Фаленопсисы с обильным цветением

Уход за орхидеей Фаленопсис. Информация про орхидеи Phalaenopsis.

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение mramor3 »

Мне, как новичку, очень хочется узнать, какие фаленопсисы имеют обильное цветение. :48905 Думаю, не только мне будет полезна такая инфа. Если можно, размещайте фото красавцев с названием. Можно фото из сети, но с названием растюшки. dais3q754 Желательно, указывать размер цветочка :2354
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение Valita »

Самым популярным, безусловно, является Phal. Philadelphia, первичный гибрид между phal. schilleriana и phal. stuartiana.

В целом же, Вам надо обратить внимание на доритенопсисы (Dtps.), они берут от родителя-доритиса мультицветковость. При этом, как правило, цветочки небольшие, 3-4-5 см. Перечислять всех..... гиблое дело :) иногда у поставщиков на сайтах есть прямо целыми разделами multiflora hybrids, что значит в переводе "многоцветковые гибриды", или же такая пометка стоит в описании растения. Так что советую собственноручно скачать прайс и там высматривать, заодно уже растень того цвета, который Вам по душе.
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение mramor3 »

Я смотрела у поставщиков, как Вы говорите, фотки и уже хотела кое-что заказать, но на других сайтах увидела, что понравившиеся мне фалы - мини, а поставщик об этом не писал :690 Поэтому и открыла эту тему, чтоб узнать у людей, которые уже в курсе dais3q754 Доритинопсисы мелковаты, как для меня, у меня счас цветёт Сого Кэйк, я так поняла, что это - доритинопсис, хотя на бирке написано - фал. Насчёт Филадельфии я знаю, у меня есть Ротшильдиана - из этой же серии, как я поняла, но она только набирает бутоны и я ещё не видела цветения. Хотелось бы и про другие узнать :833 Желательно с подсказкой, у какого поставщика есть :48905
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение Luna »

а поставщик об этом не писал :690
Оооо... поставщики много о чём не пишут :)) . Действительно, для того, чтобы понимать, что Вы приобретаете, необходимо перелопатить и нагуглить море информации. помимо сайта поставщика. Для начала на этом сайте немало полезной информации - отзывы о заказах, фото и т.д. Без этого - никак ;) .
bublinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:24
Город: Dollnstein

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение bublinka »

Мои козявки все обильно цветут правда им уже по 3-4 года
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение Ирэна »

Вот это даааа :68579 Роскошно 65789
Аватара пользователя
Манекинеко
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:14
Город: Киев-Бровары
Откуда: Киев-Бровары

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение Манекинеко »

Могу смело рекомендовать Dtps. Yu Pin Fireworks. Он есть в продаже в разделе фаленопсисов. У меня живет год.
Практически не прекращает цветение. Отцветает цветонос, отращивает новый + зацветает старый и так постоянно. Облака цветов. Фото у меня есть на фейсбуке попробую вставить вдруг получится… Получилось)) Из моих бигфутов самый легко и обильно цветущий. Не требует дополнительного света зимой. Положение у него северо-восточное.
Вложения
11193368_769689543129932_2289790845308560642_n.jpg
Dtps. Yu Pin Fireworks
(47.07 КБ) 14449 скачиваний
Аватара пользователя
vik
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:36
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение vik »

Алена, классно цветет. У меня такой же, уже полтора года, но так мы не цветем :5771 Листья по 30 см, слон уже, а выдал 4 цветика со старого цветоноса.
А в чем растет красавец (вижу поплавочек гидрогоршка), если не секрет??? :0286 :0286 :0286
Аватара пользователя
Манекинеко
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:14
Город: Киев-Бровары
Откуда: Киев-Бровары

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение Манекинеко »

В лечузе растет)) чистая лечуза, и подкормки удобрения СОМРО для орх в весенне-летний период. Половинная доза от рекомендованной. В коллекции есть и бигфуты купленные по случаю в магазинах. Они такой результат как Fireworks не показывают (при равных условиях) Зиму филонили, весна - рост цветоносов.
Аватара пользователя
vik
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:36
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Фаленопсисы с обильным цветением

Сообщение vik »

Алена, спасибо за подробный рассказ :833 :833 :833
Ответить

Вернуться в «Phalaenopsis»