Путеводитель для новичков

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

jolka писал(а):1 фалик у меня есть, в принципе из орхидей это все, что имеется. Но, я его не трогаю, растет практически сам по себе, вот недавно цвести собрался. Честно говоря, фаленопсисы из стандартных магазинных у меня особого восторга не вызывают. Есть еще 300+ сортов фиалок :))
Хотелось бы чего-то поразнообразней, что ли. Трудностей как раз не боюсь, наоборот думаю, не заказать ли какую-нить фласку, чтоб было поле для экспериментов и не так жаль выброшенных денег было. Условия дома, в общем, стандартные, есть и теплые светлые места (стеллажи с лампами), и попрохладней на подоконниках и балконах. Зимой, конечно, влажность не фонтан (уже месяц хочу и забываю купить гигрометр 76jhjg ), там, где стоят фиалки влажность повыше, большинство на фитиле, все горшки выделяют какую-то влагу.
От покупки фласок - категорически отговариваю. Даже самые неприхотливые сеянцы фаленопсисов года три надо растить, да и фласки - лотерея - зачастую бывают совсем крохи, с которыми и опытному трудно. Если уже интересовались орхидеями, то определились, наверное, какие больше трибы заинтересовали? Каттлеи, фаленопсисы, дендробиумы, онцидиумы, или башмаки? Среди всех есть более-менее лёгкие в уходе и есть заковыристые. Дайте направление Ваших интересов и тут коллективно поможем определиться. :)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Тогда посмотрите в заказах, что приглянётся, на форуме масса информации по поводу содержания тех или иных видов орхидей, прочитайте, и оцените, сможете ли вы обеспечить должный уход.
Мы ж не знаем ваших вкусов :2354 Если фаленопсисы не хотите, может что-то из онцидиумных? Твинкли к примеру-относительно не крупные и ароматные и легоцветущие. Может какие дендробиумы приглянуться. Посмотрите фотоархив- в разделе тоже хорошая галерея. Если решитесь на каттлеи, то опять же-есть куча миниатюрных гибридов..
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=25&t=2336 - вот тут есть орхидеи с фото на "сегодняшний день" и предположительного будущего цветения, гибриды всегда более пластичны в культуре и легче в зацветании, если что-то заинтересует конкретно - задавайте вопросы, тут всегда постараются помочь.
Заказы - это лотерея, и можете попасть на растение требующее серьёзной адаптации с отращиванием корней, потому и советую пока выбрать из магазина. :)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
jolka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:47
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение jolka »

Каттлеи - некоторые нравятся, больше склоняюсь к зелено-коричнево-красно-оранжевым расцветкам
Фаленопсисы - мало какие нравятся . Слишком уж примелькались уже везде.
Дендробиумы - цветение нравится, само растение безобразное 76jhjg. Может я ошибаюсь все же?
Онцидиумы - миньки (oncidium twinkle) ооочень нравятся, обязательно закажу.
Башмаки - ввиду цены и слишком экзотического вида особо не всматривалась :))

Что еще понравилось - джевелы, дракулы, цимбидиумы (вроди есть небольшие? а то без цветов как сорняковый куст выглядят 78965 ), брассия, грамматофилум (только это явно не для квартиры), Rhynchostylis gigantea (тоже многовато будет), ну и, конечно, ванды, ну очень красивые есть.

Чувствую себя маньячкой, все хочется и сразу :)) :68579
Последний раз редактировалось jolka 14 янв 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
jolka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:47
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение jolka »

weltkind писал(а):Если решитесь на каттлеи, то опять же-есть куча миниатюрных гибридов..
Может посоветуете какой-то ресурс, где четко описано, какие гибриды мини, а какие нет? :2354
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

jolka писал(а):
weltkind писал(а):Если решитесь на каттлеи, то опять же-есть куча миниатюрных гибридов..
Может посоветуете какой-то ресурс, где четко описано, какие гибриды мини, а какие нет? :2354
http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=1036 - вот тут именно тема по мини каттлеям, почитайте, может что и определите для себя. Там совсем МИНИ, которые во взрослом состоянии меньше фиалок :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
jolka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:47
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение jolka »

