Ликасты в квартире

Модератор: Sventana

Re: Ликасты в квартире

Сообщение Lakona 09 сен 2017, 11:27

Это хорошо, что плотной текстуры - значит цветок будет долго держать. А то что отличается от фото поставщика, так сами знаете от сеянцев можно разные варианты ожидать, потом второй родитель Auburn ‘Dichling’ цветы бело-кремово-зеленоватые, т.е. возможны варианты. Зато какие конопушки замечательные 65789
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Lakona

Сообщение Sunbeam 09 сен 2017, 11:34

Lakona писал(а):Это хорошо, что плотной текстуры - значит цветок будет долго держать. А то что отличается от фото поставщика, так сами знаете от сеянцев можно разные варианты ожидать, потом второй родитель Auburn ‘Dichling’ цветы бело-кремово-зеленоватые, т.е. возможны варианты. Зато какие конопушки замечательные 65789

У нее эти розовые конопушки везде, и на губе, и на самих лепестках на желтом фоне, просто на лепестках они не фотографии не видны, а вот если вблизи присмотреться, вся она в конопушках.
Елена. Мои растения: https://www.flickr.com/photos/83061584@ ... 607842248/
Sunbeam

Сообщение Ирина23 22 сен 2017, 18:06

Ликасты в квартире - это сложно, очень сложно.
В прошлом году мои ликасты нарастили прекрасную корневую, но всю ее потеряли зимой, хоть и на южном окне. В покой не вошли, и в результате японку я потеряла. Изображение
Что же касается Карге - да, неимоверный пересорт, вижу я по собщениям, но - адаптация есть! Именно ликаста от Карге идет беспроблемно в рост, если зацветет - выложу. И молоденькая детка адаптируется успешно, оттуда же.
Мне так кажется, что перед заказом японцев хорошо взять Карге и прочувствовать все нюансы этого растения. Сложно удержаться, глядя на японок, но очень мало кто представил адаптировавшуюся гошимовскую ликасту. Моя подруга живет в Англии и говорит, что они там в магазинах продаются. Влажность, сэр, и прохлада...
И да, я уверена, что напрасно ищут родословную ликаст из Керге. Это рандомное сборище разных ликастовых гибридов, в основном первичных, вот и моя ликаста с этикеткой Шолхейвен, скорее всего, зацветет ароматикой. :))
Пожалуйста, дайте совет те, у кого они растут: вы их зимой подсвечиваете? Мне кажется, длина светового дня должна иметь очень большое значение.
Just let them be.)
Ирина23

Пред.

Вернуться в Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria