Весна пришла

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Ага,у меня уже есть первый пациент, правда не орхидея... :2354
А вообще у нас в Луганске тоже всю неделю было очень солнечно (кроме сегодняшнего дня), растения купались в лучах солнца, стало всё просыхать очень быстро, вобщем весна стартует :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Весна пришла

Сообщение Valita »

да, приятно наблюдать как все просыпается) у меня еще и был опыт, так сказать - не убирала каттлеи с балкона на зиму, обогреватель справился (балкон не утепленный). Орхидей в пересадке не так много нуждается, а вот горшечныеы придется практически поголовно попересаживать :gah :gah
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
eva
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:19
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение eva »

Лана_К писал(а)::wow Весна пришла! У меня уже неделю, как солнышко из-за домов по утрам на лоджию заглядывает хоть чуть-чуть! Люди, напоминаю: после зимы - берегите орхидеи от прямого солнца! Погорят на раз!
Не уберегла, на работу вынесла часть каттлеек, в пятницу было пасмурно - я их в рядок на подоконник, а на выходные - солнце. Прихожу в понедельник - ужас, стоят все с красными мордочками. (Дело было на прошлые выходные.)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

А я лепантес спалила,да так, что 1 лист остался, сама в шоке, солнца толком и не было... А растение даже не в первом ряду стояло... :2314
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Annoli »

Я уже подпалила листья каттлее варнери...
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Весна пришла

Сообщение Лана_К »

Да что ж вы так! Ну каждый год одно и то же - горят! Девочки, тюль, плотный(!) и ни каких компромисов. Хватает два часа прямого солнца чтобы после пасмурной зимы запечь молодые росты и листы в усмерть.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Annoli »

Да, только солнце вылазит, когда я на работе.
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Мышь »

weltkind писал(а):А я лепантес спалила,да так, что 1 лист остался, сама в шоке, солнца толком и не было... А растение даже не в первом ряду стояло... :2314
Наталочка, это всеобщего любимца что ли? i765jl Надеюсь, очухается :0286
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Наташик, нет, другой,любимец не пострадал, листики приобрели красивый загар сливового цвета и даже процвёл,правда когда дошли руки сфоткать-застала бутошки уже закрытыми... Я тут последние 3 дня с детью своей, не до цветов нам :(
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Мышь »

weltkind писал(а):любимец не пострадал
передавай ему привет от меня, и пусть никто не болеет, ни цветы, ни деть!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Наталь, спасибо огромное dais3q754 Всё передам, и вам не болеть tr5tr
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Annoli »

Вот и пожаловались на весну. Переходим в тему За нашими окнами зима.
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Весна пришла

Сообщение elena_p »

а я думала сейчас скажешь ,спалила :)) у нас осень
меня зовут Елена
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Annoli »

За окно смотреть страшно. Интересно, до понедельника тропы протопчут?
Аватара пользователя
olyamuzika
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:42
Город: Киев
Откуда: киев (Вышгород)

Re: Весна пришла

Сообщение olyamuzika »

Вот мне по сию минуту интересно..............она хоть к кому нибудь пришла? Весна эта? И где она шатается? :5771


У меня муж до работы не доехал. Снега по пояс! Говорит- "Возвращаюсь! не добреду!"
На окнах с другой стороны сугробы намело. Знаете как в фильмах военных............разруха ..........лютая ЗИМА!
Девочки и мальчики! Всем кто прислал подтверждение на оплату обязательно отвечу в порядке очереди. Участников сайта много! Имейте терпение и спасибо за понимание!=)
Номера для доп связи 0675287084 или 0633955747.
Zu.
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Zu. »

У нас во дворе мужики пытаются вчетвером прочистить выезд на дорогу :) за час продвинулись на 5 метров :) Дворников нет как класса :) Трамваи не ходят :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Весна пришла

Сообщение weltkind »

Девочки,я вам не завидую...Это ж караул, конец марта, и тут такое,хотя нм с воскресенья и по вторник включительно тоже прогнозирую снег...Вчера дождяря лил как из ведра до вечера, сегодня +9 и сухо уже...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Весна пришла

Сообщение Satay_Kosh »

Люсь, правительство в лице Азарова выразило свое мнение еще зимой - вместо нытья берите лопаты и убирайте снег сами. Меня это очень повеселило.
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Весна пришла

Сообщение nata6a »

olyamuzika писал(а):Вот мне по сию минуту интересно..............она хоть к кому нибудь пришла? Весна эта? И где она шатается? :5771
В Крыму весна и, похоже, такая бяка туда не дойдет!
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Весна пришла

Сообщение Леся »

Да, весна загуляла где-то :5771 . У нас то же, что и в Киеве, только у нас снег метет уже вторую неделю :gah . За руль садятся только отпетые смельчаки. Дороги, а, тем более, тротуары никто не чистит. У нас и зима такая была, но весна, по количкству снега да и минусовой отметке на градуснике, себя превзошла. Сейчас на градуснике у меня за окном -9 :gah . Весны не будет???
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Аватара пользователя
Astarta
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:33
Город: Cеменовка(Кременчуг)
Откуда: Cеменовка(Кременчуг)

Re: Весна пришла

Сообщение Astarta »

Девочки, на Полтавщине с вечера льет дождь, а сейчас небольшой минус - и деревья вот льду :( Хорошо одно - насобирала дождевой воды
Свою Україну любіть. Любіть її... Во время люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть... Тарас Шевченко
Zu.
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Zu. »

Satay_Kosh писал(а):Люсь, правительство в лице Азарова выразило свое мнение еще зимой - вместо нытья берите лопаты и убирайте снег сами. Меня это очень повеселило.
судя по моему двору, так и происходит, кроме меня и еще одного соседа, с лопатой нет никого, поэтому войти в подъезд можно только наш, в остальные надо взбираться по горкам, в которые превратились лестницы, в двери открываются на узкую щель из-за сугроба под ними :) Зато я сегодня впервые за много лет увидала снегирей :) Которые у нас только зимуют :)
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Весна пришла

Сообщение galathea »

Zu. писал(а):Зато я сегодня впервые за много лет увидала снегирей
мечта идиота 76jhjg я так за ними соскучилась.
Реально страшно, люди ходят по белым дорогам, машин нету, на стоянках машины в снегу по капот, общественный транспорт не ходит :) круто! :))
Аватара пользователя
olyamuzika
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:42
Город: Киев
Откуда: киев (Вышгород)

Re: Весна пришла

Сообщение olyamuzika »

Мои знакомые живут за городом. Позвонила. Ответ -" Александровна знаешь как у нас машины едут?"
-"Нет!"
-"Полметра и лопата!!" :))
Девочки и мальчики! Всем кто прислал подтверждение на оплату обязательно отвечу в порядке очереди. Участников сайта много! Имейте терпение и спасибо за понимание!=)
Номера для доп связи 0675287084 или 0633955747.
Zu.
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Весна пришла

Сообщение Zu. »

olyamuzika писал(а): На окнах с другой стороны сугробы намело. Знаете как в фильмах военных............разруха ..........лютая ЗИМА!
а в 1942 году, говорят, в это время было -20 :)) Так что нам еще очень неплохо при -10 должно быть :)
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»