Dendrobium aggregatum

Уход за орхидеей Дендробиум. Информация про орхидеи Dendrobium. Sections, Dockrillia, Mini, cuthbersonii, moniliforme

Модератор: Sventana

Re: Dendrobium aggregatum

Сообщение Ирэна 16 июн 2018, 09:13

Annoli писал(а):А взимку на нього і плювати не можна?

Получается, что не только зимой ;)
Мой дендр стоял на холодном подоконнике всю зиму совсем без полива (очень удобно :)) ). Весной, когда цветоноса еще не было, я его немного полила. Сначала вырос один цветонос (показывала выше), я не поливала. Одновременно он начал растить второй цветонос, я не поливала. Но так как прошло много времени без полива, я полила, когда начали образовываться бутончики. И вот результат, цветонос после полива отсох и получилось вот так

ИзображениеИзображение

В результате имеем такое цветение второго цевтоноса

ИзображениеИзображение

Видно отцветающий первый цветонос

ИзображениеИзображение
Ирэна

Сообщение Annoli 16 июн 2018, 17:23

Ні, Іро, я так не можу, хочу дати рослині все найкраще. Треба з ним розставатися.
Annoli

Сообщение Ирэна 16 июн 2018, 21:31

А якщо найкраще - саме період сухого спокою? ;) Ну нехай поспить дитинка якщо хоче :))
Ирэна

Сообщение Annoli 17 июн 2018, 05:55

Я люблю, окрім іншого, гарне коріння. А як я не поливаю, все коріння всихає. Мене це засмучує.
Annoli

Сообщение Ксена 22 июн 2018, 15:41

Неожиданность с верхней полки. Заметила уже раскрытые цветы. :2354 Второй из моих агератумов. Цветения в этом году уже и не ждала. Поливается давно. Есть уже новый рост. Растет на блоке. Блок лежит в поддончике. Был засунут на верхнюю полку южного окна и поливался лейкой с длинным носиком в поддон.

Изображение

Изображение
Ксена

Сообщение Sventana 22 июн 2018, 16:30

Ксена писал(а):Неожиданность с верхней полки. Заметила уже раскрытые цветы. :2354 Второй из моих агератумов. Цветения в этом году уже и не ждала. Поливается давно. Есть уже новый рост. Растет на блоке. Блок лежит в поддончике. Был засунут на верхнюю полку южного окна и поливался лейкой с длинным носиком в поддон.

Класс! Приятный такой нежданчик :)) Чудесные цыплятки!
Агрегатум мне кактус напоминает, то спит,потом быстро выростил что-то и снова спит.
Sventana
Модератор

Пред.

Вернуться в Dendrobium