Наши руки не для скуки или идеи размещения

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение женя »

Лёш, а влажность в комнате какая? Мне кажется, что у меня так все за неделю усохнет, но красивоооо 65789
алексей22.12
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:43
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение алексей22.12 »

Влажность не супер,я в 16-ке живу,южная сторона,брызгаю иногда с перебором,но вроде бы в рост идут.За то как бы и в природных условиях,
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35
Город: г.Белицкое
Откуда: г.Белицкое . Донецкая обл. склад №1, ул.Донецкая ,14

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение svetik »

Иной раз поход в сувенирный магазин даёт положительный результат .
И вот плод моей фантазии , новое жильё для моих любимцев .

ИзображениеИзображение
фото увеличивается
Светлана
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Ирэна »

Очень симпатично. А корзинки из чего?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Annoli »

А в корзинках кто и какого возраста?
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35
Город: г.Белицкое
Откуда: г.Белицкое . Донецкая обл. склад №1, ул.Донецкая ,14

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение svetik »

Неа это не корзинки , это тапули в размере 15 см., а в них алоари на престанс :))

ИзображениеИзображение
фото увеличивается
Светлана
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Bonny »

svetik прикольно так получилось ,а эти тапули от влаги не развалятся , вроде прям в них и посажено , или они как кашпо??
Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:35
Город: г.Белицкое
Откуда: г.Белицкое . Донецкая обл. склад №1, ул.Донецкая ,14

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение svetik »

Неа не кашпо , а в нутри кокосовое волокно и немного мха просыжает за день . Тапки довольно таки жёсткие из чего плетёные не известно.
Светлана
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Bonny »

ну это лоза или как оно там , вопщем из чего карзины плетут , ну скажете потом как себя чувствуют тапки после регулярного намокания , ......может и я кого то так воткну :))
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение фламинго »

Для повышения влажности можно использовать одноразовые пеленки.Ложим,поливаем водой и сверху ставим растения.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Annoli »

Ира,
И насколько повышается влажность?
И особо неопытным: где эти пеленки берутся?
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение фламинго »

Илонн,на самой полке не измеряла,лень гигрометр снимать,но на нем показало на 3% выше.Не думаю,что особо влажность на расстоянии повысится,но непосредственно возле растений будет выше.
Пеленки в любой аптеке,хоз.магазине возле подгузников купить можно.Для детей они предназначены.Я для ежа беру. :)) Теперь и для растений.
Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Annoli »

Если на гигрометру 3%, то у самого растения должно быть в районе 7-10%. Очень даже неплохо. Завтра пойду в аптеку. Хватит ли наснаги еще и расскладывать по утрам и вечерам, но пусть будут в хозяйстве.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение фламинго »

А зачем их раскладывать по утрам и вечерам? Я один раз разложила и воду только подливаю.Поменяю через время,пока пригодность не потеряют.
Изображение
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Леся »

Annoli писал(а):Завтра пойду в аптеку.
Еще такие пеленки есть в Watsosns и Космо, там, где памперсы детские. 5 шт. стоит 23 грн. На днях покупала дитю ;) . Ира, отличная идея 65789 . Спасибо. Надо позаимствовать.
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Амфора »

Да везде они продаются, но советую брать большие упаковки SANI. стоят 75грн 30 шт. Покупала всегда малым, у в день могло уходить по 4-5 шт 76jhjg Я в них орхи для утепления при отправке пакую, теперь и так буду использовать :0051 Ируся, спасибо за идейку.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Bonny »

ога Ир , действительно интересная идея , надо и себе попробовать ,а то батареи аж шкварчат , цветы у фаленов оч быстро вянут :(
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение фламинго »

Ну,вот! Я рада,что пригодилась идейка!
Я пеленки еще для утепления на подоконнике горшков у цитрусовых использую теперь.Но там не мочу. :))
Изображение
Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:26
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Джина »

Интересная идея с пеленками, тем более на специальных цветочных столах в магазинах для повышения влажности часто расстелена ткань черного цвета из нетканного материала.
От себя посоветую при сборке стеллажей желтого как у Фламинго или таких же белых полочки закреплять бортиками вверх. Получается полочка-ванночка.
И еще: в Эпицентрах в отделе новогодних украшений сейчас есть в продаже крючки для игрушек 20шт. около 6 гр. Они хороши для блочников.
Изображение
Бойтесь своих желаний - они иногда исполняются.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Annoli »

