ECUAGENERA Эквадор

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Эх, от гнилей никто не застрахован.
Наилучший вариант для меня брать адаптированное растение из европейских заказов. Только вот хочется ведь "с перламутровыми пуговицами" :)
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Fimina »

Sventana писал(а):Эх, от гнилей никто не застрахован.
Наилучший вариант для меня брать адаптированное растение из европейских заказов. Только вот хочется ведь "с перламутровыми пуговицами" :)
Не застрахован, но вероятность потерять растения от гнили очень увеличивается при получении зимой чуть влажного растения из Латинской Америки
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тарантелла »

У меня с Весталис пока все нормально, но вторая - гибрид пурпураты на довиану - уже отрезала 2 бульбы, почернели и листья и сами бульбы вчера, и на срезе есть пятно...
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Fimina писал(а): при получении зимой
Пока приедет, так уже весна и адаптация по весне идет легче.

Люба, сочуствую! Довианы и их гибриды такие вредные, всегда восхишаюсь тем, кому удалось с ними договориться.
Режь до чистого с запасом, гниль очень быстро по ризоме идет, у меня за зиму из-за гнили по ризоме две давние катьки ушли.
Ксюхеня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:20
Город: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Ксюхеня »

Здравствуйте. Как думаете Cischweinfia dasyandra нормально переживет такой длительный переезд?
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Ксюхеня писал(а):Здравствуйте. Как думаете Cischweinfia dasyandra нормально переживет такой длительный переезд?
Не подскажу, не помню получали ли ее. Посмотрите на 84 странице, показывают какую мелочевку получали, состояние как доехала.
Если очень хочется, но переживаете, то она встречается и в европейских заказах, например в Италии видела.
Ксюхеня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:20
Город: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Ксюхеня »

Sventana писал(а):
Ксюхеня писал(а):Здравствуйте. Как думаете Cischweinfia dasyandra нормально переживет такой длительный переезд?
Не подскажу, не помню получали ли ее. Посмотрите на 84 странице, показывают какую мелочевку получали, состояние как доехала.
Если очень хочется, но переживаете, то она встречается и в европейских заказах, например в Италии видела.

Спасибо, надо глянуть. Я из ОМа перед новым годом получила Cischweinfia parva с цветоносом (но она его засушила). Теперь хочу вот эту красотку, но сомневаюсь доедет ли.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Ксюхеня писал(а):Спасибо, надо глянуть. Я из ОМа перед новым годом получила Cischweinfia parva с цветоносом (но она его засушила). Теперь хочу вот эту красотку, но сомневаюсь доедет ли.
Если будет цветонос то вряд-ли он доедет. Главное чтоб растение живчик, а там уж зацветет.
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тарантелла »

Тарантелла писал(а):У меня с Весталис пока все нормально, но вторая - гибрид пурпураты на довиану - уже отрезала 2 бульбы, почернели и листья и сами бульбы вчера, и на срезе есть пятно...
Бульбы чернеют одна за другой((( Наверное, хочет в мусорку.
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Люба, сочуствую! :( Борись, режь до зеленого, так хочется чтоб эта катюша прижилась.
Элина123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 17:26
Город: Днепр

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Элина123 »

Подскажите пожалуйста, а когда закрытие последнего открытого заказа и приезд в Украину ориентировочно? (хочу понимать на какие даты ориентироваться +/-хотя-бы)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Sventana »

Элина123 писал(а):Подскажите пожалуйста, а когда закрытие последнего открытого заказа и приезд в Украину ориентировочно? (хочу понимать на какие даты ориентироваться +/-хотя-бы)
Пару месяцев после набора и закрытия заказа. Следите за темой обьявлений: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... &start=775
Элина123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 17:26
Город: Днепр

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Элина123 »

Спасибо большое за ответ!
И еще плиз вопрос. А я могу заказать не только орхидеи, но и декоративно-лиственные растения, из каталога TROPICAL PLANTS, да?
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Zu. »

Элина123 писал(а):Спасибо большое за ответ!
И еще плиз вопрос. А я могу заказать не только орхидеи, но и декоративно-лиственные растения, из каталога TROPICAL PLANTS, да?
ответим в ЛС :)
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тина »

Trichopilia fragrans, successfully propagated as this wonderful mother plant, has been used to ensure that this species will be available for long time. Our commitment with nature is to ensure that every species that arrives to our nursery goes to our lab and turns in to thousands.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тарантелла »

Тарантелла писал(а):
Тарантелла писал(а):У меня с Весталис пока все нормально, но вторая - гибрид пурпураты на довиану - уже отрезала 2 бульбы, почернели и листья и сами бульбы вчера, и на срезе есть пятно...
Бульбы чернеют одна за другой((( Наверное, хочет в мусорку.
Да, и Весталис уже в мусорке...
Две каттлеи, полученные перед НГ из Эквадора, не выжили. На что я надеялась? :5997
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Lakona »

Люба, как печально :( сочувствую. Такие дальние поздние заказы, конечно, очень проблематичные. Хотя весна в этом году тоже проблемная.
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NJulia »

Очень обидно((руки опускаются...Приехал заказ,а весна хуже осени. Долго Вы за них боролись.
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Тарантелла »

Спасибо за сочувствие, девочки. Бывают же и хорошие каттлеи из Эквадора.
Но вот именно эти сорта у всех плохо себя ведут, как я поняла... Может, у кого-то из Вас они еще сохранились? Поделитесь тонкостями спасения...
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение юльчик2я »

Люба, сочувствую. :( Вот что с ними не так? Довиановский гены? А такие куртины приехали - загляденье.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Fimina »

юльчик2я писал(а):Люба, сочувствую. :( Вот что с ними не так? Довиановский гены? А такие куртины приехали - загляденье.
Что не так ? Вина поставщика. Растения Эквадор отправляет влажное замотанное плотной бумагой . Если крепкие гибриды выдерживают, то довиановые гибриды, если не порезать сразу, будет труп
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение юльчик2я »

Света, из этого заказа получала только фраги, да, они были замотаны то ли в бумагу, то ли в фольгу, но я думала, что это только фраги он так отправляет. Тогда все понятно.
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение alina_samoylova »

Забрала сегодня свою Весталис( растение было замечательное с шикарной корневой, но нет ни одного живого тубера - ризома полностью поражена черной гнилью. К организаторам претензий не имею, так как понимаю, что заказ на свой страх и риск. Теперь буду знать, что довиановые гибриды заказывать лучше с получением летом(
ИзображениеИзображение Думала, может хоть на этих не будет, но нетИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение NJulia »

Как девочки выше написали это результат упаковки поставщика. А Эквадор летом не приезжает((весна видите какая( Сочувствую.
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: ECUAGENERA Эквадор

Сообщение Ксена »

Как жаль, что весна такая холодная. Я еще раз ее заказала, думала, что весной тепло будет. Завтра только получу.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»