Dendrobium victoriae-reginae

Уход за орхидеей Дендробиум. Информация про орхидеи Dendrobium. Sections, Dockrillia, Mini, cuthbersonii, moniliforme

Модератор: Sventana

Ответить
meili
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:19
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Dendrobium victoriae-reginae

Сообщение meili »

Dendrobium victoriae-reginae SECTION Calcarifera
Распространение: Филиппины. Растения встречаются на островах Камигин, Лусон, Минданао, Миндоро и Негрос. Растут в густых, замшелых лесах с дубами, рододендронами, азалиями и миртами на высотах 1300-2650 м. На острове Лусон встречается поблизости Багио в провинции Бенгет, в блики Бонток Горной провинции, а так же в провинциях Ифугао, Пампанга и Нуэва-Виская.

Описание: Псевдобульбы 25-122 см в длину. Листья 6 см в длину, остроконечные, блестящие и удлиненно-ланцетные. Со временем опадают. Цветонос очень короткий. Небольшие кисти цветов вырастают обычно из узлов на старых безлистных псевдобульбах.
Цветы 1-6, реже 12 на кисти. Восковые цветы имеют 3-4 см в диаметре, но не открываются полностью. Тонкие лепестки белые, а их верхние части сине-фиолетовые. Губа имеет 5 фиолетовых, тесных сине-фиолетовых или пурпурных линии. имеет яйцевидную форму, остроконечная, сплющена либо вогнута. Встречаются клоны с белыми и розовыми цветами. Цветы не пахнут.

Содержание: Рекомендуется рассеянный либо фильтрованный свет. Полив с поздней весны до осени очень обильный, зимой немного более сухо. Выращиваемые растения должны быть постоянно влажными в вегетационный период, но субстрат не должен быть мокрым. Когда осенью новые приросты достигают зрелости, количество воды необходимо постепенно сократить.
Удобрение практикуются еженедельные подкормки 1/4-1/2 от рекомендуемой дозы удобрений для орхидей. Растения лучше всего выращивать в корзинках либо закрепленными на блоках с подложкой из сфагнума. Это способствует свисающему типу растения. Если растения должны выращиваться в горшочках, необходимо использовать маленькие горшочки, наполненные воздухопроницаемым, быстро просыхающим субстратом. Пересадку лучше всего делать в начале весны, когда только начинают расти новые корни. Средние температуры (день/ночь) в течение всего года составляют 19-22°C/10-13°C. Период цветения: почти целый год с пиком цветения в мае и июне.

dendrobium victoriae-reginae, O&M
Изображение

Изображение
Я Ольга. Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
ayvengo
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:34
Город: РІВНЕ
Откуда: Рівне

Re: Dendrobium victoriae-reginae

Сообщение ayvengo »

65789
Тот,кто сомневается в успехе,уже проиграл.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Dendrobium victoriae-reginae

Сообщение Saadia »

Спасибо за информацию!
Замечательный у Вас дендр, очень красиво! 65789
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
meili
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:19
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Dendrobium victoriae-reginae

Сообщение meili »

Saadia Наталья, спасибо! Ко всем его прелестям он еще и теплый.
Я Ольга. Ко мне на "ты"
Ответить

Вернуться в «Dendrobium»