Путеводитель для новичков

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Эл_Кинн
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:00
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Эл_Кинн »

нет,списывалась только с Варварой..она подтвердила,что оплата пришла..и все.попробую написать Люсе.Спасибо)
Изображение
Воспитываю идеального мужчину с 1.01.2012
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение tarikg »

А еще возможно растения были в разных местах(что-то у Оли,что-то у Люси,а что-то у Инны).Вот и ждали,пока соберутся вместе. Период отпускной был у девчонок,они ж по очереди ходят в отпуск.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

А тему объявления кто-то читает????
Zu. писал(а):Уважаемые заказчики!!!

Обращаю ваше внимание, что отправляем растения ТОЛЬКО ПОСЛЕ вашего подтверждения, что вы готовы получить заказ. Факт вашей оплаты не является указанием к отправке, так как возможны различные ситуации и мы не можем их предугадывать. Растения отправляются ТОЛЬКО ПОСЛЕ согласования со мной (ZU.) дня и способа доставки. Спасибо за понимание.
Делаем вывод,что вначале списываемся с Олей про оплату орхидей, и потом пишем Люсе письмо о готовности получать растения.

Ну а по поводу того,что вы заказывали по орхидее у трёх разных поставщиков-тут от сроков поставки зависит и смотря из какой страны. Если это Европа-то заказы быстро приходят,а если Азия-то тут не угадаешь сколько времени потребуется ждать.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Эл_Кинн
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:00
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Эл_Кинн »

да,я уже исправилась.спасибо за ответ.Видимо,недочитала)
А по поводу заказов-все из Германии..но пока понятно только с датой закрытия Швертера.А остальные,я так понимаю,будут закрыты только когда наберут необходимый минимум и это может быть как через неделю так и через месяц.так?
Изображение
Воспитываю идеального мужчину с 1.01.2012
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Да, всё верно.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
jctym
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:53
Город: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение jctym »

Здравствуйте я совсем новичек на вашем сайте пару дней походила посмотрела постаралась прочитать все правила но возник один вопрос .Есть ли где-то маркировка размера растений (мини, миди, большое) или в см. уже взрослый куст. А то я хочу купить у вас в магазине фалинопсисы и не могу определить размер взрослого растения. Пожалуйста помогите. Спасибо .
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

jctym писал(а):Здравствуйте я совсем новичек на вашем сайте пару дней походила посмотрела постаралась прочитать все правила но возник один вопрос .Есть ли где-то маркировка размера растений (мини, миди, большое) или в см. уже взрослый куст. А то я хочу купить у вас в магазине фалинопсисы и не могу определить размер взрослого растения. Пожалуйста помогите. Спасибо .
dais3q754 Всегда рады новым форумчанам!
По магазину форумному - все вопросы конкретные адресуйте администраторам, они ответят по каждому растению Вами выбраному.
Zu., Варвара и Тина - они и фото сделают и расскажут и померяют растюхи если надо.
Увы, но конкретных обозначений "мини", "миди" и "слоны" - нету как таковых. Лучше поспрашивать по конкретным позициям
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
jctym
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:53
Город: Запорожье

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение jctym »

Я поняла ,значит можно не стесняться а задавать вопросы по поводу растений а где? в теме где и бронируем? Я просто думала что у вас есть какая-то классификация по размеру а я не нашла где? А теперь ясно. Спасибо за быстрый ответ.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

jctym писал(а):Я поняла ,значит можно не стесняться а задавать вопросы по поводу растений а где? в теме где и бронируем? Я просто думала что у вас есть какая-то классификация по размеру а я не нашла где? А теперь ясно. Спасибо за быстрый ответ.
Стесняться точно не надо, а то могут увести хотелку из под носа :) Зачастую девочки фотографируют фаленопсисы с фломастером рядом, для наглядности размера, если какие вопросы, то можно в теме бронирования уточнить, или в личке у девочек.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
anusch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:00
Город: Днепропетровск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение anusch »

Здравствуйте! Подскажите чайнику, стоимость по прайсу умножаем на коэффициент(например 15дол.*2=30 дол) это и будет окончательная цена?
И еще где можно прочитать о размножении орхидей?
Аватара пользователя
kitty
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Город: Макеевка

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kitty »

По поводу коэф., Вы всё правильно поняли :) а на счет размножения, что именно Вас интересует посев или деление взрослого растения?
Женщина есть женщина: организм
сложный, механизм не управляемый,
действия не предсказуемые…
anusch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:00
Город: Днепропетровск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение anusch »

а что еще и сеять можно? вы меня озадачили? А где тогда посмотреть семена? Вообще, не могу понять как получаются детки? У нас на работе орхидейка пол года цветет, а деток никаких нет.
надейра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:10
Город: Александрия
Откуда: Кировоградская область

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение надейра »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у какого поставщика можно заказать ванду?А то никак не могу найти. :2354
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

