ECUAGENERA Эквадор

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

Zlata_M писал(а):Cвета, глаза боятся, руки делают. Я тоже японок испугалась вначале, но ничего, живут.
Моим хорошо в керамике - она прохладная. Грунт кора, корни папоротника, биогумуса пара ложек. В тенечке растут помаленьку. Но думали долго, прежде чем проснуться. Так что терпение и еще раз терпение :)
Ой, спасибочки за поддержку! Умом понимаю, что надо только ждать, но как гляну на сморщеные бульбы - паника и страх охватывают.
oleftina писал(а):Покажу и тут
Cattleya maxima (tall)
Поздравляю! Королева максима красивенная! Чтоб следующее цветение - уже букетом! :drink
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение oleftina »

Светик, спасибо!
Ничего себе у тебя какие новиночки :68579 Шикарные! Пусть легко адаптируются и не доставляют особенного беспокойства (ато я со своей максимой и не заметила :2354 )
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Mari4ka »

Света, шикарнейшие ликасты, поздравляю от души, ты их так ждала! dais3q754
не паникуй так, от сморщивания бульб никто не умирал
у меня лика несколько месяцев простояла сдутая в тараньку :gah
и съела 2 бульбы-они высохли и потемнели..
ничего..сейчас растит ростик, кучу корешков, бульбы налились
(мои лики тоже в керамике, только в мхе с перлитом)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

oleftina писал(а):Светик, спасибо!
Ничего себе у тебя какие новиночки :68579 Шикарные! Пусть легко адаптируются и не доставляют особенного беспокойства (ато я со своей максимой и не заметила :2354 )
Спасибо! Пусть все новинки у всех адаптируются, как твоя максимка! :drink
Mari4ka писал(а):Света, шикарнейшие ликасты, поздравляю от души, ты их так ждала! dais3q754
не паникуй так, от сморщивания бульб никто не умирал
у меня лика несколько месяцев простояла сдутая в тараньку :gah
и съела 2 бульбы-они высохли и потемнели..
ничего..сейчас растит ростик, кучу корешков, бульбы налились
(мои лики тоже в керамике, только в мхе с перлитом)
Машуль, сразу посадила в керамику, смесь корней папоротника, перлита, мелкой коры, мизера биогумуса. У ликаст две и три бульбы всего, нам скушивать ток по одной можно и доедаем уже, потому и волнуюсь. Но бульбы не темнеют, просто сдуваются сильно. Буду ждать пробуждения ростиков.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
mania
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:01
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение mania »

Может не по теме, тогда сорри, может перенесут в соответствующую :2354 Встряну со своей ликой, первой и пока единственной. появилась в конце апреля с голой корневой, я ее посадила в пластик в кору, корни папоротника немного мха (с корой был вместе кусочки) уголька совсем немного и в дом не заносила, живет под навесиком на улице и под вечер солнышко ее греет, два роста прекрасно растут и еще один лезет у меня. поливаю аккуратно в горшок (чтоб на росты не попадало) из шланга почти каждый день как поливаю сад.
Аватара пользователя
mania
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:01
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение mania »

а вообще, полюбила я эквадор, хоть и непосаженные растюхи приходят. зато все быстро адаптируются и у меня пока без потерь. масды наращивают листики, бутошики к сожалению подсушили - мне минус , вовремя не полила. и фраги вроде ничего себя чувствуют. :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

Свет, желаю вам с ликастами скорейшей адаптации!Не переживай, с твоими золотыми ручками у вас всё будет хорошо, и не сомневаюсь.Держи нас в курсе.
Оль,Максюшка просто потрясающая девочка!!! 65789 65789 65789
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Ой, Свет, я тебе по-доброму завидую - такой шик пришел. :wow Мне бы такую красоту, подумалось. Ан, нет - пролетела и не успела. Буду ждать теперь.

По поводу субстрата, три года жили лики мои не тужили в моем корном :) субстрате, ну в том слоями. Радовали меня. Тут меня на эксперементы потянуло, так как остался у меня мусор от местной Харьковской сосновой коры (самая верхняя тонкая пленока-кора). Месяц назад пришли 2 лики и ангулоа и ранее еще ангулоа. Ну и сделала я новый субстрат поиграть т.с - керамзит на дно, мусор этот, биогумус и 2 трети мох с много перлитом. Все как обычно в керамику. Результаты пока радуют больше.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Света, я тебе по адоптации в ликах написала. :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Ой, Свет, я тебе по-доброму завидую - такой шик пришел. :wow Мне бы такую красоту, подумалось. Ан, нет - пролетела и не успела. Буду ждать теперь.

