Путеводитель для новичков

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Nata1o4ka писал(а):Девочки! Подскажите, пожалуйста. Если я забронировала растения, то итоговую сумму для оплаты считаю я сама или мне выставят итоговый счет? И еще при оплате ратения, цена которого указана в дол. можно платить в грн. по курсу?
Привет! Когда заказ уже получен и разобран, то девочки уже в закрытом заказе на последней странице выставляют файл оплат,в котором указано,какие растения вам пришли и общую сумму в гривнах,которую вы и должны оплатить. Так же информацию о полученных заказах можно просмотреть в теме "Объявления".
Вобщем считать вам самим ничего не нужно.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Valita »

А за растения с ценой в долларах\евро вы можете платить и в гривне спокойно, курс валют выставлен в этой темке: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=1085
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Annoli »

Сумму посчитают модераторы, а также переведуть ее в гривны. Созваниваясь о получении, Вы можете ее уточнить зараннее.
Аватара пользователя
Nata1o4ka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:00
Город: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Nata1o4ka »

Девочки, спасибо большое за ответы! Я так поняла, что счет итоговый выставляется для заказов, а при покупке в магазине? PS Прошу прощения, если глупости спрашиваю :2354 ,но я впрервый раз и хочется все правильно сделать.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Если вы берёте растение в магазине, то возле каждой позиции стоит цена,с учётом коэффициента, т.е. добавлять уже ничего не нужно. Смотрите темку курсы валют. Грубо говоря вы заказываете фаленопсис за 20 долларов, курс 8.1, к оплате вам 162 гривны :drink
Бронь ставится на 3 дня,в течении этого времени вы должны оплатить покупку.
И поскольку вы не киевлянка, о способах перевода денег можно прочесть в этой темке: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=987
После того,как оплата произведена- уведомляете Варвару в личное сообщение об оплате, указывая в сообщении способ оплаты и точную сумму перевода.Ну а затем связываетесь с Люсей и договариваетесь об отправке растения.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Nata1o4ka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:00
Город: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Nata1o4ka »

Спасибо большое за подробное разъяснение. :833
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:39
Город: Мариуполь
Откуда: Мариуполь

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение lina »

Первый раз учавствую в заказе.Свой заказ написала на соответствующей стр. Как мне узнать принят ли мой заказ и учтён или нет?И поскольку я иногородняя,нужно ли мне дополнительно связываться с адм.сайта и получать разрешение на участии в заказе Shining orchids Тайвань ?
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение spirit »

lina, если Вы оставили сообщение с заказом в соответствующей теме, то Ваш заказ будет учтен автоматически, и ничего делать для этого дополнительно не требуется :) В то же время, т.к. Вы не из Киева, думаю, Вам стоит связаться с Администрацией и согласовать все детали касательно отправки заказа в Ваш город, чтобы потом не было никаких сюрпризов.
Vision without action is merely a dream.
Action without vision just passes the time.
Vision with action can change the world!

Joel Barker
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Я думаю,что с отправками тоже проблем быть не должно, тут Инна и Света-тоже из Мариуполя,эти девочки участвуют в заказах.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Brightly
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:24
Город: Киев
Откуда: Киев, Лесной м-в
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Brightly »

Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста, за какой срок можно сделать заказ из темы "Новинки нашего магазина"? Имеется ввиду, что первые выставленные фото орхов датированы июнем 2011года. Можно ли заказать что-то из них или же только те, которые Варвара выставила в текущем месяце?
Спасибо.
Изображение
Не пытайтесь спорить с неучем, иначе он задавит своим опытом.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Zlata_M »

Растения, которые проданы, удаляются из темы магазина. А вместо них вписываются другие, те, которые на сегодня в продаже есть. Потому не смотрите на даты, что нравится - бронируйте и покупайте.
Удачи :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Brightly
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:24
Город: Киев
Откуда: Киев, Лесной м-в
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Brightly »

Спасибо! Вот это я разойдусь! :0051 Бедный муж...
Изображение
Не пытайтесь спорить с неучем, иначе он задавит своим опытом.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
Brightly
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:24
Город: Киев
Откуда: Киев, Лесной м-в
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Brightly »

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, - если я хочу сделать заказ у какого-либо поставщика, и нужный мне цветок у него на сайте есть, а в прайсах - нет. Могу ли я заказывать и как тогда определиться с ценой?
Спасибо.
Изображение
Не пытайтесь спорить с неучем, иначе он задавит своим опытом.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