О 65789 О И крючок мне тоже надо!
Danna
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:51
Город: Бориспіль

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Danna »

Привет всем!!!!!!!!!! Насмотрелась ваших идей..............и если коротко..........муж в шоке. Если чесно, надо темку переименовать на такое СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ МУЖЬЯМ. Веду к тому, что купили материалы, будет муж делать панно с дерева и сетки для моих вазонов. Уже нашла место, выделила пол стены, купила лампы..........осталось пережить праздники............и бдет новоселье для вазонов в люксовый номер.
Осталса открыт вопрос с подвешиванием вазонов. Кто-то может показать с фотками, как акуратно повесить нижнее кашпо?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Лана_К »

Danna писал(а):Привет всем!!!!!!!!!! Насмотрелась ваших идей..............и если коротко..........муж в шоке. Если чесно, надо темку переименовать на такое СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ МУЖЬЯМ. Веду к тому, что купили материалы, будет муж делать панно с дерева и сетки для моих вазонов. Уже нашла место, выделила пол стены, купила лампы..........осталось пережить праздники............и бдет новоселье для вазонов в люксовый номер.
Осталса открыт вопрос с подвешиванием вазонов. Кто-то может показать с фотками, как акуратно повесить нижнее кашпо?
65789 Приветик! :) Мужьям нашим действительно спасибо огромное за терпение и помощь. На счёт крепления горшков - тут варианты разные могут быть, всё зависит от затрат и эстетики. В швертере продают такие крепления:
Изображение На сетку вешаем и порядок, только дороговато они получаются - 25грн за штуку, можно обойтись без затрат почти - пропаять дырочку сверху в вазоне, а в стенку вкрутить саморезик и на его шапочку вешать горшок - тут изначально продумать месторасположение каждого горшка. А можно так же пропаять по две дырочки рядом и проволочкой твёрдой сделать стационарный крючок на горшке, потом на сетку вешаете где угодно. Вобщим варианты различные. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Danna
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:51
Город: Бориспіль

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Danna »

Лана_К писал(а):
Danna писал(а):Привет всем!!!!!!!!!! Насмотрелась ваших идей..............и если коротко..........муж в шоке. Если чесно, надо темку переименовать на такое СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ МУЖЬЯМ. Веду к тому, что купили материалы, будет муж делать панно с дерева и сетки для моих вазонов. Уже нашла место, выделила пол стены, купила лампы..........осталось пережить праздники............и бдет новоселье для вазонов в люксовый номер.
Осталса открыт вопрос с подвешиванием вазонов. Кто-то может показать с фотками, как акуратно повесить нижнее кашпо?
65789 Приветик! :) Мужьям нашим действительно спасибо огромное за терпение и помощь. На счёт крепления горшков - тут варианты разные могут быть, всё зависит от затрат и эстетики. В швертере продают такие крепления:
Изображение На сетку вешаем и порядок, только дороговато они получаются - 25грн за штуку, можно обойтись без затрат почти - пропаять дырочку сверху в вазоне, а в стенку вкрутить саморезик и на его шапочку вешать горшок - тут изначально продумать месторасположение каждого горшка. А можно так же пропаять по две дырочки рядом и проволочкой твёрдой сделать стационарный крючок на горшке, потом на сетку вешаете где угодно. Вобщим варианты различные. ;)
Затраты на подвешивание хочу снизить максимально. Мне надо набратся прозрачных кашпо без дырок в дне (если такие еще существуют), потом оплатить Бен Йо...........исполныть танез живота для мужа, что-бы не выселил меня с вазонами на балкон до лета............Ты делала самодельные крючки? Если да, покажи их вид через фотку dais3q754
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Лана_К »

Нет, не делала крючки, стенки сейчас нету, а когда была - сеткой не затягивала, просто пропаяла дырочки в горшках и вешала на шляпки саморезов вкрученых в кору.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Наши руки не для скуки или идеи размещения

Сообщение Ирэна »

Лана_К писал(а):А можно так же пропаять по две дырочки рядом и проволочкой твёрдой сделать стационарный крючок на горшке, потом на сетку вешаете где угодно
Я так вешаю на сетку летом. Только я не в горшках делаю дырки, а в обрезанных пластиковых бутылках. Очень удобно.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»