Лето . Содержание орхидей на улице

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение weltkind »

Я вот тоже только занесла всё.Стоит на полу 76jhjg Завтра поеду за лампами и буду запускать ещё одну полку,хоть и не хотела этого жутко, но другого выхода нет...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

Мои днём идут на улицу гулять и до 22.00 на улице , потом ночуют в прихожке , а утречком снова на свежий воздух ... но сегодня после полива на улицу решила не выносить и днём , наверно пора на зимние квартиры . Жаль конечно , на улице и полив - сплошное удовольствие , я ставила на солнышке ванночку с водой ( в воду бросала несколько веточек крапивы и фасоли , прелых листиков , иногда корочку банана ( вот и думаю , настаивалось ли это в удобрение ?) и вечером составляла туда свои орхочки . Будем ждать следущее лето !
Предложение , поделитесь , может у кого то есть интересные идеи уличного ( балконного ) содержания : навесы , полив , подкормка и т.п :914
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Так жалко, что лето кончилось :579 Тоже бегаю утром и вечером со своими орхоящиками, на ночь не оставляю. Только кристата постоянно на улице болтается в одиночестве. Наслаждаюсь последними тёплыми деньками. Впереди ещё много времени продумать уличное жилище для растюх, а сегодня голова забита тем, как всё разместить в доме... полки, подсветка 76jhjg И полив пора сокращать понемногу. Осень подкралась незаметно :))
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение lydmila »

Да, лето хоть и жаркое было, но жаль что уже закончилось!!! :579
У меня на улице ночует кристата и дендробиумы. Надеюсь, что им не холодно! :2010
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Ирэна »

lydmila писал(а):лето хоть и жаркое было
Но слишком короткое. Я на улице оставила цимбы, стангопеи, дендры, целогины. Думаю, что ночная температура 9-10 градусов им будет как раз хорошо.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:39
Город: Мариуполь
Откуда: Мариуполь

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение lina »

Не могу сказать,что жалею о лете :2354 ,не люблю жару,но ношусь теперь с орхоящиками туда-сюда каждый вечер и утро :drink
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Zlata_M »

Когда я ору матом от летающих по террасе горшков с орхидеями радуюсь, что соседи меня не понимают, а Злата если какие слова в школу и принесет, то там ее тоже не поймут :2354 , а перевести на итальянский она не сможет 78965 .
Вчера гроза и утром +15, тоже всех занесла кроме целогин и дендров, но через пару дней опять будет жарко, до 30, так что до конца месяца надеюсь еще попользовать балкон.
Из живности нас по прежнему навещаю ящерицы и клопы зеленые, Злата ящериц безуспешно ловит, клопов боится :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение юльчик2я »

Девчонки, когда собираетесь цимбы заносить? Рановато им еще на зимовку или уже надо в дом перебираться?
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Zlata_M »

Совсем рановато
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

Zlata_M писал(а):Когда я ору матом от летающих по террасе горшков с орхидеями радуюсь, что соседи меня не понимают, а Злата если какие слова в школу и принесет, то там ее тоже не поймут :2354 , а перевести на итальянский она не сможет 78965 .
Вчера гроза и утром +15, тоже всех занесла кроме целогин и дендров, но через пару дней опять будет жарко, до 30, так что до конца месяца надеюсь еще попользовать балкон.
Из живности нас по прежнему навещаю ящерицы и клопы зеленые, Злата ящериц безуспешно ловит, клопов боится :))

Развеселили Вы меня
Посмеялась от души
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

ираida писал(а):Предложение , поделитесь , может у кого то есть интересные идеи уличного ( балконного ) содержания : навесы , полив , подкормка и т.п :914
Может кому пригодится... В мае-июле от прямого солнца притеняла орхи агроволокном. Вывод: не очень удобно, от неожиданного дождя не спасает.
В июле в голову пришла идейка притенять белой подложкой под ламинат ( не ржать! ) Она прищепками крепится к верёвкам, на которые вешаются подвесные горшки и ящики. Оказалось, прекрасное покрытие, свет пропускает замечательно, каттлеи загореленькие и при этом без ожогов. От дождя защищает, её нужно под наклоном прицепить. Дёшево и сердито: при толщине 3мм, ширине 1,5м - 1 пог.метр стоит около 3 грн. Ветер ей конечно задаёт трёпки, но все повреждения легко заклеиваются скотчем. Соседям это кажется странным, но мне всё равно :))
В следующем году буду требовать от мужа навес из поликарбоната, но это уже совсем другая история :))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение yucka »

