ECUAGENERA Эквадор

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Эйва »

Валерия, вот такая помпочка в основании листа Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

А у меня тоже лепантесик живёт, очень необычная растюшка, и самая любимая миниатюрка.Живёт в бокальчике, но скоро нужно будет приобретать квартирку попросторней :2354 На дне бокала лежит хорошо увлажнённый мох-сфагнум.Верх затянут пищевой плёнкой, правда есть маленькая щель, чтоб был небольшой приток свежего воздуха.
Ещё заказала себе телепогонифлору в пару.
Изображение


Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:49
Город: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Валерия »

weltkind поздравляю, муха супер 65789 Моя мушка засохла и отпала, но тут же растим новую ;)
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Эйва »

Так у них нарастающий цветонос :)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

Пока этот заказ открыт - попиарю свою любоФ! :0051
Опыта - ноль с минусом, но заказала и 20,03,2011 получила первую и Пока единственную Anguloa virginalis. Чуть раньше выкладывала её фото по прибытию. А теперь покажу - как мы в Украине приживаемся:
Изображение Уже ростик запускает первые корешки в субстрат.
Дианчик, :98743 а старые бульбы таки свои морщинки чуток расправили на "мёртвых" корнях. Сравни. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение galathea »

Листья сбросила уже? они 50см были ж? :) красивая такая стала -отмытая и холенная 65789
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Mari4ka »

Светик, а чего она в такой грубый субстрат посажена, не сухо ей? :2354
смотрится очаровательно!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

galathea писал(а):Листья сбросила уже? они 50см были ж? :) красивая такая стала -отмытая и холенная 65789
Она листья сразу сбросила по приезду. Они были желтоватые и потрёпаные.
Mari4ka писал(а):Светик, а чего она в такой грубый субстрат посажена, не сухо ей? :2354
смотрится очаровательно!
;) Машуль, это куски коры только по верху лежат, они бульбы держат, чтоб не шатались, а "посажены" в нормальную смесь, как только схватится этот ростик крепенько за "землю" - уберу кору и подсыплю лошадиной органики перепревшей за три года... :0051
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение yucka »

У меня ни единой лики, бифры и им подобных))) Интересно, когда соблазнюсь? :)) Надо, чтобы кто-нибудь выложил фото завального домашнего цветения...
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

:)) Ну... Когда уже у людей цветёт, а я ни слухом ни духом - то жабище не душит, она глаза застилает! :))
Юль, Люсину ангулоу вживую в бутонах только видела - мне хватило, чтобы по ночам снилась! Подумай о будущем, когда у всех начнут цвести - останешься ж один на один тоже с зелёной и большой жабкой. :98743 :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

galathea писал(а):... хотя и фотки чудные, периодически вписываю-удаляю 78965 :gah
Галочка... Anguloa virginalis - это редкость по такой цене! Её в Эквадоре не подтверждали уже пару лет, а в Европейцев - несколько десятков евриков+коэф! :1340 Хватай, пока не поздно! :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

А у меня лик, ид, ангулоа больше 30 шт :833 И нужно больше. Я к этим картошкам неровно дышу.

Свет, хороший ростик. Теперь корми ее досыту. Моя ангулоа, окопалась существующим ростом и начинает дуть бульбу. Одновеременно на той же бульбе выходит новый рост.

А размеры у ангулоа с ликастами не у всех большие. А кловеса и клифтона в одном размере с виргиналис. А унифлора лошадка. Да и ликасты мелкий л гарфилд и лошадь л концентрайшн 78965

Маш, ты тоже под ликастовый удар попала. Как там твои пожильцы?
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Mari4ka »

Ди, мои хорошО :))
росты растят, корни закапываются..прогрессируют 65789
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение yucka »

Зарекаться в нашем деле нельзя))) Диана, у тебя цвело твое хозяйство? Где можно фотки глянуть?
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

yucka писал(а):Зарекаться в нашем деле нельзя))) Диана, у тебя цвело твое хозяйство? Где можно фотки глянуть?
Цвело и цветет, и, надеюсь, еще будет цвести. А фото до прошлой осени геройски погибли всмести с компьютером. Поэтому смотреть можно то тут в ликах то там. Я вот, свин такой, даже последнюю зачцетшую сфотографировала неделю назад, а выложить отредактировать времени нет. За что и пинки ловлю от многих. (Маша тоже вот наизготовку с тапком стоит :))
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение yucka »

