Лето . Содержание орхидей на улице

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

65789 Клёво! А чем-нибудь весь этот "беспридел" притеняется? Улитки их не достают?
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Ирэна »

Днем притеняется тенью от густой яблони. Солнце только утром примерно до 11-00 и после 16-00.
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

Ирэна писал(а):Каттлейный беспредел :))

Изображение
Я в диком восторге от Вашего каттлейного беспредела 65789
Буду с нетерпением ждать фото-хвастишки с цветением 54fghjkv
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

:gah У меня недавно такой форсмажор с этой уличной жизнью случился.... Не было меня дома до обеда, на улице был сильный ветер, ну и жара (земной шарик сошёл с ума 76jhjg ). Когда я вернулась, перед глазами моими встала картина: оторванное ветром притеняюжее покрытие и все мои восемь десятков каттлей болтаются под палящим солнцем, и это при рекордной температуре 50 градусов :68579 У меня перед глазами мгновенно пронеслась вся жизнь моих каттлей :)) Да так, что растояние в 10 метров до них я преодолела в два прыжка. Ну надо же, фух, пронесло, алилуя! Ожогов нет вроде. Видно авария с навесом случилась не задолго до моего возвращения и он болтался над ними, то раскроет, то накроет. Чуть сердце не встало :)) До темы Поплакать, Слава Богу, не дошло. Бдительность наше всё :))
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Вот такие лягушата прохлаждаются в моих орхидеях. Если ночью тихо подойти, то можно увидеть и услышать целый хор таких квакушек :))
ИзображениеИзображение
:75 И с ними тоже не без приключений. Как-то ночью ящик с орхами в дом забрала, поставила в коридор и спать пошла. Дома была одна, все разъехались. Сплю и тут в коридоре шум-гам, шуршание... Животных в доме у меня нет. Я в ужасе просыпаюсь, думаю "Кто-то влез в дом!" Повторюсь, я одна. Под рукой из тяжёлого только гошимовская ликаста в 1,5 л горшке. Долго я так сидела в спальне и думала что делать. Собрав волю в кулак, выскакиваю в коридор и вижу: маленький пакет прыгает по полу, а в нём такой лягушонок :)) Потом я поняла, что занесла его вместе с орхами 78965
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Annoli »

kosichka писал(а):думаю "Кто-то влез в дом!" Повторюсь, я одна. Под рукой из тяжёлого только гошимовская ликаста в 1,5 л горшке. 78965
:)) :)) :)) Смертельное оружие!
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение yucka »

Класс))) Я только пауков и слизней приношу с орхами, представтьте, берешь в руки горшок и чувствуешь под пальцами что-то скользкое и холодное :gah
На лабиату недавно грохнулось яблоко и сломало лист, она у меня в прошл. году обгорела, в этом поломалась, видок как после военных действий.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

:)) К хобби добавляется борьба со стихиями, с соседней фауной, с 24часовым днём (в смысле времени не хватает) :)) Про психологическую атаку от родственников я вообще молчу :)) Девочки, какие мы сильные!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Лана_К »

76jhjg Тут на четвёртом этаже живём и то, как лето, так и вылавливаю, то саранчу, то мотыльков-жучков-букашек, а на улице - не представляю как уследить. Слизни - это вообще кошмарный сон наяву! Улитки да вреда наделают мигом, а приличных размеров гад - он же и вообще сожрать может всё. Девочки, вы героини! Чтобы лягуху увидела в горшках - всеобщая городская тревога б сама перепугалась воплей моих:))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Мои орхи все подвешаны, даже ящики я на тросы вешаю. Улитки - это действительно страшное дело. Клещи могут внешний вид попортить и их потравить не проблема. А вот улитки угробят корни и их тяжело вывести, яиц наложат и копец... пересадка со всеми вытекающими...
Лана_К писал(а):всеобщая городская тревога б сама перепугалась воплей моих:))
По поводу воплей... У меня сейчас на участке бригада строит забор. В момент когда я обнаружила аварию с навесом, они работали в метре от меня. Когда в воздухе раздалось моё громогласное истерическое "Ё... твою мать!!!!!!!!", ребята от испуга шпатели свои пороняли 78965 Теперь когда я из дома выхожу, они мне моргают со словами "Мы будем следить" :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Лана_К »

:)) Представляю, что подумали строители с перепугу. Не каждый день заказчицы матом кроют на всю улицу :6365
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Оно само вырвалось... вообще я маленькая скромная дефочка :))
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Рада »

kosichka писал(а):По поводу воплей... У
это пять! Я ржала,как ненормальная :))
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение yucka »

:)) И не такое заорёшь, знакомое дело, когда я обнаружила что мой малый зазыпал солью 5 горшков с орхами, короче долго потом делала недоуменный вид, когда мама спрашивала где он этих слов набрался, наш мальчик, и что нельзя его в парк водить в песочке с детками играться, научат всякому :)) :))
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение kosichka »

Скорее бы уже это лето сумасшедшее кончилось. Это я домой прибежала, потому что по городу шумиха пошла, что в местности, где я живу лес горит (даже по новостям об этом говорили). Прибегаю домой, лес рядом не горит, зато каттлеи мои гореть приготовились. Прямо знак свыше. Ну и денёчек....
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

Девочки , похолодало у нас - днём 18-20 град. , занесла орхи домой ... подскажите , может назад их отправить :2010 , но ночью обещают 11-13
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Annoli »

Не надо, береженого Бог бережет.
Ирэна: Смотря какие, если это - цимбы и шнобили, то пусть стоят.
ираida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:39
Город: Черкассы

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение ираida »

Спасибо !!!
Цимбик стоит на улице , катлейки , дендрики и ванды занесла.
Как то рановато осень пришла ... некоторые катлейки только росты начали гнать ... что то не понимаю я их... :2010
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Ирэна »

ираida писал(а):Как то рановато осень пришла ...
Да уж, слишком рано. Плохо, что ночи слишком холодные. Если бы хоть 15-16 градусов было, то это было бы самое то.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение yucka »

Сегодня утром на градуснике 8 град. было, а мои катлюки на улице i765jl
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение weltkind »

Юль,у нас такая же температура уже с неделю как ночью. Жаль что лето ушло:(
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение alina_samoylova »

У меня счас одна лабиата на улице стоит, но сухая. Вот теперь думаю нести, в дом или поморозить? :2-17
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение alina_samoylova »

kosichka писал(а):Вот такие лягушата прохлаждаются в моих орхидеях. Если ночью тихо подойти, то можно увидеть и услышать целый хор таких квакушек :))
78965
Лягуха красивенная!!!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение weltkind »

Вот,меня подружки просветили, ночью у нас сегодня,оказывается, было всего 5 градусов..А у меня там ещё куча цветов стоит.....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Лето . Содержание орхидей на улице

Сообщение Ирэна »

Ну вы даете, экспериментаторы :)) Я все фалы, каттлеи, дендрофалы занесла домой как только ночная температура стала 9-10 градусов. Правда, все неорхидное, даже теплолюбивое, пока стоит там. Оттягиваю удовольствие от предстоящего распихивания горшков под шипение моих любимых мальчиков. :))
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»