Dendrobium pulchellum Roxb. ex Lindl.

Уход за орхидеей Дендробиум. Информация про орхидеи Dendrobium. Sections, Dockrillia, Mini, cuthbersonii, moniliforme

Модератор: Sventana

Ответить
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Dendrobium pulchellum Roxb. ex Lindl.

Сообщение Zu. »

Dendrobium pulchellum Roxb. ex Lindl.
Синонимы:
Dendrobium dalhousieanum Wall.
Section Dendrobium (Genus Dendrobium).

Изображение
Эпифит крупного размера.

Местообитание:
В природе обитает на большой территории Юго-Восточной Азии, включая северо-запад Индии, Бирму (Myanmar), Таиланд, Лаос, Вьетнам. Растет на высотах от 200 до 2000 метров над уровнем моря, в открытых лесах, там где яркое освещение и происходит постоянное движение воздушных масс. Климатические особенности - ярко выраженный сухой период в зимнее время.

Форма роста:
Псевдобульбы тонкие, но длинные, в природе достигают длины около 2-х метров, имеют отчетливо-видимые полоски в промежутках между узлами.

Листья продолговатые, длиной от 10 до 20 см, расположены в верхней половине псевдобульбы, опадают в возрасте около 3-х лет.

Цветение:

Цветоносы повислой формы, длиной 15-20 см, появляются на безлистных псевдобульбах. На цветоносе может быть около12 цветов, каждый из которых от 5 до 10 см в диаметре, варианты цветовых оттенков - белый, желтый, лимонный, абрикосовый, оранжевый. Цветы держатся на цветоносах 1-2 недели и имеют слабый мускусный аромат. Старые псевдобульбы могут цветсти повторно в течении нескольких лет.

Время цветения в природе - поздняя весна и начало лета.

Выращивание:
Относительно легкое в культуре растение. Температуры - от средних до теплых. Для успешного цветения необходим холодный сухой период покоя. Для посадки подходят любые горшки, обязательно - наличие дренажных отверстий. В теплом климате можно выращивать в саду, привязав растение к стволу дерева.

В период активной вегетации требуется - регулярные и обильные поливы, удобрения.

Изображение

Информация любезно предоставлена http://elle-nz.livejournal.com/
Ответить

Вернуться в «Dendrobium»