ECUAGENERA Эквадор

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение alina_samoylova »

Девченки, скажите, за 15 баксов каттлея максимка взрослая придет? И гигас - это та же Варшевича? :833
Самба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:26
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Самба »

Люди, а у кого-то вообще цвела максима из Эквадора ? Говорят, только ботву хорошо ростит
066 790 28 68
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана »

DSveta, Маша, поздравляю с чудными экземплярами. tr5tr
alina_samoylova писал(а):Девченки, скажите, за 15 баксов каттлея максимка взрослая придет? И гигас - это та же Варшевича? :833
На фото DSveta она и есть. Ею и хвастаются. :)
Совершенно верно, Cattleya warscewiczii и Cattleya gigas синонимы.
Изображение
Аватара пользователя
Kassi
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 18:03
Город: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Kassi »

Валерия, какая очаровательная декумашка 65789
А моя росты гонит, жарковато ей у меня :(
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение deEv1l »

Получил наконец свою Дракулу симиа. Приехала она в коробочке наверное 20 см. когда начал разворачивать - глаза увеличивались с каждой секундой (эта 30-ти сантиметровая слониха оказалось там аккуратно свернута "калачиком") :)) . Честно говоря, читая Джея (он описывает ее как маленькое растение) рассчитывал на растеньку до 20-ти см. а тут ... Ну да ладно: уже в пятницу место в орхидариуме для новинки было выделено, а сама дракула за выходные отпилась (несмотря на почти полное отсутствие корней), выровнялась и запала в душу :)) . Надеюсь, что с температурным режимом Джей не наврал (cool to warm), а то придется ее льдом обкладывать :2010
АлекСАНДр
Ashberry
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:24
Город: Dniepropetrovsk

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Ashberry »

Самба писал(а):Люди, а у кого-то вообще цвела максима из Эквадора ? Говорят, только ботву хорошо ростит
У Сергея из Симферополя, у Юли, Николаев - у них собственные цветения, кто-то еще из Украины хвастался, забыла, и у девочек в Москве и СП.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Vesta »

У меня она не цвела пока, но скажу, что и ботву, и корни растит отлично, пересаживала её вчера, была шальная мысль в мох засунуть - так я не смогла кору из корней выпутать, достаточно быстро поняла, насколько это гиблое дело и просто пересадила в горшок побольше, тоже в кору. Надеюсь на цветение, ибо уже взрослая мадам, пора бы уже и о душе подумать :))
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NiRo »

Masdevallia decumana , посидела в мини тепличке, напилась водички, оживилась и открыла бутон
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

Какая красотень!!!Наверное народ побежит сейчас эту масду заказывать!Очень красивая :wow
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Vesta »

Классная масда 65789 А можно более общий ракурс запечатлеть? :2354
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NiRo »

:)) Общий вид. Для сравнения с парочкой красоток. ;)
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение galathea »

Ой, он еще цветет :) 65789
Очень крупный цветок, Лен 65789
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение yucka »

Интересная масда 65789 Когда-нибудь и я сподоблюсь на масдеваль :))
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Vesta »

Спасибо за фото, отличная цветущая подборочка 65789
Я так понимаю, ножницы - для устрашения нецветущих? :)) Надо бы на своих попробовать :))
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NiRo »

Спасибо девочки! tr5tr Лублу я их :98743
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Valita »

масдевалия очень интерестная))) и такой размерчик - м-м-м, вкусняшка :2354
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение deEv1l »

NiRo, поздравляю! Какой же все таки интАресный цветок у декуманы (как на шпагате сидит). Вот только читал я, что ей прохладу надо. Как у вас она содержится, чем холодите или она уже к жаре привыкла?
АлекСАНДр
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NiRo »

Декумана приехала недавно, еще не адаптировалась. Сбросила несколько листиков и один цветочек. Пока стоит в комнате с кондиционером на поддоне с галькой и водой. Если кондишин перестанет справляться, буту ледиком обкладывать, на крайний случай и в холодильник с табличкой "НЕ ЖЕВАТЬ" ;) :))
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение deEv1l »

NiRo писал(а):... и в холодильник с табличкой "НЕ ЖЕВАТЬ" ;) :))
Моих родителей дома на драцене такая табличка висит, призвана помогать от набегов кота - не помогает. Может ее надо было на котовьем языке писать, или тапок нарисовать :)) :2010
АлекСАНДр
Аватара пользователя
NiRo
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:03
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NiRo »

