Бразилия Bella Vista

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Елена Р »

Ctsm . ( pileatum x vinaceum ) из трёх бульб с тремя проклюнувшимися ростиками. А другой катазетик с ростиком, от которого идёт два малюсеньких ростика, странно как-то, причем на ростике, который больший листик засох....икак они теперь будут развиваться :2-17 .Вот.
Вложения
2010_07172010_07170607.JPG
Ctsm . ( pileatum x vinaceum )
(37.39 КБ) 20745 скачиваний
2010_07172010_07170609.JPG
Ctsm . ( pileatum x vinaceum )
(42.83 КБ) 20754 скачивания
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение фламинго »

Елена Р писал(а):Ctsm . ( pileatum x vinaceum ) из трёх бульб с тремя проклюнувшимися ростиками. А другой катазетик с ростиком, от которого идёт два малюсеньких ростика, странно как-то, причем на ростике, который больший листик засох....икак они теперь будут развиваться :2-17 .Вот.
Может это и есть самая взрослая морковка,от которой остальные пошли? На фото не понятно...
Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Лана_К »

Девочки, а обратили внимание, что Catasetum pileatum ( albo x albo ) прислали вне прайса?
Уже второй раз замечаю для себя, что перед нами МОЛО получает заказ - и им не подтверждают некоторые, а следом за ними - мы получаем эти же растения! 65789 Швертер так выделил фал. специозу нам индивидуально, а теперь Бразилия Catasetum pileatum ( albo x albo ) :wow
Для наших девочек поставщики изискивают все заначки! Спасибки за труды и старание! :833
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение LoraK »

Ну да. Просто удивительно, что мне по моему заказу прислали все от и до - 7 морковок. Честно говоря, я на это вообще не рассчитывала 65789 Девчонки, вы молодцы. dais3q754

А теперь вопрос. У меня в заказе была морковка S5471- Ctsm . ( pileatum x vinaceum ). В инете я нашла, что этот гибрид называется Durval Ferreira. Но там же я находила, что Durval Ferreira это обратный гибрид vinaceum х pileatum. Дело в том, что Durval Ferreira я уже купила, и вся в сомнениях, нужны ли мне дубли....
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Лана_К »

Я так не расчитывала даже со специозой швертеровской. :))
LoraK, полагаю, что тут возможен вариант, что от "перестановки слогаемых - сумма меняется". Catasetum Durval Ferreira - это крест C.vinaceum x C.pileatum, а S5471- Ctsm - это pileatum x vinaceum. Тут только цветение даст ответ - одинаковы, или нет. Естественно, это лишь моё мнение, может опытные морковковеды скажут истину. :)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Fondora »

Лана_К писал(а):Девочки, а обратили внимание, что Catasetum pileatum ( albo x albo ) прислали вне прайса?
Уже второй раз замечаю для себя, что перед нами МОЛО получает заказ - и им не подтверждают некоторые, а следом за ними - мы получаем эти же растения! 65789 Швертер так выделил фал. специозу нам индивидуально, а теперь Бразилия Catasetum pileatum ( albo x albo ) :wow
А перед заказом МОЛО был вот такой заказ http://www.flowersweb.info/forum/forum2 ... /messages/ ( тоже московский) - и мы получили сеянцы альбового пилеатума (по запросу) , заказ пришел по холоду, но не подмерз , но бульбы вызревали плохо - на молодом приросте потеряны за время пути корни. Многие (и я) потеряли :579 белоснежку - слишком мал был... Так что повезло вам - дорос пилеатум до жизнеспособного размера и отлично перенес пересылку: маленькая сеянечная бульба + вызревшая молодая 10 см + маленький ростик. 65789
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение LoraK »

Лана_К писал(а):Я так не расчитывала даже со специозой швертеровской. :))
LoraK, полагаю, что тут возможен вариант, что от "перестановки слогаемых - сумма меняется". Catasetum Durval Ferreira - это крест C.vinaceum x C.pileatum, а S5471- Ctsm - это pileatum x vinaceum. Тут только цветение даст ответ - одинаковы, или нет. Естественно, это лишь моё мнение, может опытные морковковеды скажут истину. :)
Что от перестановки мамы и папы потомство меняется, я понимаю.
Нашла книжку Холста
C. Durval Ferreira (C. pileatum × C. vinaceum) Pereira 1996 are more unusual C. pileatum crosses.
Вопрос остается открытым. Хотя нет. Надо закрыть вопрос, ибо Холст все-таки авторитет. Ну, и остается спортивный азарт - сравнить то, что я купила (с неизвестным происхождением) с бразильянкой.
Аватара пользователя
Liana7777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 06:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Liana7777 »

Вот моя морковочка :)) :2354
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Linga
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:51
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва.