Зато когда первая орха зацвела, небось стопиисят фоток было)))
Пора на фликре заиметь альбомчик, а? ;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

yucka писал(а):Зато когда первая орха зацвела, небось стопиисят фоток было)))
Пора на фликре заиметь альбомчик, а? ;)
Веришь, не было...10 лет назад у меня-то и фотоаппарата цифрового не было :579 Но прыгала я вокруг нее, потираяя рученки и приговаривая - моя прееелесть долго. А сейчас стоит этот фалик 6й и 7й цветоносы гонит как мебель.

Да, покажу. Я уже сфотографировала, теперь привести в нормальный вид надо...форум 5 метров не примет и перегнать в нормальный формат. У меня камера дает только так в нормальном разрешении. Все, исправлюсь.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):А у меня лик, ид, ангулоа больше 30 шт :833 И нужно больше. Я к этим картошкам неровно дышу.

Свет, хороший ростик. Теперь корми ее досыту. Моя ангулоа, окопалась существующим ростом и начинает дуть бульбу. Одновеременно на той же бульбе выходит новый рост.

А размеры у ангулоа с ликастами не у всех большие. А кловеса и клифтона в одном размере с виргиналис. А унифлора лошадка. Да и ликасты мелкий л гарфилд и лошадь л концентрайшн 78965

Маш, ты тоже под ликастовый удар попала. Как там твои пожильцы?
ПривЕееетики! :wow Дианчик, ну, у тебя, как опытного ликасто-ангулоа-идо-орховода - ясен пень, что уже и второй прирост начался! :)) 65789 Я ж только начинаю... Поить уже начала больше свою ангулоу, а вот кормить ещё не начинала, там корней всего два пока пробилось и они сантиметров 2-3. Боюсь, что прижгу, но там дренаж в биогумусе, так что чуток чего-то и попадает сразу.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Обещаю и торжественно клянусь, тем более, что с субботы меня 2 недели не будет в стране. Даже жалко уезжать, у меня мормодес собрался цвести, уже бутоны большие...эх, не увижу, а это мой первый зацветающий мормодес.

И, Свет, какой я там опытный, вон Жоголев, да и Игорь с фло тоже. А я так по вершкам скачу. И иды у меня только год, и цвела дериана одна.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Девочки, фото выложила в Гошиме :)

Zlata_M - Вы моя совесть на этом форуме. Здесь выложу только одну, специально для Светы
Вложения
lyca&jgerafe.jpg
(79.25 КБ) 11372 скачивания
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Лана_К »

:)) :833 Эх, золотое времечко - когда детские игрушки под ногами встречаются! Дианчик, здоровья и счастья - вашему семейству! Спасибище!!!
А у тебя в хозяйстве ликастном есть с красными округлыми формами цветов? :2354 Мне таАак нравятся такие гибриды....
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение bejee »

Лана_К писал(а)::)) :833 Эх, золотое времечко - когда детские игрушки под ногами встречаются! Дианчик, здоровья и счастья - вашему семейству! Спасибище!!!
А у тебя в хозяйстве ликастном есть с красными округлыми формами цветов? :2354 Мне таАак нравятся такие гибриды....
Нет, еще. я только жду свою первую Такао - это редкость красные и круглые.
Zlata_M, принято. :))
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тина »

Вот такую красоту мы получили с Эквадора. Лана_К, тебе плясать :))
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение weltkind »

Какая красавишна,красненькая, лаковая!!Интересно это чудо пахнет или нет?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение spirit »

Ой, Инна, а можешь сделать фотку в полный рост, когда будет время? И еще, расскажи, пожалуйста, какой у нее размер цветка.
Vision without action is merely a dream.
Action without vision just passes the time.
Vision with action can change the world!

Joel Barker
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»