Весна пришла

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Юта »

Да, этот день рожденья он точно запомнит...
Я вчера ночью психовала, потому что муж до 03.23 домой ехал (по Московскому мосту, там даже машину не бросишь, потому что не дойдешь никуда пешком в такую погоду), а теперь думаю, Слава Богу, что все-таки он один был, без нас...
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Наташик, ну слава Богу что вы уже дома в полном составе!!! Сынулю с Днём Рождения, ну придётся вам пока без молочных продуктов немножко побыть...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Весна пришла

Сообщение Леся »

Наташа, сынулю и родителей с Днем рождения. Да, он ему запомнится, да и вам тоже...Пускай будет здоровым, счастливым, веселым и все пускай у него в жизни получается dais3q754 .
А мы передаем передачу сестре в Германию и ждем автобус Киев-Штутгардт. Выехал он из Киева в 09.00. Сейчас на часах 19.15, а автобус стоит между Киевом и Житомиром. Разговаривали с водителем только что....сказал, что будет в Луцке, но очень и очень не скоро - вокруг метет, белым-бело и все стоят. Как же мне жалко тех людей, который в дороге сейчас. Пусть Бог им помогает...
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Весна пришла

Сообщение tarikg »

Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Весна пришла

Сообщение Lakona »

Девочки, читаю ваши сообщения, которые напоминают фронтовые сводки, и волосы дыбом становятся i765jl :68579 У меня дети вчера в Житомирской области в районе 2 часов дня когда до дома добирались несколько раз машину откапывали и это было в самом начале этого ужаса. Я уже десятки раз перекрестилась, что они дома. Ох, и весна.
Два года назад в Одессе была аналогичная ситуация и я пешком шла домой, а потом утром на работу (всего-то 3 часа ходу :)) благо, что до работы 30 мин. езды на маршрутке ) Вспоминаю это с ужасом!!! И везде одни и теже грабли :1340 Всех информировали, но техники нет, фуры забили все дороги, вывоза мусора нет, продукты из супермаркетов сметаются :690
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Весна пришла

Сообщение Satay_Kosh »

Славный анекдот : " В психушки Киева начали поступать пациенты, видевшие коммунальщиков со снегоуборочной техникой" 65789
Кто ты? Чего ты хочешь?
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Юта »

Родители позвонили. Из травмпункта. У мамы перелом со смещением--упала на улице.
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Весна пришла

Сообщение lydmila »

Какой ужас! :68579 Читаю темку и волосы на голове дыбом становятся! :68579 Вот вам и весна! :68579
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Ирэна »

Satay_Kosh писал(а):Люсь, правительство в лице Азарова выразило свое мнение еще зимой - вместо нытья берите лопаты и убирайте снег сами. Меня это очень повеселило.
Ага, власти меняются, а правила правления остаются те же. Черновецкий когда-то сказал: "А зачем снег чистить? Весна придет, сам растает."
У меня муж с сыном утром возвращались с ночной смены. Домой попали только потому, что худющий сын смог протиснуться в щелочку калитки. Потом немного откопал и впустил папу.
Iris писал(а): У нас на стоянке все попытки хозяев откопать свои машины и выехать не увенчалась успехом ни у кого
А когда утром они шли домой, то видели как какой-то мужик лопаткой, почти совочек, пытался откопать свой джип.
tarikg, Наташ, ужасно. Хорошо, что все закончилось. Сынулю с Днем Рождения.
aaatroy писал(а): У нас вчера в Севастополе было +20, ярко светило солнце и в воздухе стоял аромат распустившихся цветов-миндаля и сливы.... А сегодня 0...Ветер ужасный, снег метет...
А деревья же плодовые все в цвету были. Елы-палы, все ж померзнет.
Джина писал(а):В ближайшем супермаркете все забито людьми, запасаются хлебом, молоком и др. продуктами т.к. подвоза не будет в ближайшее время.
У нас в магазинчике рядом уже утром муж купил последнюю палку колбасы и хлеб тоже заканчивался. А у нас дома, как назло, в холодильнике мышь повесилась.
Юта писал(а):У мамы перелом со смещением--упала на улице.
Анечка, жах. Это ж как они до травмпункта добрались?
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Юта »

