Dendrobium fimbriatum

Уход за орхидеей Дендробиум. Информация про орхидеи Dendrobium. Sections, Dockrillia, Mini, cuthbersonii, moniliforme

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Dendrobium fimbriatum

Сообщение Sventana »

ИзображениеИзображение

Dendrobium fimbriatum - это природник был найден в Хайнане, юго-востоке Китая, западных Гималаях, Бангладеш, восточной части Гималаев, Ассам Индии, Непале, Бутане, Сиккиме, Mьянмеr, Таиланде, Малайзии, Лаосе и Вьетнаме во влажных, мшистых смешанных и хвойных лесах на высоте 800-2400 метров.

Это растение крупное, содержание от прохладного до теплого. Освещенность средняя, с притенением от прямых солнечных лучей.
Общий вид: Стебли прямостоячие желто-зеленые, тольстые в середине, длинной до 120 см, с большим количеством продолговато-ланцетных листьев.
ИзображениеИзображение
Цветет обычно с марта по май, но может цвети в любое время. Цветоносы упругие несущие по нескольку (от 6 до 15) ароматных цветов диаметром 7,5 см появляются ближе к верхушке на междоузлиях у лысых псевдобульб.
Во время роста и цветения нуждается в обильном поливе. Во время зимнего отдыха полив соращают, но не прекращают полностью.
Хорошо ростут в подвесных корзинках и на блоках свисая. Для выращивания на блоке нужно обеспечить высокую влажность.

ИзображениеИзображение
Dendrobium fimbriatum var. oculatum - цветок более крупный (до 8,75 см), желтые петалии и сепалии, губа желтая с коричневым пяном.
Ответить

Вернуться в «Dendrobium»