Hymenorchis javanica

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Hymenorchis javanica

Сообщение weltkind »

Saccolabium javanicum (Teijsm. & Binn.) J. J. Sm.= Hymenorchis javanica (Teijsm. & Binn.) Schltr., один из миниатюрных представителей Сакколабиумов.
Подсемейство: Epidendroideae
Триба: Epidendreae
Подтриба: Aeridinae
В природе растет в туманных влажных лесах, эпифит. Встречается только в Западной Яве на высоте 900-1000 м над уровнем моря.Требует рассеянного освещения.
Миниатюра тёплого содержания, размах розетки взрослого растения 2 см (т.е. лист не более 1 см.). Листья мясистые, довольно плотные, интересной фактуры-рельефные,как бы в крап. Короткие цветоносы появляются пазухах в весенне-летний период, и несут от 4 до 12 цветов. Цветы белые, прозрачные, как хрусталь.
Изображение

Изображение

И вот так для понимания бедствия. Мой любимый цвет и мой любимый размер :))
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Nadeja
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:18
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Hymenorchis javanica

Сообщение Nadeja »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она пришла ко мне в октябре прошлого года. Поэтому трудно сказать о ней что либо однозначное.

Сказать могу только, что попытка завести себе ее, уже вторая. Начиталась что ей нужна высокая влажность воздуха, но не смотря на влажный блок и воздух - первый угас, но не сгнил, а усох.... :2-17Он был из Ооi. Что произошло, не поняла ...

Второй я стала держать с просушкой, полив через день или два, стоит на окне под люмками и плюс увлажнитель. Но не шибко так влажно, учитывая что центральное отопление и холодные стекла ... Поэтому отключить полностью не могу батарею. Осенью окна при возможности были открыты для вентиляции и поступления свежего воздуха, или щелочка второго окна если сильно холодно. Сейчас закрыто все наглухо, ну очень холодный воздух. Да, тоже стараюсь чтобы солнечный свет не попадал, висит спиной к окну, на всякий случай или закрываю стекло бумагой. Надеюсь все получится в этот раз ... :2010
Ответить

Вернуться в «Другие»