Да пешком :579 спасибо, часть пути какие-то машинки подсобили. Так что спасибо, что рука, а не нога... с ногой я вообще не представляю, как бы до травмпункта можно было добраться--скорые-то не ездят...
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Весна пришла

Сообщение Olyushka »

Да уж, кошмар, сидим дома и радуемся, что муж сегодня успел купить в ближайшем магазине две последние бутылки молока и кефира для детей, а я вчера до обеда успела скупиться на базаре, домой вернулась уже вся в снегу и еле во двор заехала. Муж сказал, в магазине покупают спички и соль, хлеба и молочных продуктов уже нет. Сегодня муж вышел, хотел наши машины откопать - передумал, копать долго да и смысла нет - со двора выехать не реально, есть только тропка узенькая для людей и все. Если честно - порадовалась, что дома есть хлебопечка и запасы муки. Страшно, а будет ли лучше завтра-послезавтра, никто похоже и не собирается этот снег убирать. У нас вчера в 2 ночи посреди дороги БТР загруз, люди толкали. Утром две машины стояли брошеными прямо посреди дороги после ночи, пока трактор не помог. Видимо бросали и шли домой пешком.

А ведь это всего лишь снег, а уже такой дурдом, хаос и паника. :gah
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Весна пришла

Сообщение Рада »

Девушки, в Донецке тоже начало мести. И температура-7. Утром буду пробовать прорваться на работу,заодно и в магазин и на вокзал. :2354
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Весна пришла

Сообщение Лана_К »

Рада писал(а):Девушки, в Донецке тоже начало мести. И температура-7. Утром буду пробовать прорваться на работу,заодно и в магазин и на вокзал. :2354
Вика, лучше не рискуй. Хоть и выходной, но, если начало мести - можно в пробке остаться на долго. У нас тут в соседнем садике детей приехавших в Киев на экскурсию автобусои разместили... Их водила в пробке на Окружной сжог всё горючее и только потом сообщили, что дети, замерзают. МЧСники конечно и горючее им привезли и автобус вытащили, но ехать всёравно невозможно, вот их и разместили в садике.
Вобщим - пересидите дома!
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
llenysik
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:01
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Весна пришла

Сообщение llenysik »

В пятницу и в субботу в Харькове лил весь день дождь. А сегодня метет. Уже полно снега и деревья все в снегу...
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Весна пришла

Сообщение galevas »

Днепропетровск. Вчера +10 днем, и моросил дождь. К вечеру стала опускаться температура. Утром уже -8 и начался сильный ветер и метель. В 12 часов ночи, случайно выглянула в окно и увидела машину, посыпающую дороги смесью от гололеда. Удивилась. Правда, я живу в центре, почти. Что будет завтра, когда все заметет, неизвестно. Очень сильный ветер. Свист все.
Такой себе февраль, лютый, в конце марта!
Держитесь, девочки! Все-таки, надеюсь, очень, что весна не за горами :drink
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Annoli »

В Киеве, вроде, снегопад поуспокоился. Начинают разгребать дорожки. Видела даже одну маршрутку.
Держитесь все! Надо продержаться два дня.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Весна пришла

Сообщение tarikg »

