Baptistonia echinata

Модератор: Sventana

Ответить
Zu.
Сообщения: 15352
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Baptistonia echinata

Сообщение Zu. »

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Родиной Baptistonia echinata являются горные тропические леса Бразилии. Растение скорее мелкое, может переносить большой диапазон температур и предпочитает тень. Практически идеальное растение для комнатных условий.

Свет:
Хорошо растет и при ярком освещении и при низкой освещенности. Предпочитает полутень, идеальным местом будут восточные окна или даже искусственное освещение.

Температура:
Очень пластичное растение, которое хорошо растет как при прохладных так и при горячих температурах. Но необходим суточный перепад температур.

Влажность:
Относительная влажность желательна 50 процентов и выше.

Полив:
Этому растению нравится частый полив в сезон, когда новый рост активно развивается. Как только рост вызрел, необходимо уменьшить полив, создав возможность более сухого периода отдыха. Возобновите нормальный полив, когда цветочные почки появятся в основе бульб.

Удобрение:
Хорошо удобряйте в сезон активного роста, но сократите удобрения в зимние месяцы, пока не появляются цветочные почки. Используйте удобрения 20-10-20 и хорошую воду. Рекомендуемая доза 1 чайная ложка на литр воды. Удобрение вносите в каждый полив летом и в каждый третий полив зимой.

Цветение:
Эти цветы завода однажды рост назревают и укрепляются прочь. Период цветения обычно - с середины зимы до весны. 2-3 см цветы имеют темно-коричневую или желтую окраску, и напоминают шмелей. Цветение длительное.

Посадка:
Эти растения хорошо растут в горшках, но нужно менять коры по крайней мере раз в год. Маленькая фракция коры предпочтительне. Но также возможна посадка на блок, лучше, если это будет блок из корней папоротника. В этом случае стоит использовать удобрение в каждый третий полив.
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Baptistonia echinata

Сообщение Hoya »

Обзавелась и я такой прелестью. Правда в сети в (нарытой мною) инфе это растение позиционируется как миниатюра с высотой бульбы не более 6 см...
моя явно не вписывается в "стандарт"... но мне так даже больше нравится ;)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Baptistonia echinata

Сообщение Hoya »

Цель - получить одажды такой вот вполне приличный "букет".
Особенно приятно, что практически все фото цветения зимние :))
ИзображениеИзображение или так ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Baptistonia echinata

Сообщение yucka »

Пожалуй и я себе эту девочку возьму ;)
Ответить

Вернуться в «Другие»