Подсветка

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Попелюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:48
Город: Львов

Re: Подсветка

Сообщение Попелюшка »

Девчёнки, подскажите новичку, плз. Подарил муж взрослую крупную ванду, пока еще цветет. Прочитала, что вандам нужна подсветка, купили обычную люминисцентную лампу ,15 Ватт, белого цвета. Подойдет? Или искать что-то другое?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Подсветка

Сообщение weltkind »

Ванду разместили на окошке?Какая сторона света?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Попелюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:48
Город: Львов

Re: Подсветка

Сообщение Попелюшка »

На окне, точнее прицепили за крюк на карниз, днем перевешиваю ближе к окну, вечером - за тюль. Окно западное, освещается хорошо, но осень ведь...
Попелюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:48
Город: Львов

Re: Подсветка

Сообщение Попелюшка »

Вот как-то так Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Подсветка

Сообщение aaatroy »

У меня ванды все висят на окнах, сейчас посвечиваю. для цветения вандам нужно много света и влаги.
Изображение
gerda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:45
Город: Киев

Re: Подсветка

Сообщение gerda »

А Вы конкретно ванду, которая готовиться к цветению подсвечиваете? Или зимой все ванды подсвечиваете? И к стати как: индивидуально или общую лампу?
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

Мне муж фитолампу сам сделал,вчера уже повесил.Из светодиодов красных и синих,как на картинке я ему показала.Там цена 750-1000 гривен а так на детали всякие 150 грн потратил.Сегодня вечером с работы прийдет фотки выложит,думаю будет интересно,вчера заставила сфоткать,но выложить он уже отказался,будем сегодня допиливать. :0051
Аватара пользователя
kuka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:39
Город: харьков

Re: Подсветка

Сообщение kuka »

Ждём фоток,очень интересная и экономичная идейка :0051
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Ирэна »

ирина 1982 писал(а):вчера заставила сфоткать,но выложить он уже отказался,будем сегодня допиливать.
Мужа? :68579
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

Мужа допилила,вот фотки!Он у меня молодец,только говорить ему об этом не надо!!! :)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vaseliok
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:01
Город: Киев
Откуда: Киев, Ленинградская площадь

Re: Подсветка

Сообщение Vaseliok »

Поздровляю с обновкой!!! dais3q754 54fghjkv
Мужа принимает в почетные наши ряды "мужей - орхелюбов" 65789 !!! Молодец!!!
А фото лучше уменьшить в формате или загружать через http://piccy.info, просто более естетичнее смотрится и сразу всё видно :2354
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Ирэна »

ирина 1982 писал(а):Он у меня молодец,только говорить ему об этом не надо!!!
Обязательно надо, они ж как дети :))
Молодец муж!
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Подсветка

Сообщение женя »

Смотрится очень симпатишно, по новогоднему :)) , а светодиодные лампы тоже можно для подсветки использовать, в смысле не только, как декоративные?
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

я такие лампы видела ,всмысле светодиодные когда в поисковик забила фитолампы.Там они были по 1000грн-750 маленькие,кругленькие.Я мужу падьчиком ткнула и сказало что мне это надо.Отогда пальцем у виска мне покрутил 1000 за лампу...Я надулась и он залез в интернет посмотрел параметры этой лампы из светодиодов какой мощности она состоит вобщем там еще что-то,я в этом не разбираюсь,все записал ,а спустя неделю он принес домой груду всяких деталей ,а через часа 4 вышел вот с таким сюрпризом и сказал,пусть платят те кто не понимает что 1000 это не стоит.Он у меня сам схемы всякие придумывает,платы делает для него это детская забава. :)
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

инфомацию по этим лампам можете найти в интернет магазине Globtrade
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Подсветка

Сообщение bejee »

Я тут это... :2354 приболела, но мне кажется диодная лампа (! источник света! ) за 1000 грн, это немного горячка. Если не затруднит, дайте плиз, ее маркировку и производителя. Чтоб, значит, не купили Вы и другие себе уличный фонарь на всякий случай.
И по данному самодельному светильнику, дайте плиз больше инфы, из чего сделано, сколько и каких диодов и т.д
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

не могу найти этого ихготовителя но вот ссылочка,где я нашла полную информацию по этим лампам и муж по этим характеристикам мне делал, из чего именно состоит не знаю это к мужу. :) Вот ссылочка,почитайте http://фитосвет-д.рф/ ;) Эти лампы специально разработаны для выращивания растений в теплицах,зимних садах,дома
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Подсветка

Сообщение bejee »

спасибо, мне тот ужас небюджетный уже прислали :))
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

ну незнаю,почему ужас?мне очень нравится и цвкточки кстати у дендрика моего,после того как эту лампу повесили через пару часов раскрылись, а я ждала только через день два!ходила круги наматывала.Вобщем я довольна как слон.Кстати,пока лазила по интернету искала вам ответ на вопрос увидела у других наших производителей эти лампы дешевле.Там на заказ делают за 400 с чемто.Вобщем не зря муж мне у виска крутил :2354 но всеравно приятно что не за 400 там с копейками не 700 а всего150 :tancii 301
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Подсветка

Сообщение bejee »

Я не о Вашем светильнике, я о диодном светильнике за 7тыщ с того сайта. :)) Который Вы показывали мужу для ориентира видимо :))
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Подсветка

Сообщение tarikg »

Я в этом году к своей основной подставке,стойке и подоконнику,разжилась на еще одну подставку (нижнее фото),лампы взяла 30 ВТ,как всегда Осрам,снизу Флуора,а сверху 830 Натура. Очень приятно глазу ,даже свет в комнате не включаю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

Приемущество этих ламп светодиодных в том,что они совсем не мотают свет.Такой лампе наверное год надо работать чтоб накрутить света как обычная лампа за месяц,к примеру.Их поэтому и используют в теплицах,аранжиреях и больших частных коллекциях.Ну и конечно спектр синий и красный,именно тот который необходим цветам.И глаза от этой лампы вобще не болят,потому что свет у светодиодов без мерцаний,как у обычных ламп.Вобщем я влюблена в свою лампу! А у вас очень красиво и подставочка шикарная и цветочки-супер.Света очень много,здорово,только накручивает наверное,особенно зимой.Спасибо за то,что поделились своим способом сделать нашим любимцам хорошо. :914
Аватара пользователя
Таёта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:11
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Подсветка

Сообщение Таёта »

А на каком расстоянии от цветов рекомендуют располагать светодиодные лампы?
Последний раз редактировалось Таёта 10 дек 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Подсветка

Сообщение ирина 1982 »

можно близко,в этом еще одно приемущество,листья не палят.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Подсветка

Сообщение weltkind »

Так не можно,а наверное нужно ближе вешать. Какой смысл вешать подсветку в метре от цветов?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»