Жизнь после фласки...

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
AngelAk
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:38
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение AngelAk »

Лана_К писал(а):
AngelAk писал(а):Девочки, миленькие, подскажите, где вы берете эти фласки?? На этом форуме заказываете? Я прям не могу жить спокойно, меня вечно мысли об этих цветочках мучают, хочу чтоб весь дом был ними заставлен и хочу сама их вырастить, а не взрослых покупать.
http://www.roellke-orchideen.de/zum-sho ... /index.php - Выбор на сайте поставщика.
Заказывать тут: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=3764
Спасибо. А сколько во фласке растений? Во всех по разному или одинаковое кол-во? И это единственный сайт где можно такое заказать? Я тут новичок, ещё не разобралась толком, а вернее, вообще не могу разобраться, так что вы уж простите за мои вопросы.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Лана_К »

AngelAk писал(а): Спасибо. А сколько во фласке растений? Во всех по разному или одинаковое кол-во? И это единственный сайт где можно такое заказать? Я тут новичок, ещё не разобралась толком, а вернее, вообще не могу разобраться, так что вы уж простите за мои вопросы.
;) Нормально. В каждом заказе есть тема его обсуждений, там и посмотреть и почитать можно. http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=819 - это о Рельке в частности. Он является почти единственным продавцом фласок, иногда азендорф выбрасывает списочек, но редко. А тут постоянно, меняется асортимент и более-менее приемлемо. Плюс сумируются все заказаные орхипаки и получаем скидку! 65789 Ну а по колличеству и качеству - тут как кому повезёт. Обычно по четыре-пять растюх нормальных, а если совсем мелюзга, то и десяток-полтора болтается в среде.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение yucka »

И ещё, гибридиков обычно больше в орхипаке, чем видвых :)
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение ирина 1982 »

Ой девочки,спасибо что вы есть,какие умнички,те знания и впечатления,которые получила,прочитав эту тему от и до на одном дыхании сложно даже с чем-то сравнить!Этот форум вообще самый-самый! Я таких еще не встречала,жаль,что у нас в Одессе не могут вот так объединится и опытом делится.Почитала и поняла,что уже не смогу жить,если не буду нянчить эту умилительную мелочь пузатую :) Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас заказывать,появилось ли что-то новенькое или с ноября ничего не изменилось? Те цены что указаны(7.50)это за фласку? на какой коэффициент умножать?Извините,что так много вопросов,просто я недавно у вас и еще не могу разобраться что к чему. :2354 Зарание большое спасибо.С ув.Ирина.
maya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:59
Город: Киев
Откуда: Киев Чоколовка (ПМЖ-Нивки-Берковец-Виноградарь)

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение maya »

Ир, в этой теме выше обсуждалось по поводу цен. Там зависит сколько будет фласок в заказе общем. Асортимент смотрите на сайте поставщика в теме заказ Рельке.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение weltkind »

ирина 1982 писал(а): Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас заказывать,появилось ли что-то новенькое или с ноября ничего не изменилось? Те цены что указаны(7.50)это за фласку? на какой коэффициент умножать?Извините,что так много вопросов,просто я недавно у вас и еще не могу разобраться что к чему. :2354 Зарание большое спасибо.С ув.Ирина.
Ирина, добро пожаловать :drink
Заказ открыт и вы можете вписывать ваши хотелки.Как только наберётся определённый минимум-организаторы закроют заказ. Ассортимент у поставщика меняется, что-то добавляется,что-то исчезает, следите за обновлениями, периодически заходите на сайт поставщика.
Коэффициент 1,7, а курс считается уже на момент получения заказа, по приходу растения девочки уже выставляют файл оплат с указанной суммой.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение ирина 1982 »

Огромное спасибо за ответы,уже заказала себе фласочку,буду опыта набираться,учитывая ваши советы, начала с фаленопсисов.Надеюсь получится. :914
maya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:59
Город: Киев
Откуда: Киев Чоколовка (ПМЖ-Нивки-Берковец-Виноградарь)

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение maya »

Удачи dais3q754
tatka82
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:45
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение tatka82 »

ирина 1982 писал(а):Ой девочки,спасибо что вы есть,какие умнички,те знания и впечатления,которые получила,прочитав эту тему от и до на одном дыхании сложно даже с чем-то сравнить!Этот форум вообще самый-самый! Я таких еще не встречала,жаль,что у нас в Одессе не могут вот так объединится и опытом делится.Почитала и поняла,что уже не смогу жить,если не буду нянчить эту умилительную мелочь пузатую :) Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас заказывать,появилось ли что-то новенькое или с ноября ничего не изменилось? Те цены что указаны(7.50)это за фласку? на какой коэффициент умножать?Извините,что так много вопросов,просто я недавно у вас и еще не могу разобраться что к чему. :2354 Зарание большое спасибо.С ув.Ирина.
А я тут опытом делюсь и на розовом форуме, так что на киевских форумах одесситов много :)
Изображение
Таня и на Ты
Аватара пользователя
наташа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:50
Город: Кривой Рог
Откуда: Калуга

