Cattleya lueddemanniana

Модератор: Sventana

Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Рада »

Света, в глубине души понимая твой вопрос ;) , не знаю,какой ответ ты хочешь получить :)) . Немного терпения- и сама все увидишь :ok
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Рада писал(а):Света, в глубине души понимая твой вопрос ;) , не знаю,какой ответ ты хочешь получить :)) . Немного терпения- и сама все увидишь :ok
:)) Викусь, спрашивала, может кто у себя уже проходил такое с людеманианами, на гибридных каттлеях знаю точно, что могут цвести с одного чехла с огромными отрывами, иногда первый цветок увядает, а следующий только бутон показал. Хочется надеяться, что и у видовых так бывает. :2354 Если заложить смогла три бутона, а зацвести нет, то это ж мне свои кривые ручки надо ругать, а не хочется. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Рада »

Света,но ведь даже в пределах вида, и даже конкретного растения, есть слишком много факторов,которые невозможно предсказать. Прогноз выглядит примерно так :)) Процветут 3 бутона, процветет 2 бутона, процветет 1 бутон или растения предпочтет вообще отсушить цветонос. :tancii .Почему и написала,что скоро сама все узнаешь. dais3q754
Лана_К писал(а): Если заложить смогла три бутона, а зацвести нет, то это ж мне свои кривые ручки надо ругать, а не хочется. :))
а почему сразу кривые ручки? По ряду причин растение само может отсушить бутоны. У тебя же первое цветение,а оно-ни разу не показатель.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Викусь, я три дня со штангенциркулем к людеманиане пристаю. :)) Девушка кокетничает, сопротивляется, но, не отказывается! :wow Должны процвести два бутончика, хоть и с большим разрывом во времени. Старшенький уже 32 мм, а младшенький 6мм (он точно растёт). Ну а микроб так и остался микробом, аминь :5997 .
А вот этого: "растение само может отсушить бутоны" - мы ей не скажем, пусть даже не задумывается, а то от злости сама её покусаю хуже любых вредителей! :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Рада »

Свет, ежели ко мне бы кто с утреца со штангенциркулем приставал, меня бы кондратий хватил, а тут хрупкая и трепетная каттлея :)) . Ты б поосторожнеес инстрУментом :6365
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

:)) Викусь, так я ж без пошлых намерений, только с исследовательской цельюю к ней пристаю :6365 Ну, я волнуюсь, а она выкабенивается... Сама виновата, пусть терпит.
Вот сам предмет моих переживаний: Изображение
Там страховка виднеется, резиночка не гламурненькая правда, Извините, это когда бутон собирается наклоняться после полива, приходится его немножко фиксировать в нужном положении. И не считайте меня насильником, это всё познание опытным путём, практика, так сказать. :) Кстатти, средняя скорость роста старшего бутона - 5-6мм в сутки! Вот.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение weltkind »

Света,скоро будешь статьи научные писать о динамике роста :)) Красивенькая,ждём цветения.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Zlata_M »

Лана_К писал(а):
Вот сам предмет моих переживаний: Изображение
какое фото :)) эротическое 65789 :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

:)) Ань, хорошо, что ни кто из моих домашних не видел, как я к этой эротике штангенциркулем лезу меряться, вот где кадр был бы... :6365 Я ж именно торчащий в сторону зародыш бутона и меряла, чтобы понять - растёт, или нет... Может он от штангенциркуля и расти начал? :)) Прям стимулятор роста, а не измерительный инструмент.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Zlata_M »

Не перестарайся с прибором :6365
И ждем уже цветы dais3q754
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Катюш (Leela), яй-яй-яй :27844 Цветут во всю Cattleya lueddemanniana alba x coerulea и Cattleya lueddemanniana coerulea, а ты, как партизан - ни словечка ни портрета. В альбоме ж только сам цветок, а хочется увидеть и куртину и процесс. :0286
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Leela »

Свет, они уже отцвели эти каттлеи. Как-то времени совсем не хватает, когда цвела церулея, я вобще в отъезде была. Они цветут у меня не больше трёх недель, а если жарко - и того меньше. Процесс я почти не фоткала, помню, что достаточно быстро они бутонятся, к тому же альба на церулею цвела уже повторно. Обе они из БВ, одна ещё у девочек куплена давно когда-то, а церулея у Бригитты позапрошлой осенью.
У церулеи был очень большой цветок и запахи у обеих разные, одна глицинией пахла, другая - фейхоа.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Эх, как жаль, что во весь рост не сфотографировала. :( Катюш, спасибо за информацию о твоих людеманианах и их запахах! То, что бутоны быстро развиваются - это уже сама увидела :68579 Мой стручок зелёный уже 7см! Прёт просто невероятно быстро. :wow
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Уже на второй день после раскрытия бутона петалии достигли заветной длинны в 10см! :wow
От природы, или под собственной тяжестью, но цветок остаётся полураскрытым. Сегодня начал появляться лёгкий аромат, идентифицировать не могу, увы.
Изображение
На фото цвет передан верно.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение yucka »

Ё... i765jl что тебе сказать, Свет, так жаба меня ещё никогда не давила...Верни мне ее обратно! 76jhjg
Она просто прекрасна...
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:37
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Мариша »

Афигеть!!!
Юля, это ты от этой красавицы "избавилась"?! :)) :68579 :2314 :27844
Да-а-а...она невероятная, тут от фотки оторваться тяжело, а я себе представляю как невозможно налюбоваться нею вживую 65789
Света, еще раз мои бурные поздравления!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Юль, Мариш, спасибо! Она действительно шикарная. Пока это самый крупный каттлейный цветок, который в моей коллекции. А за скорость развития бутона вообще молчу, что называется на глазах вымахал. :wow
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение oleftina »

Потрясающая! 65789 65789 65789 Свет, а цвет губы на фото правильнее вчера или сегодня? Вчера синее был, на этом фото более лиловый. Или так поменялся?
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Оль, она вся вроди розовости добавила, но, может быть это иллюзия визуальная - вчера солнце светило, а сегодня под искуственным освещением... Но, то, что интенсивность окраса добавилась - факт.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение yucka »

Мариша писал(а):Афигеть!!!
Юля, это ты от этой красавицы "избавилась"?! :)) :68579 :2314 :27844
Да :gah Была не в себе, не ведала, что творила... :1340 :1340 :1340
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Zlata_M »

Юль, хотела тебя послать купить ее опять, а нету :2-17
Красавица, нет слов! 65789
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение yucka »

Да я уже знаю, что нету,тоже рванулась было :)) :)) :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение weltkind »

Свет,она просто прекрасна!!А если учесть,что я люблю всё в голубых тонах, то от монитора теперь взгляд оторвать не могу. :2354 можно поставить перед собой и любоваться весь день.

Юль, кто ж тебе таку красу отдаст? :)) И нечего говорить,что не в себе была 78965 Смотри,а то у народа как начнут твои дигбианы цвести.... :1340
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Лана_К »

Люди, а кто как задаёт направление роста уже бутонов? Что-то я этот момент совсем упустила и теперь эротическое чудо, которое стимулировалось штангенциркулем, совсем пошло вылазит между сепалий у цветка... :( Бутон конечно же ещё дня три-четыре будет расти до раскрытия, но на будущее - как разводить их в разные направления? :2-17
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Cattleya lueddemanniana

Сообщение Рада »

Разводить тонкой проволочкой,которая фиксируется в основании листа
Ответить

Вернуться в «Cattleya & Laelia & Sophronitis»