Япония

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Япония

Сообщение Варвара »

Заказать растения можно здесь
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Поставщик любезно предоставил нам фотографии растений.
Dendrobium cuthbertsonii orange 7.5 cm 4 500
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Dendrobium cuthbertsonii pink 7.5 cm 2 500
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Sophronitis rosea 7.5 cm 2 500
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Sophronitis coccinea 7.5 cm 2 000
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Sophronitis brevipedunculata 7.5 cm 2 500
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Япония

Сообщение Annoli »

65789 65789 О! хорошие куртинки! Софр розеа точно надо брать. Интересно, горшочки тоже поставщик пришлет или выймет мою куртинку из горшочка? ;)
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Япония

Сообщение Тарантелла »

Наташа, а сидереи японики фото не было у него?
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Япония

Сообщение Annoli »

И дендрика монилиеформ и лавиелиформ? Вобщем, всего по прайсу ? ;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Фотографии которые прислал поставщик-я все выложила. Других пока нет :2354
Но на фото видно,что качество растений очень очень хорошее.

Илон,я думаю что врят ли растения будут транспортироваться в керамических горшках, во-первых вес тяжёлый, ну а во-вторых-велика вероятность того,что горшочек этот не доедет в целости и сохранности.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Япония

Сообщение Варвара »

Dendrobium laevifolium 7.5 cm 2 000
Этот миниатюрный Dendrobium с яркими цветами и листьями с красивым бордовым оттенком я давно не встречала в прайсах.
Миниатюрный эпфитный вид встречающийся на нескольких островах к востоку от Новой Гвинеи. Произрастет в природе на высотах от 300 до 2300 м над уровнем моря, в моховых лесах, где поселяется в подлеске на корнях старых деревьев.
Псевдобульбы от 2.5 до 8 см длиной, иногда вырастают более 14 см длиной и около 1.5 см толщиной. Имеется 2, редко 3, листа, на вершинах псевдобульб. Каждый лист от 5 до 14 см длиной и 0.5-2.5 см шириной.
Несут обычно 1-2 верхушечных цветоноса, до 4 цветов. Цветы довольно крупные по отношению к размерам растения, от 2 до 4.5 см длиной каждый цветок. Цвет - от густо-кремового до розового и сиреневого. Каждый цветок держится около месяца.
Условия содержания предпочтительны от холодных до умеренных, но может расти и при теплых температурах. Рекомендуется посадка в горшок, так же возможно выращивание на блоках. Не выносит пересушки. Необходимы обильные поливы и высокая влажность воздуха в течении всего года.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Япония

Сообщение Варвара »

Sederia japonica BS 1 500
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Sederia japonica varigated BS 3 500
ИзображениеИзображение

Фото мастер-класс по пересадке сидерии...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Япония

Сообщение Варвара »

Sederia japonica varigated каждая со своим неповторимым рисунком.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Япония

Сообщение Варвара »

Dendrobium cuthbertsonii
Миниатюрный Dendrobium с цветами, которые крупнее чем само растение. В природе растет на высотах от 750 до 3400 м над уровнем моря, но в основном не выше 2000 м, на островах Новая Гвинея и Новая Ирландия.
Произрастает как эпифит или наземник. Были зарегистрированы случаи, когда Dendrobium cuthbertsonii находили растущим на обочинах дорог, на каменистых уступах покрытых мхом, на лугах. Но обычные места - на деревьях и поросших мхом кустарниках, в зонах с температурным режимом от холодного до среднего и круглогодичными обильными дождями и постоянной высокой влажностью воздуха. Освещение - от полутени в лесу до яркого солнечного света на открытых местах.
Псевдобульбы от 1 до 8 см длиной и менее 1 см в диаметре, обычно сфероидной формы, образуют небольшие колонии. 1-5 листьев, каждый длиной более 4 см и шириной около 1 см, ближе к верхушкам псевдобульб. На верхней стороне листоа находятся характерные черные выпуклые наросты. Нижнияя сторона листа имеет красноватый оттенок и иногда отмечена такими же наростами, как и верхняя.
Цветки одиночные 3.3 см в диаметре и 5 см длиной, располагаются на вершинах псевдобульб, иногда растут из узлов на бульбах. Долго не увядают, более 10 месяцев каждый цветок. Очень разнообразна окраска: желтые, оранжевые, сиреневые и различные комбинации этих цветовых сочетаний, но в основном встречаются растения с красными цветами.
В культуре температурный режим от холодного до умеренного. Растение не может приспособиться к теплым и жарким условиям и не подходит для выращивания в теплицах с тропическим климатом.
Рекомендуется выращивать в горшках с хорошим дренажем, в влагоемком субстрате средней фракции с добавлением сфагнума.
Условия - постоянная влажность, полутень, хорошая вентиляция воздха. Категорически не выносит пересушивания субстрата.

