Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Ой, девочки, дай нам терпения :0286
У меня тож такая есть. Сейчас рост гонит. Приобретала осенью с рук. Откуда она не знаю. Радуюсь росту :) Но по отзывам читаю, что капризная барышня. Или, правильней, сама себе на уме. Хоть бы зацвела :0286
Я в Кендоли розовую приобрела в компанию. Как все пойдет, не знаю.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Рада »

weltkind писал(а):В конце зимы или в начале весны на 2 последних=молодых ростах полезли какие-то розовые пятна,
Меня эта свинья напугала до одури по приезду-лист на последней бульбе вдруг в 1 день стал малиново-лиловым, и это в конце сентября,когда света нет яркого. От греха резанула лист,так даже срез руки пачкал. Больше такого не видела, пигментируется слабо,стоит на прямом солнце.
Пошла порассмотреть чехол увидела,что обгорел молодой рост,до коричневого состояния,благо,что рост маленький и лист только высунулся из кроющих чешуек....мдя..... пурпураты,которые стоят рядом,не горят. :2-17
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение weltkind »

Вик, вот так и я растила и надеялась,а пришлось оттяпать 2 роста, обиднооо :( Она ж как раз в двух направлениях стала расти. Посмотрим какие размером эти ростики будут.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Saadia »

Мой хрюндель из прошлогоднего Флорикультуринга. Уже год стоит без движения вообще, только корни пускает. Росты нормальные, без пятен, стройняшка-красавица - а новых ростов не дает :2-17
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Zlata_M »

У моей пошел второй прирост в этом году, сейчас рост см 3-4, от него буду ждать чехол. Весенний рост пустой. Но глядя историю растения, видно, что так она и цвела, через прирост.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Рада »

Saadia писал(а):Уже год стоит без движения вообще, только корни пускает. Росты нормальные, без пятен, стройняшка-красавица - а новых ростов не дает :2-17
Надо же,какие он все разные... Моя дает росты, месяца 4 их растит,потом месяцок или чуть больше,спит,и опять в рост.
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Ginna »

Рада писал(а):Ребята,как успехи со свинкой? Моя впервые за почти 2 года зачехлилась.
Держим кулачки, значит :drink
Мои пока никак - нежно смотрим друг на друга :)
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Saadia »

Рада писал(а): Надо же,какие он все разные... Моя дает росты, месяца 4 их растит,потом месяцок или чуть больше,спит,и опять в рост.
Вика, зная Флорикультуринг, я не удивлюсь, если окажется, что это и не свинка вовсе у меня :))
Посмотрим, как она будет вести себя дальше.
А пока за твою держим кулачки :ok
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Zlata_M »

Saadia писал(а):Мой хрюндель из прошлогоднего Флорикультуринга. Уже год стоит без движения вообще, только корни пускает. Росты нормальные, без пятен, стройняшка-красавица - а новых ростов не дает :2-17
Так себя ведет моя свинка из Швертера. Корни наше всё. И достаточно u658
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Рада »

Saadia писал(а):
Рада писал(а): Надо же,какие он все разные... Моя дает росты, месяца 4 их растит,потом месяцок или чуть больше,спит,и опять в рост.
Вика, зная Флорикультуринг, я не удивлюсь, если окажется, что это и не свинка вовсе у меня :))
Посмотрим, как она будет вести себя дальше.
А пока за твою держим кулачки :ok
да,флори подкидывает сурпрайсы, не всегда приятные. Хотя в Сингапуре они продавали цветущую свинку-то, может, не обманут. :833 Но я больше во Флорикультуру-ни ногой. Последней каплей стало цветение дорогущего гигантейного гибрида,который процвел Сого Роуз, лучше б не цвел....ей-богу. 2 года с ним муздохалась, и вот.... 6586с
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Ginna »

Zlata_M писал(а):
Saadia писал(а):Мой хрюндель из прошлогоднего Флорикультуринга. Уже год стоит без движения вообще, только корни пускает. Росты нормальные, без пятен, стройняшка-красавица - а новых ростов не дает :2-17
Так себя ведет моя свинка из Швертера. Корни наше всё. И достаточно u658
Предупреждён, значит вооружен...
Посмотрим, значицца... u658
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Saadia »

Рада писал(а):Но я больше во Флорикультуру-ни ногой. 6586с
Вика, аналогично :)
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение weltkind »

Ох, растит моя свинюша 2 роста от чикнутой бульбы. Рост начали одновременно,но один быстрее развивается, другой медленней.Вобщем опять-тот рост что побольше-однолистный,а тот,который меньше-двулистный будет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Zlata_M »

Слишком часто она двулистные даёт. Думаю что это не свинка :2010
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение weltkind »