По поводу субстрата, три года жили лики мои не тужили в моем корном :) субстрате, ну в том слоями. Радовали меня. Тут меня на эксперементы потянуло, так как остался у меня мусор от местной Харьковской сосновой коры (самая верхняя тонкая пленока-кора). Месяц назад пришли 2 лики и ангулоа и ранее еще ангулоа. Ну и сделала я новый субстрат поиграть т.с - керамзит на дно, мусор этот, биогумус и 2 трети мох с много перлитом. Все как обычно в керамику. Результаты пока радуют больше.
Дианчик, спасибище! Не представляешь, как страшно именно за эквадорианочек. Спят бубочки! Так что лучше в осень их заказывать - больше шансов, что сразу зашевелятся к жизни.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Так, зима-то в Эквадоре. Спать им нужно. Поцвели и спатоньки. Не трогай их. Время придет проснуться и начнут рост. Немного бульбы морщить им нормально.
А вот заказывать когда - это лотерея. Мне больше весенний Эквадор по душе. С осенним у меня личный опыт более негативный.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Так, зима-то в Эквадоре. Спать им нужно. Поцвели и спатоньки. Не трогай их. Время придет проснуться и начнут рост. Немного бульбы морщить им нормально.
А вот заказывать когда - это лотерея. Мне больше весенний Эквадор по душе. С осенним у меня личный опыт более негативный.
И долго им спать ещё? Если бы немного бульбы морщили, то не паниковала бы, а то задние уже много-много сдули и передние уже худеют - если в ближайшие пару недель не проснутся, то мумии с ушами останутся! Листья не желтеют, не отваливаются, вот и тянут соки...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
melamory
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:16
Город: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение melamory »

Девочки, а кто получал трихопилии хеннесианы из Эквадора?
Какие они приезжают?
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

А сколько спать - кто знает. Надо посмотреть кто у твоих в родне. Имеющиеся у меня комплексные гибриды спят не долго и не все они листопадные. Напр, популярная Анна Катарина листья сбрасывает после цветения и с новым ростом.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):А сколько спать - кто знает. Надо посмотреть кто у твоих в родне. Имеющиеся у меня комплексные гибриды спят не долго и не все они листопадные. Напр, популярная Анна Катарина листья сбрасывает после цветения и с новым ростом.
Lycaste Memoria Olga Antón = (Зарегистрирована 06/09/2010) Chita Sunse Х macrophylla (plana)
Lycaste Gladys Eljuri = (Зарегистрирована 07-09.2010) Kiama X Alan Salzman
Это их папы и мамы, уже нашла, но ещё больше запуталась по губам кто в кого и кто кому.))) Там, где крапа быть не должно - он есть и наоборот. А по родителям время побудки - это мне вообще не понять самой. :2354
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Mari4ka »

дошли руки сфоткать максиму :2354

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Annoli »

Роскошное растение! Желаю хорошо расти, крепко стать на корни.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Mari4ka »

Спасибо большое!
очень актуальное пожелание, пока мадама спит :(
Irina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:35
Город: Кривой Рог

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Irina »

:drink А моя 3 ростика активно растит. Так что жди и от своей :ok
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Амфора »

Phrag.lindenii
Изображение
Изображение
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Эйва »

Изображение Изображение Изображение
В марте пришел о 4-х листиках, теперь вот такой :ext10:
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

Хосподя!Какая красота!Его срочно нужно показать в хвастах!Я своего наверное не дождусь...Эх,когда ж Эквадор закроется.... :0286
Оль,а каков размер цветочка.Я так понимаю,что если лит где-то сантиметра полтора, то цветочек около 2 или чуть больше?
И цветоносов там ещё сколько!!! 65789 65789 65789 Вы его не пересаживали?
Во сколько вопросов сразу :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Эйва »

К сожалению цветочек сейчас 1,1 см, но он только сегодня распустился, потом может еще подраскроется. Но очарование полное, прелесть. Да, я его пересадила на другой блок из три ферна, более плотного. Его даже закрывать крышкой не надо, так висит в незакрытом ведерке. Ко мне можно на "ты", у меня нет комплексов :drink
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

Оль,красавец он у тебя. Напиши потом сколько дней цветуля держится. :drink
А по поводу блока-я и смотрю, что большой,приходят же они совсем на крошечных блоках. :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Эйва »

Так он когда расти начал образовал новую точку роста, чуть ниже. Так что пусть расползается.Да и когда блок в руки берешь не так страшно эту мелкоту задеть :drink
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»