Блин, а мне в єтом году был обещан навес...ага, дождалась :( И еще три года ждать)))
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение nata6a »

yucka писал(а):Блин, а мне в єтом году был обещан навес...ага, дождалась :( И еще три года ждать)))
плохо пилишь - интенсивнее надо ;)
а мне светодиодную подсветку обещали... плохо пилюИзображение
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение alina_samoylova »

yucka писал(а):Блин, а мне в єтом году был обещан навес...ага, дождалась :( И еще три года ждать)))
Ага мне муж уже 3 -й год обещает теплицу сделать. Ждала - ждала, пока сама пошла и не сколотила. Теперь хожу и горжусь :))
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение aaatroy »

Да уж! Только осенью понимаешь,что лето прошло не даром!!! Выносила на улицу весной с одного подоконника-занесла на три в три этажа!!! :68579
Изображение
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Анюта, с пополнением! :drink 78965 Та же фигня :))
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение lydmila »

aaatroy писал(а):Да уж! Только осенью понимаешь,что лето прошло не даром!!! Выносила на улицу весной с одного подоконника-занесла на три в три этажа!!! :68579
Вот это вы погуляли! 65789
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение yucka »

aaatroy писал(а):Да уж! Только осенью понимаешь,что лето прошло не даром!!! Выносила на улицу весной с одного подоконника-занесла на три в три этажа!!! :68579
аналогично :gah один ящик с каттлеями до сих пор на улице, тупо некуда заносить...
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение aaatroy »

А про цимбы то я забыла!!!! :gah
И куда этих откормленных слонят ставить?!!! Хорошо-пока на улице терпят-пусть мерзнут-вход только по предъявлению бутонов!!! :0051
Изображение
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

aaatroy писал(а):вход только по предъявлению бутонов!!! :0051
65789 :6365
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

aaatroy писал(а):А про цимбы то я забыла!!!! :gah
И куда этих откормленных слонят ставить?!!! Хорошо-пока на улице терпят-пусть мерзнут-вход только по предъявлению бутонов!!! :0051
Хорошая идея ! 65789
Я своим такой же ультиматум поставлю ! :ok
Аватара пользователя
mania
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:01
Город: Харьков

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение mania »

kosichka писал(а):
ираida писал(а):В следующем году буду требовать от мужа навес из поликарбоната, [/img][/url]

О поликарбонате... не очень мне он понравился в жару, под ним еще жарче, очень греется и если градом попадает, хрупкий, в дырку весь, заходит в них вода, цветет там...и вид ужасный..грязный..
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

mania писал(а):О поликарбонате... не очень мне он понравился в жару, под ним еще жарче, очень греется и если градом попадает, хрупкий, в дырку весь, заходит в них вода, цветет там...и вид ужасный..грязный..
Спасибо, очень полезная информация 65789 Есть ещё вроде не сотовый поликарбонат, однослойный, похож на оргстекло. Короче до следующего лета нужно что-то придумать :2010
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Ирэна »

А мне поликарбонат нравится. У меня в беседке стенки из поликарбоната уже четыре года стоят. Нормально. Да и навесы мы из него делаем - никаких проблем. А жарко под всем, если нет вентиляции.
aaatroy писал(а):Только осенью понимаешь,что лето прошло не даром!!! Выносила на улицу весной с одного подоконника-занесла на три в три этажа!!!
Аналогично. Только не понятно. Я же вроде ничего не покупала. Ну, почти не покупала :2354
Аватара пользователя
mania
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:01
Город: Харьков

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение mania »

мы оба навеса поменяли. за два года поликарбонат (не дешевый вариант) вид потерял вообще, хотя градины были не крупные, а у моих родственников вообще два маленьких согнутых дугой над крыльцом (дешевый вариант) вообще весь по щепкам развалился в первую зиму от количества снега...

по этому каждому свое, я поделилась своим наблюдением :2354
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»