Лана_К писал(а): У нас тут в соседнем садике детей приехавших в Киев на экскурсию автобусои разместили... Их водила в пробке на Окружной сжог всё горючее и только потом сообщили, что дети, замерзают. МЧСники конечно и горючее им привезли и автобус вытащили, но ехать всёравно невозможно, вот их и разместили в садике.
Вобщим - пересидите дома!
Свет,это не те детки,которые 47 человек со Стернов (или как-то так),2-4 классы? Я вчера читала по инету,что они где-то возле нас на Академгородке застряли,что нужна помощь.Пока дочитала пост до конца,уже сообщили,что детки накормлены-напоены.
Сегодня сходила в Новус,благо он напротив дома на Окружной. Купила муку,дрожжи,сгребла остатки молочки,купила малому смесь про запас,масло. В маге царит спокойствие,хлеба полно горячего (у них своя пекарня).
По дороге домой улыбнула ситуация.Через весь проспект Палладина стоит отбойник. У съезда с моста с Победы столпились куча фур,естественно, и пару БТР. Едут только по одной части дороги.И вот один маршрутчик ездит (куда не знаю,и откуда) по этой полосе в сторону Академки,а назад ,чтобы не застрять едет задом все время! При этом собирая людей,идущих по дороге. Не знаю,за деньги или нет.
Рабочие мужа возвращаются домой со вчерашнего утра,от Киева проехали 50 км по Житомирской трассе.Стоят в пробке...
Реально ходить можно только по дворам,где люди и дворники расчищают.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Весна пришла

Сообщение tarikg »

Комментарий на фэйсбуке очень понравился:
На масленицу, надо было есть блины, а не жрать водку... Не то чучело сожгли... )))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Ещё шутка по этому поводу:
— А помнишь, сколько снега в 2013 навалило!
— Конечно. Мы ещё на лыжах картошку сажать ходили… :))

Так вот, снег добрался и до нас, то метёт, то прекращается, большие порывы ветра, синоптики вещали штормовое предупреждение и гололёд к ночи....Так что приехали...А ещё вчера +9 было...а сегодня уже минус
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Весна пришла

Сообщение acanta »

А у нас уже все тает..
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Ирэна »

В Киеве вроде объявили выходной на понедельник http://delo.ua/ukraine....-200435

"Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлено выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды. Такое решение по предложению Киевской городской государственной администрации было принято сегодня, 24 марта, во время правительственного селекторного совещания по проведению мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

Частным предпринимателям также рекомендуют объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности."
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Весна пришла

Сообщение Лана_К »

tarikg писал(а): Свет,это не те детки,которые 47 человек со Стернов (или как-то так),2-4 классы? Я вчера читала по инету,что они где-то возле нас на Академгородке застряли,что нужна помощь.Пока дочитала пост до конца,уже сообщили,что детки накормлены-напоены.
Сегодня сходила в Новус,благо он напротив дома на Окружной. Купила муку,дрожжи,сгребла остатки молочки,купила малому смесь про запас,масло. В маге царит спокойствие,хлеба полно горячего (у них своя пекарня).
По дороге домой улыбнула ситуация.Через весь проспект Палладина стоит отбойник. У съезда с моста с Победы столпились куча фур,естественно, и пару БТР. Едут только по одной части дороги.И вот один маршрутчик ездит (куда не знаю,и откуда) по этой полосе в сторону Академки,а назад ,чтобы не застрять едет задом все время! При этом собирая людей,идущих по дороге. Не знаю,за деньги или нет.
Рабочие мужа возвращаются домой со вчерашнего утра,от Киева проехали 50 км по Житомирской трассе.Стоят в пробке...
Реально ходить можно только по дворам,где люди и дворники расчищают.
Наташ, я точно не скажу что и как. Это соседка у меня поваром в садике работает вот её и вызвали внеграфика. Покупала лимоны и рассказала, что бежит кормить деток из затора, что в их садике разместили. А вот где именно, что и как - не спрашивала у неё.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Ирэна »

Моя улица сегодня в середине дня.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Ир, садись на сани и езжай, классно!!! :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Ирэна »

Ага, особенно если учесть, что это все гора.

Мне сынуля сейчас сказал, что ему такое нравится - снег, чистота, свежий воздух, машин нет :6365
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»