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Linga »

Тина писал(а):Есть у меня от этого поставщика С.Guatemalense x Brassavola fragrans, растёт беспроблемно уже года 2, в этом году нарастила шикарную ботву с чехлами по 3см, но не цвела пока, так что ждёмс :). Извините за фото, вечером никак приличное фото не удаётся сделать :56777

Изображение
Процвела красотка?
Аватара пользователя
Taminnie
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:49
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Taminnie »

Девочки, а можно будет в этот раз вписать Catasetum pileatum (albo x albo)?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Mari4ka »

Такой долгожданный заказ! :wow
обожаю морковинки от этого поставщика и всем их рекомендую! 65789
из 3ёх корнеплодов полученных этим летом 2 стоят с цветоносами
(по секрету всему свету :0051 )-весна у них бразильская!
пошла я на ночь глядя выбирать новые хочульки...
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Лана_К »

Taminnie писал(а):Девочки, а можно будет в этот раз вписать Catasetum pileatum (albo x albo)?
Конечно можно! ;) В прошлый раз заказывали наугад и угадали! Если повезёт и в этот раз - тоже приедут. 65789
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аиша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:31
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Аиша »

Девченки, а можно у поставщика запросить информацию о позиции S2292 - Pabstia jugosa 3" 15,00. Мне очень важно знать, что Белла Виста понимает под этим названием. А именно, Сейдель под ним понимает зигопеталум кринитум, а я ищу именно вот такое растение

Изображение

На сайте найти картинку не удалось.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение фламинго »

Аиша ,есть в Швертере.
Изображение
Аиша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:31
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Аиша »

Знаю, :-)))) Размером с наперсток и судя по габитусу, такая же пабстия, как я мост Патона, как говорят в Киеве. Мы этот вопрос уже обсуждали с теми, кто решился ее в швертере заказать.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение фламинго »

Я заказывала, могу фотку показать.Малявка у меня от Orchids & more была.
Нууу, если вы считаете что наперсток бывает 22см. в высоту.... Может за 5 с хвостиком евро и наперсток, я заказывала за 9.95. Отличное растение в 8-ми см. горшке, посажено в мох с вулканическами камешками (вечно забываю как они называются) 3 бульбы+2роста. А что с габитусом -то его? Пока не процветет, никто не скажет точно это растение или нет. Пока отклонений от нормы не вижу.
Изображение
Аиша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:31
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Аиша »

Девочки, а о чем мы спорим? У Бела Виста есть это растение. Есть возможность запросить у поставщика дополнительную информацию об этом растении? Или это проблематично?
Я знаю ферму в Европе, где это растение точно есть. С нами она не работает. У остальных велик риск пересорта. Coelogyne odoardii от Эльснер тоже тазиком приходит. Только это не одоарди, а фимбриата. Вопрос - зачем мне тазик фимбриаты, если я хочу одоардии? - но это так, к слову, риторический вопрос.
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Zu. »

Coelogyne odoardii от Эльснера в последний раз пришла в бутонах, может хозяйка поделится фото цветения, чтоб знать наверняка :)
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение RENAN »

присоединяюсь к вопросу про зиг ( у меня их уже 2 но крохи) я бы хапнула еще
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Zu. »

Мы зададим вопрос :) Просто вряд ли мы получим мгновенный ответ :)
Аиша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:31
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Аиша »

Zu, спасибо, Антонио уже ответил:

Dear Olga.

Yes I have this species , Pabstia jugosa, ex Colax jugosa. If you have interest for , I can show to you the picture.
Best Regards.
Antonio Schmidt.

Дорогая Ольга,

Да, у меня есть это растение, Pabstia jugosa, старое название Colax jugosa. Если тебе интересно, я могу прислать фотографию.

и т.д.

Ура! У меня есть шанс поймать то, за чем я давно гоняюсь (ттт).
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение yucka »

Linga писал(а):
Тина писал(а):Есть у меня от этого поставщика С.Guatemalense x Brassavola fragrans, растёт беспроблемно уже года 2, в этом году нарастила шикарную ботву с чехлами по 3см, но не цвела пока, так что ждёмс :). Извините за фото, вечером никак приличное фото не удаётся сделать :56777

Изображение
Процвела красотка?
И мне интересно. Подседаю на брассавольное...
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Тина »

Девушки, извините, вопрос не заметила сразу :2354 . Красота моя не процвела, в этом году жила целое лето на балконе, опять наростила 4 роста с огромными чехлами, ждём... Больше нам ничего не остаётся, поскольку красотка весёлая, бодрая, довольная и упитанная, осталось заставить зацвести :)
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Vesta »

Девочки, а можно у поставщика запросить наличие Laelia anceps var.disciplinata? Говорят, когда-то она у него была, может, завалялась где-то в закромах? :2354
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Бразилия Bella Vista

Сообщение Лана_К »

Кто-то получал от этого поставщика скальные лелии, или может быть видел, знает? Какие приходят, как с выживаемостью?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»