:)) Я циперус рассадила на три вазона один для красоты и два вазона для шкидныков (подаю по очереди :)) как особое блюдо и отвлекающий маневр от орхидей)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение deEv1l »

78965 Пробовали такую методу: траву какую - то посадили, вырастили и дали на растерзание. Так это чудовище вырвало все с корнями, пожевало еще и сверху полежало :)) . Оттянулся кошак наполную, а убирали останки :5997 потом минут 30 по всей квартире. Нееет такое изысканное удовольствие не для меня :gah . А вот с циперусом надо попробовать, спасибо :drink
АлекСАНДр
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана »

deEv1l писал(а):78965 Пробовали такую методу: траву какую - то посадили, вырастили и дали на растерзание. Так это чудовище вырвало все с корнями, пожевало еще и сверху полежало :))
Ой, да что вы понимаете в кошачих штучках?!! ИзображениеУ них особенное виденье прекрасного.ИзображениеНечего им своё навязывать. :))
Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

Тина писал(а):Вот такую красоту мы получили с Эквадора. Лана_К, тебе плясать :))
Изображение
А это - вообще шок и трепет!!!
Не буду рассказывать, как за два часа до отъезда летала к Люсе и как ручки и ножки дрожали... 78965
Короче! Пришли ликасты просто идеальные! Изображение
Цветы конечно "сгорали" на глазах и были мною тут же обрезаны безжалостно. Также удалила все покровные, из-за влажного мха, которым обмотаны были корневища, под покровными будущие почки чуть не сгнили. А вот с темой - кто есть кто - тут у меня ступор... Малявчик Lycaste leucantha var. Dianae - вопросов не вызвал - малявчик он и есть малявчик, хоть и чудесный, а вот с определением имени и соответствием фоткам сайта поставщика - ступор. Красная лика была с биркой Lycaste Memoria Olga Antón (три картошки крупные и три сантиметровые в корнях, которые отрезала, чтобы не закапывать и воткнула для эксперимента в стакан - пока сидят тихо, но и не ссыхаются - стакан-парничок помогает), но губа то определённо указывает на Lycaste Gladys Eljuri - с насыщеным ярким крапом... А вторая, лика, которая с биркой Lycaste Gladys Eljuri - цветы кремового цвета... :2-17 Я так нифига и не поняла с этим. Изображение
А теперь о плохом... :( Шарахнула жара и сухость, все мои попытки охладить и повысить влажность - дают мало толку. У лик листья на месте, но бульбы задние тают, как пломбир... :579 Очень боюсь, что не захотят ещё просыпаться yjdst hjcnbrb и мумифицируются... Борюсь всеми силами и возможностями за влагу и прохладу для них.
Оцените, какие были роскошные картошки: Изображение !!!
Как сказал Valer (один из заводчиков ликаст со стажем и опытом): "Так вот, о ликастах. По другим орхам картинка не столь удручающа. Я хотел бы кинуть в народ мыслишку, которую не так давно обсудил с одним весьма уважаемым профессионалом. Мысль такая. Ликасты как группа может быть причислена к наиболее тяжелым в адаптации и капризным в культуре орхам. Любой наглец, дерзнувший посягнуть на этих красавиц, обречен на разочарования и трату денег... Слишком много слез пролито по причине потерь на разных форумах. Если кто-то воспринимает такую постановку вопроса как преувеличение - мол, у самого ни черта не получается, так он думает, что и у всех так - попрошу меня одернуть. Тем более интересно отслеживать, кто что и как делает с ними, чтобы сохранить и зацвести."
:2010 :2010
Ой, девочки... так боюсь за своих любимчиков, что аж слёзы наворачиваются. Ангулоа совершенно иначе себя вела - легко, красиво и быстро - выдала ростик и красуется, а лики... БАюсь до слёз.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Zlata_M »

Cвета, глаза боятся, руки делают. Я тоже японок испугалась вначале, но ничего, живут.
Моим хорошо в керамике - она прохладная. Грунт кора, корни папоротника, биогумуса пара ложек. В тенечке растут помаленьку. Но думали долго, прежде чем проснуться. Так что терпение и еще раз терпение :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение oleftina »

Покажу и тут
Cattleya maxima (tall)

Изображение

Изображение
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»