Цветок крупнее самого растения и ну очень продолжительное цветение.

Есть же на свете счастливчик с такой стеночкой.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Япония

Сообщение Annoli »

Sophronitis brevipenduculata
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Япония

Сообщение nata6a »

Илона, это ты такие яблочки получила? Вкусняшки 65789
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Илонна, очень пышный софронитис с такими аппетитными налитыми бульбочками!!! Просто класс!
Девочки,показывайте фото кому что пришло?
Я взяла сидерею японику вариегатную у девочек на магазине,очень довольна, такая кукольная и аккуратная, корешков много. Буду растить и ждать цветения. dais3q754
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Мамаба
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:00
Город: киев
Откуда: киев

Re: Япония

Сообщение Мамаба »

ФОТО В СТУДИЮ 54fghjkv ,
ПОКАЖИТЕ КРЕПЫШЕЙ, и цветунов :)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Япония

Сообщение Annoli »

nata6a писал(а):Илона, это ты такие яблочки получила? Вкусняшки 65789
Что ты, Наташа! Это горошинки, а не яблочки, зато наливные :) И в два ряда, там еще с другой стороны ряд горошков. Все загорелые. Все думаю, пристраивать ли в аквариум: нужна и влажность, и обдув. Растет в очень плотном мхе. Наверное оставлю на открытом воздухе, а то еще корни загниют, прохладно в квартире, мох не сохнет.
Аватара пользователя
Zhaako
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:33
Город: Славута
Откуда: Славута

Re: Япония

Сообщение Zhaako »

И я получила к празднику Sophronitis rosea

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Таёта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:11
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Япония

Сообщение Таёта »

Получила шикарный ананасик Sederia japonica varigated. 65789 Теперь вопрос - КАК поливать? Опрыскиванием мха? погружением? или?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

Вот и меня мучает тот же вопрос, получила её влажную, уже просохла и возник вопрос- как же это делать?Корни хорошие и много, но мха как-то тоже не мало. Летом должна быстрее просыхать, а зимой при понижении температуры чтоб проблем не было. Но я всё же склоняюсь к проливу, а не опрыскиванию. И для меня немаловажен вопрос жёсткости воды. Я своим орхам частенько меняю мох, очень быстро засаливается. А тут как быть, корни на поверхности? Сплошные вопросы :2010 :2010 :2010
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Япония

Сообщение Annoli »

Отправив в мусорку н-ое количество орх, растущих во мхе, хочу посоветовать наливать в блюдце чуток воды и ставить горшочек в блюдце. Когда воды в блюдце не останется, проверить состояние мха: сухой - долить капельку воды, мокрый - ставить на место.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Япония

Сообщение weltkind »

А я уже полила саму кочку сверху. :))
Но перед этим проверила- корни растут по поверхности мха именно на кочке,а в самом горшке у моего экземпляра корней нет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Япония

Сообщение acanta »

Хочу выразить мое восхищение и благодарность девочкам за этот заказ!
Дендрик миниатюрненький и очень ароматный
Вложения
DSC03377-s.jpg
(96.68 КБ) 10758 скачиваний
Поболтать с цветочками..
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»