня тоже закралось такое подозрение - пересортица.
Свою я все равно любить буду, но к тому что у меня не то что на бирке наталкивает очень узкая и волосистая губа, у все Chita, Shoalhaven губа как велюр, без длинных волосков. Есть довольно известный гибрид Lycaste Lucianii (lassioglosa x skinneri), так вот плюс/минус это моя расцвевшая красавица. А гибрид (lassioglosa x skinneri) x skinneri был в предложении Карге. Вот фото цветения Lucianii из сети.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И вот моя на сегодня.
ИзображениеИзображение
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Так что девочки желаю вам приятных сюрпризов ;)
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Lakona писал(а):Так что девочки желаю вам приятных сюрпризов ;)
Лариса, спасибо! Ваша такая красавица, вот смотришь на нее и понимаешь, что такой цветок можно любить, как бы его ни звали dais3q754 Так хочется именно приятных сюрпризов :)) А расцветает нечто, приехавшее без бирки осенью, тоже от Карге, но вообще не соображу на кого похожа :2010
Цвет передать не выходит, неуловимый розово-сиреневый оттенок, губа гладкая, без ворсинок. Сегодня первый день роспуска, еще один бутон от этой же бульбы на подходе. На другой бульбе тоже что-то растет, но мне больше на рост похоже :2354
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Маргарита, я бы её идентифицировала как lycaste skinneri alba x rosea
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:40
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Margaritka »

Очень даже похожа, чего-то я сразу не додумалась? :2010 Не заподозрила, что Мари вместо заказанной лики за 17.50, положит за 25 евро :579 Я вписала альбу на розею в этот заказ :2354 смешно будет если это все-таки она окажется :)) будет у меня две непойминашопохожие лики :579 По фотографиям в гугле этот гибрид гораздо симпатишнее выглядит ;) буду надеятся что моя будет такой же умничкой, как Ваша Мисс Коб и домашним цветением сразит меня в самое сердце :2354 Пока такой себе цветочек, ниочемный :579
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sventana »

Лариса, ты уж прям как ас рассуждаешь ;) , что похоже на правду. Мне нравится что у твоей некрупные бульбы и цветок на высоком цветоносе ярко выделяется.
Гибрида Карге (lassioglosa x skinneri) x skinneri , красив очень, бульбы правда выглядят крупными и цветы на более коротких цветоносах, зато много :))
Вот еще нашла фото в сети Lycaste lasioglossa x skinneri:
ИзображениеИзображение


Маргарита, мне ваша на чистую скиннери не похожа и губа лодочкой к низу заостренная, и "уши" длинные. Но гибридик интересный вышел :)

Хм... мне уже интересно что у меня расцветет :2010 , по бирочке ожидаю Lycaste lassioglossa x Geyser Gold, что-то с волохатой губой.
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Sventana писал(а):Лариса, ты уж прям как ас рассуждаешь ;) , что похоже на правду. Мне нравится что у твоей некрупные бульбы и цветок на высоком цветоносе ярко выделяется.
Гибрида Карге (lassioglosa x skinneri) x skinneri , красив очень, бульбы правда выглядят крупными и цветы на более коротких цветоносах, зато много :))
Прошу не обзываться :), но порассуждать я люблю и дискуссии люблю тоже. Просто я столько фото лик пересмотрела за время увлечения, что некоторые вещи мне сильно примелькались, а особенно тех ликаст которые меня впечатлили.
По поводу бульбы некрупные это как сказать - 8 см высотой это не маленькие.
Sventana писал(а):Хм... мне уже интересно что у меня расцветет, по бирочке ожидаю Lycaste lassioglossa x Geyser Gold, что-то с волохатой губой.
И нам всем очень интересно, ждем с нетерпением. :0051 В сети нет ни одной фотки цветения этого гибрида.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sventana »

Lakona писал(а):
Sventana писал(а):Хм... мне уже интересно что у меня расцветет, по бирочке ожидаю Lycaste lassioglossa x Geyser Gold, что-то с волохатой губой.
И нам всем очень интересно, ждем с нетерпением. :0051 В сети нет ни одной фотки цветения этого гибрида.
Фото цветов гибрида Lycaste lassioglossa x Geyser Gold я видела только на страничке Карге.
Изображение
На моей первый бутошек сегодня лопнул, видно только что оно бежево-розовенькое. :wow
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sventana »

Распустилось мое чудочко от Карге, с бирочкой Lycaste lassioglossa x Geyser Gold
Вчера вечером ее сильно вывернуло, а сегодня немного подрасправились лепестки обратно. По цвету она мне ооочень нравится :wow
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Волохатости губы не видать :(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Вика, она очень красивая 65789 65789 65789 кто бы не была. Поздравляю dais3q754 Вся такая розовая, с белой каемочкой на губе. Красотка :ok
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sventana »

Лариса, спасибо! :833
Хотя может она больше в "папу" который Geyser Gold пошла, что-то красно/розовое в родителях было определенно.
А насчет того что нет лиссиоглоссной волохатости - вот смотрю у Карге еще гибридик был Lycaste Shonan Harmony x Geyser Gold, возможно оно ближе к правде.
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona »

Возможно, что и так. Теперь мы можем только догадки строить - кто есть кто :2010 Я уже решила, что моя будет называться Lycaste Hybr. var.(lassioglossa x skinneri) x skinneri.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Sventana »

Эх... я так подозреваю что там палетками напутано.
Действительно, в твоем гибриде угадывается предок lassioglossa. А главное, что твоя лика красавица по цветам. 65789
Ответить

Вернуться в «Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria»