Проблемы

Модератор: Sventana

Проблемы

Сообщение SИриНа 28 мар 2013, 20:49

Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.
SИриНа

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Лана_К 28 мар 2013, 20:54

SИриНа писал(а):Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.

Обрежте листик до здоровой ткани и обработайте фунгицидом какой есть. Иногда такие пятна появляются если капля воды остаётся и под солнце - "линза" подваривает пятно быстро.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение SИриНа 28 мар 2013, 21:07

Лана_К писал(а):
SИриНа писал(а):Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.

Обрежте листик до здоровой ткани и обработайте фунгицидом какой есть. Иногда такие пятна появляются если капля воды остаётся и под солнце - "линза" подваривает пятно быстро.

Спасибо!Пойду спасать.Фундазол же подойдёт?Так в том то и дело,что листья Ванде я вообще не мочила,да и солнца при такой погоде нет.Она у меня недавно,неделю всего.Я все свои растения по приезду домой обычно обрабатываю всегда слабым раствором фунгицида для профилактики таких сюрпризов.А ванде почему-то решила дать недельку привыкнуть к миом условиям,а оказалось зря.
SИриНа

Вернуться в Vanda