надейра писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у какого поставщика можно заказать ванду?А то никак не могу найти. :2354
Очень рекомендую подождать (скоро уже привезут) http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=2326 - там ванд море и качество отменное. Девочки на магазин берут - вот и купите видя товар. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Все азиатские поставщики,у которых ванды подешевле, на них заказы уже закрыты. Остаётся только Европа, Смотрише Швертер, Куррлин и Люке, последнего вам советую,выбор у него очень большйо сейчас: Заказ вот в этой темке:
http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=3771
А выбрать можно вот тут ( там внизу ещё странички листайте,ассортимент большой) http://shop.orchideen-lucke.de/vandaasc ... -c-67.html
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
надейра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:10
Город: Александрия
Откуда: Кировоградская область

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение надейра »

Спасибо буду ждать. :tancii
ksusha 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:50
Город: Комсомольск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение ksusha 75 »

Здравствуйте. И мне подскажите, пожалуйста, у каких поставщиков посмотреть цимбидиум. Перешерстила все заказы, а нашла каплю. Очень буду признательна.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Я бы вам посоветовала посмотреть цымбидиумы в orchids & more.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
ksusha 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:50
Город: Комсомольск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение ksusha 75 »

Спасибо. Я посмотрела, но там нет фото. Как можно увидеть фото цимбиков из этого заказа?
p4ela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:00
Город: Калининград

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение p4ela »

Здравствуйте, я новичок :833 ! И прошу с пониманием отнестись к моим вопросам:

1. Я написала вам письмо на адрес, указанный на сайте"как с нами связаться" по поводу возможности получения заказа, мне не ответили :(
2. Что значит желтые и не желтые мигающие кружки рядом с названиями заказов :2010
3. Где можно подписаться на рассылку "объявления" 54fdgfb
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение tarikg »

p4ela писал(а):Здравствуйте, я новичок :833 ! И прошу с пониманием отнестись к моим вопросам:

1. Я написала вам письмо на адрес, указанный на сайте"как с нами связаться" по поводу возможности получения заказа, мне не ответили :(
может девочки заняты были,вы кому-то одному писали...
p4ela писал(а):2. Что значит желтые и не желтые мигающие кружки рядом с названиями заказов :2010
значит,что в этой теме есть сообщения,которые вы не читали.Мигает обычно активная тема (более странички)
p4ela писал(а):3. Где можно подписаться на рассылку "объявления" 54fdgfb
Когда зашли в тему объявлений,в самом низу странички есть такие метки на зеленом фоне,надо нажать на Подписаться на тему.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

ksusha 75 писал(а):Спасибо. Я посмотрела, но там нет фото. Как можно увидеть фото цимбиков из этого заказа?
http://www.orchideen.com/Shop/ (»Hauptpreisliste/C-D) - в общем списке на С - есть цимбидиумы с фото, а те, которые вынесены отдельной подтемкой - там фото нет и не найдёте, увы, пока не цвели наверное потому и нету в инете их портретов, частично некоторых родителей находила - одни зелёнушки и желтенькие были.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
ksusha 75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 22:50
Город: Комсомольск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение ksusha 75 »

Спасибочки. Теперь все ясно, а то я ищу фото в инт.,а там ничего.
p4ela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:00
Город: Калининград

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение p4ela »

tarikg писал(а):
p4ela писал(а):Здравствуйте, я новичок :833 ! И прошу с пониманием отнестись к моим вопросам:

1. Я написала вам письмо на адрес, указанный на сайте"как с нами связаться" по поводу возможности получения заказа, мне не ответили :(
может девочки заняты были,вы кому-то одному писали...
p4ela писал(а):2. Что значит желтые и не желтые мигающие кружки рядом с названиями заказов :2010
значит,что в этой теме есть сообщения,которые вы не читали.Мигает обычно активная тема (более странички)
p4ela писал(а):3. Где можно подписаться на рассылку "объявления" 54fdgfb
Когда зашли в тему объявлений,в самом низу странички есть такие метки на зеленом фоне,надо нажать на Подписаться на тему.
Добрый день, спасибо, за помощь! tr5tr По по пунктам 2 и 3 разобралась, а по-первому...
Я писала со своего электронного адреса на admin@orchclub.com.ua, может я что-то не то сделала, тогда снова 54fdgfb
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

p4ela писал(а): Добрый день, спасибо, за помощь! tr5tr По по пунктам 2 и 3 разобралась, а по-первому...
Я писала со своего электронного адреса на admin@orchclub.com.ua, может я что-то не то сделала, тогда снова 54fdgfb
Девочкам уже написали, но они явно очень заняты (видать заказ получили и разбирают). Как только освободятся, сразу ответят Вам по первому вопросу, если получили письмо, или тут ответят. dais3q754 Обычно Люся (Zu) http://orchclub.com.ua/memberlist.php?m ... ofile&u=53 занимается отправками иногородним и россиянам, можно написать вопрос ей в личные сообщения
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Ответить

Вернуться в «Masdevallia»