Ну что Швертер прислал, то и растим. Хотя так по приезду ж они все одинаковые были, да и листья по цвету мне кажется похожи(сравнивая с полученной из Кендоли, только она росточком поболее будет). А там конечно кто его знает.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Наташа, время покажет, пересорты имеют место и часто. Держим кулачки, авось обойдется и правильно зацветет.
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в какое время зацветает эта катюха? Нужен ли ей период покоя. Специально сбегала к сыну в комнату, посмотрела. У моей рост однолистный и очень большой уже (видать весенний), внутри ничего не наблюдаю. Да и не дорос он видать еще до нужных размеров, хотя, от основания начал, как бы подсыхать. Не знаю, как это называется, но сначала рост идет совсем зелененький, а потом как бы в оболочку обертывается. Я на других катлюхах такое видела.
Спасибо
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Zlata_M »

Зимой моя цвела, посмотри фото в архиве и их даты. Вот тогда и цвела :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Аня, спасибо большое!!!
Уже посмотрела. Буду ждать :) Всего-то ничего полгода осталось :2354 Но красота неземная 54fghjkv
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Анечка ( Zlata_M), вырастила моя рост, хороший крепкий, все внутрь заглядываю.
А недавно обнаружила от этого роста новый :( всего см 4, это получается - не ждать этой зимой мне цветения???
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Zlata_M »

Почему не ждать? У моей весенний рост стоит с чехлом, летний растет, сейчас летний около 20см, не знаю, будет что в нем или нет, посмотрим, от первого роста жду осенью бутон.
Во взрослом росте есть что-то? Лист раскрылся уже? Обычно в нем чехол сразу есть если она собирается цвести. У меня рост прошлой зимы изначально пустой был, от него не ждала ничего, но по ней и видно, 2 прироста в год, один пустой, один цветет, бульбы через одну с остатками цветоноса
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Рада »

Моя свинка дала 2 роста,один-5 см,второй-только проклюнулся. Надежд на цветение не теряю-до зимы ее куча времени,под лампами успеет дорастить.
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Рада, Удачи Вам и зацветания!!! Держим кулачки

Анечка, спасибо большое за консультацию.
Рассказываю - 4 бульбы не цвевших, дальше бульба с остатками цветоноса, следующий рост снова не цвевший, затем мой рост - чешуйка с него еще не слетела, но он полностью сформирован и лист раскрытый, чехлов я не увидела (но надежду оставляю), может и правда к лампам переставить, до зимы еще время есть, а мое юго-восточное окно в это время года не совсем солнечное, у нас начинаются осадки и пасмурно. И вот от этого роста большого и сформированного пошел маленький ростик. Скорее всего продинамит меня, но хочу верить в лучшее. Итого 7 ростов и маленький пимптик :2354
И еще, раскопав мох сверху, поняла, что может при достаточных условиях расти в двух направлениях. И это меня обрадовало. Может и зря.
Опыта всего с орхами у меня год. За это время зацветали и Онцики, Триха одна, Целогинки, фалики и даже Нобиль.
Некоторые мини Каттлеи. Со многими видовыми пытаюсь подружиться и не сдаюсь. А там посмотрим.
Еще раз, спасибо большое
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Рада »

alen4ik писал(а):И вот от этого роста большого и сформированного пошел маленький ростик. Скорее всего продинамит меня, но хочу верить в лучшее. Итого 7 ростов и маленький пимптик :2354
без досветки ,думаю,продинамит. Эти свинки очень солнцелюбивые. Надо ждать,пока растение наберет массу, адаптируется, и в следующем году зачехлится. Моя первый раз зачехлилась спустя 1,5 года с момента получения.Сейчас у моей 12 бульб + 2 роста. Был и третий,который сегодня,при перевалке в бОльший горшок,снесла. :1340
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение alen4ik »

Рада писал(а):без досветки ,думаю,продинамит. Эти свинки очень солнцелюбивые. Надо ждать,пока растение наберет массу, адаптируется, и в следующем году зачехлится. Моя первый раз зачехлилась спустя 1,5 года с момента получения.Сейчас у моей 12 бульб + 2 роста. Был и третий,который сегодня,при перевалке в бОльший горшок,снесла. :1340
Рада,
спасибо большое, что откликнулись. Даааааааааааа уж, 12 ростов. Мммммммммм
Ну ничего себе, я, хоть и не терпеливая......... Буду растить. Скорее места ей найду на стеллаже. Фиалки с листика размножаются, всегда успею. В смысле не собираюсь изничтожать все фиалки, и найдется место всем. Стеллаж большой.
А тем временем, вдруг, ну вдруг, зацветут другие катлюхи, менее капризные, и тогда вообще станет понятным с кем расставаться, а кто очень даже очень нужен.
А сейчас, очень жалко вообще продавать, эдакая жабность у меня появилась. Пока есть, пытаюсь дружить. А время покажет
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Rhyncholaeliocattleya Golf Green

Сообщение Ксена »

Изображение

Изображение

Счастье в жизни ЕСТЬ!!!! :wow
Ответить

Вернуться в «Cattleya & Laelia & Sophronitis»