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение наташа »

А у меня чудо случилось толумния из фласки приобретеной 01.01.11года выпустила цветонос ! Всего два года и получай взрослое растение обалдеть я думала года 4 ждать будуИзображение
Изображение а вот (ну если я не в тему простите)полученый онцик-толумнийка из КБ во взрослом размере я конечно знала что они миниатюрные но что на столько не ожидала ну просто балдею от них
Последний раз редактировалось наташа 14 дек 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Вчера с дочкой рисовали котенка. Утром обнаружили такого-же за дверью. Сегодня будем рисовать машину,шубу, квартиру...
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Valita »

значит, ей у Вас очень понравилось, поздравляю!
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Лана_К »

наташа писал(а):А у меня чудо случилось толумния из фласки приобретеной 01.01.11года выпустила цветонос ! Всего два года и получай взрослое растение обалдеть я думала года 4 ждать буду
Наташа, Вы нашли ключик успеха с толумнийками! Некоторым (и тыкаю в себя пальцем :2354 ), эти миниатюрные орхи не поддаются и во взрослом размере, а тут фласочников поднять, да ещё так интенсивно вырастить до цветоноса!
:0286
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Annoli »

Надо же! У меня взрослая толумния кущем превратилась в фласочника, а тут фласочника вырастили во взрослое.
maya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:59
Город: Киев
Откуда: Киев Чоколовка (ПМЖ-Нивки-Берковец-Виноградарь)

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение maya »

вот мой Phal. Elegant Julia x Ching Hua Wizard (фласка) осень 2011г. жду с нетерпением что же получиться

Изображение

так что не только толумнеи скороспелки
ирина 1982
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:26
Город: odessa
Откуда: г.Одесса

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение ирина 1982 »

Вау!!!! 54fghjkv Девочки,умнички!Поделитесь,как содержали? Температура,свет,полив,влажность,грунт.Такие обалденные результаты сами не получаются,это наверное пришлось таки попотеть. От всей души поздравляю,почаще таких приятных результатов! :914
maya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:59
Город: Киев
Откуда: Киев Чоколовка (ПМЖ-Нивки-Берковец-Виноградарь)

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение maya »

ирина 1982 писал(а):Вау!!!! 54fghjkv Такие обалденные результаты сами не получаются,это наверное пришлось таки попотеть. От всей души поздравляю,почаще таких приятных результатов! :914
Спасибо. Если честно ничего особенного для них не было. Во второй фласке, только другой сорт малышня еще та... А эти изначально набирали массу и делали успехи. В фласке было 4шт. Сейчас 3 ,одна не выкарабкалась, но три, все такого же размера, один в один крепыши, вот только цветонос выдал 1, думаю на следующий год те 2 процветут 100%
alen9789
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:03
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение alen9789 »

Добрый день, опытные форумчане! Подскажите не опытному новичку в уходе за фласками. Я себе взяла два орхипака% фал гигантею и паф schone von kaunitz. Открыла сразу по приезду. Промыла под проточной водой и положила в слабый раствор марганцовки. Фал посадила по отдельным стаканчиком, в кору со сфагнумом. А паф в одну емкость в сфагнум практически, кора под корнями. А теперь не знаю что делать дальше! Мне сказали что надо в тепличку ох отправлять, т.к. они стоят у меня так на подоконники на керамзите. Теперь растерялась что делать. Я прочитала форум от корки до корки и в голове каша. :gah жду вашей помощи!!! 54fdgfb
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Annoli »

В тепличке могут загнить, если нет вентиляции. Мои фласочники-пафы выжили без теплички, урон - 0. Фалы, правда я брала шиллерьяну, тоже росли в полу-теплице с недельку (прозрачная коробочка из-под торта, крышку не закрывала полностью), потом сами по себе.
alen9789
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:03
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение alen9789 »

Annoli, а во что вы садили?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Annoli »

Керамзит внизу, затем слегка трухи от коры (корни не достают), и все в свежий мох или прессованный.
alen9789
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:03
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение alen9789 »

спасибо за помощь dais3q754
Тайга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:39
Город: Никополь

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение Тайга »

Вот мои фласочники,катлея персивалиана и фалик Maria Glanz+Minho Princess.Выжили 3 катлейки и 2 фалика(одинг совсем заморыш)
Изображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение yucka »

Я выростила кучу фласочников без промывки в марганцовке, теплички и т.д., просто в одноразовых рюмочках во мхе. тапки в коре с камушками и всяким мусором, фалы можно и в коре мелкой и во мхе, короче говоря не переживайте, они не сложные)
alen9789
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:03
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение alen9789 »

всем спасибо за отзыв, успокоили! Будем растить!!! :0051 301
alen9789
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:03
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Жизнь после фласки...

Сообщение alen9789 »

заодно покажу своих питомцев, чтоб оценили или наругали если что
Изображение
Изображение
палец для сравнения.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»