нуу, мини-фиалки то тоже существуют :))
а что означает slc., lc. ?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Лана_К »

jolka писал(а):нуу, мини-фиалки то тоже существуют :))
а что означает slc., lc. ?
slc - это сложный гибрид софра, лелии и каттлеи, соответственно lc - гибрид лелии с каттлеей.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
nata0000
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение nata0000 »

Подписалась на тему Объявления - но последнее время сообщения на эл. адресс не приходят - в чем проблема?
Zu.
Сообщения: 15345
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Zu. »

попробуйте отписаться и подписаться заново
Аватара пользователя
oluncic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:19
Город: киев
Откуда: киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение oluncic »

Девочки ,понимаю что не в ту степь чуть-чуть, но подскажите хоть ориентировочно когда ожидать заказ Флоралия(Бразилия)
Женщина — хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет. 0664042872 Оля
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение alen4ik »

Здравствуйте всем! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, Asendorfer Orchideenzucht Германия уже закрыт, или вновь открыт? Чего-то я не понимаю.
Или подскажите, какой из Европейских будет закрываться в ближайшее время? Чтобы хорошие упитанные растения по разумной цене, как для новичка, чтобы справилась. Нигде еще не заказывала вообще. Прочитала отзывы по Эльснеру, Асендорфу, понравились.
Нравятся Башмачки, Каттлейки. И хотелось пару-тройку Фаликов -Сакуру, Принцессу Каулани.......
Заранее благодарю
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Алёнчик,заказ Азендорфер только что привезли и вновь открыли новый, так что можете заказывать желаемые позиции.
По поводу закрытия заказов: что-то сложно прогнозировать, они закрываются как только наберётся определённый минимум. Эльснер и Люке только что закрыли. Обратите внимание на поставщика Schwerter-orchideenzucht Германия- на данный момент заказ открыт.
Девочки на магазин часто берут орхидеи от европейских поставщиков, посмотрите в теме "новинки нашего магазина", там есть и башмачки,и каттлейки и интересующие вас фаленопсисы различных расцветок, и даже цветущие экземпляры тех же фаленопсисов.
Так же как новичку хотелось порекомендовать вам поставщика Currlin Orchideen Германия - растени так же приходят очень хорошего качества, хорошими куртинами и в последнее время очень много фаленопсисов и некоторые гибриды каттлей приходят с бутонами.
По пофоду доритаенопсиса льюис сакура-эта позиция была в заказе Эльснер,но в последнее время её не подтверждает поставщик.
Принцесс каулани есть в Эльснере.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение alen4ik »

weltkind,
Огромное спасибо за подробную информацию.
А магазин - это новинки нашего магазина?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Да, в этой теме выставлены растения на продажу, то, что есть на данный момент.Если название выделено красным шрифтом, значит данная орхидея на брони.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
verner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:49
Город: Москва

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение verner »

Хочу поучаствовать в заказе,только вот вопрос,в Россию заказ доставят или нет?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Свяжитесь с Люсей, ник Zu.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:42
Город: Сумы
Откуда: Сумы

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Annna »

Скажите а денежные переводы Контакт и Юнистрим гривну тоже отправляют?
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Luna »

Annna, посмотрите здесь: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=987
Алла.К
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:05
Город: Днепропетровск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Алла.К »

Огромное спасибо! :833
Алина K.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:37
Город: Каменец-Подольский
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Алина K. »

Подскажите пожалуйста, если на момент прихода заказа я буду в отъезде и не смогу пользоваться интернетом, кому в личку следует сообщить об этом?
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение galathea »

Администраторам - или Тине или Zu - Люсе или Варваре. :)
Алина K.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:37
Город: Каменец-Подольский
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Алина K. »

Спасибо
надейра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:10
Город: Александрия
Откуда: Кировоградская область

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение надейра »

Здравствуйте,а в магазине будут фласки с фаленопсисами?Очень хочеться маленьких деток. :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Так сейчас открыт заказ Рёльке, там всегда можно приобрести орхипаки http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=2636
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Masdevallia»