На сайте часто поставщик указывает цену. Если нет, вписываете в заказ свою хотелку и рядом делаете приписочку : запрос и сумма. Если при сверке поставщик подтвердит наличие, то девочки сообщат цену за растение.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Brightly
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:24
Город: Киев
Откуда: Киев, Лесной м-в
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Brightly »

Здравствуйте!
Еще раз прошу подсказку. Если в теме "Наш магазин" название выставленного на продажу растения прописано красным цветом, но слова "БРОНЬ"нет - значит ли это, что цветок уже забронирован?
Спасибо!
Изображение
Не пытайтесь спорить с неучем, иначе он задавит своим опытом.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение tarikg »

В теме Новинок девочки красным проставляют брони,слова как такового может и не быть.А вот цвет тут важен ;)
Аватара пользователя
Brightly
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:24
Город: Киев
Откуда: Киев, Лесной м-в
Контактная информация:

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение Brightly »

tarikg, спасибо!
Изображение
Не пытайтесь спорить с неучем, иначе он задавит своим опытом.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
KrestA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:30
Город: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение KrestA »

Добрый вечер. Я на Вашем форуме новичок :2354 и первый раз участвую в заказе :2354 Возник вопрос по оплате. В правилах предложены 2 способа оплаты это перевод в гривне на карточку "VISA" Приватбанк 1% и через Укрсиббанк 7%. Вопрос :2354 перевод в гривне на карточку "VISA" Приватбанк 1% я могу осуществить если являюсь обладателем карточки "VISA"? А если не являюсь? :2354 то должна буду оплатить через Укрсиббанк 7%?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

Если вы хотите сделать перевод через ПриватБанк, но у вас нет карточки, то можно перекинуть деньги через терминал, находите в меню терминала"пополнение по номеру карты", указываете тот номер, который прописан в реквизитах, сверяете ФИО владельца и заправляете нужную сумму.
Можете просто подойти к кассиру в ПриватБанке и сказать, что вам нужно пополнить номер карты, даёте работнику реквизиты и говорите сумму, в обоих случаях добавляя к сумме на оплату 1%.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
KrestA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 09:30
Город: Харьков

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение KrestA »

weltkind спасибо большое за Ваш ответ tr5tr Теперь мне все понятно :2354
kary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:09
Город: Москва

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kary »

Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю...?
Мне нужно оплатить 2 орхи из вашего "магазина", на которые цена стоит в долл., а так же аксессуары, цена на которые стоит в гривнах.
В теме "Курсы..." установлен курс для гривны 8,1, но на 28.11, а сегодня 10.12 -
1. курс ещё актуален?
2. я вычисляю общую сумму в долл., прибавляю 1%, если перевожу на Viza, или отправляю через Контакт - всё пока верно?
3. у нас всегда спрашивают - кому отправляешь деньги? Таких данных у вас на сайте не нашла...

Благодарю!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

kary писал(а):Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю...?
Мне нужно оплатить 2 орхи из вашего "магазина", на которые цена стоит в долл., а так же аксессуары, цена на которые стоит в гривнах.
В теме "Курсы..." установлен курс для гривны 8,1, но на 28.11, а сегодня 10.12 -
1. курс ещё актуален?
2. я вычисляю общую сумму в долл., прибавляю 1%, если перевожу на Viza, или отправляю через Контакт - всё пока верно?
3. у нас всегда спрашивают - кому отправляешь деньги? Таких данных у вас на сайте не нашла...

Благодарю!
Всё правильно, цены в долларах, вы переводите их в гривны самостоятельно, курс смотрите в соответствующей темке. На данный момент курс 8,1, так что всё правильно, потом к полученной сумме в гривнах вы прибавляете сумму за аксессуары и к полученной общей сумме добавляете 1%.
По поводу третьего вопроса пишу в личку dais3q754
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
kary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:09
Город: Москва

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kary »

Всё поняла, благодарю!
Уточнение - добавляю 1% только при переводе на карточку или в Контакте тоже?
Насколько я знаю, они берут какую-то комиссию только с отправителя, а получатель ничего не платит за выдачу налички...?
Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение weltkind »

1% добавляете при перечислении на карту ПиватБанка. :drink
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
kary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:09
Город: Москва

Re: Путеводитель для новичков

Сообщение kary »

Всё поняла, благодарю!
Ответить

Вернуться в «Masdevallia»