Orchids & more

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Orchids & more

Сообщение IRIN »

Вот получила я свой заказ и сижу радуюсь!
Башмачки в отличном состоянии, видела весь заказ, у всех от 2 до 3-4 розеток, такие пышненькие!!!У конколора такие листья красивые, переливаются дорогой парчевой тканью (сорри, я тканевик по жизни), похлеще чем у драгов...
Зиг превзошел все мои ожидания, и еще 2 цветочка в придачу!!! Цветы ароматные и очень крупные по сравнению с магазинными гибридами, даже покрупнее чем у Голубого Ангела - итальянца. Кустик солидный!
Я очень довольна поставщиком, спасибо организаторам, особенно признательна Люсе!!!
Вложения
Зиг Клоун.JPG
(146.41 КБ) 20058 скачиваний
Клоун8.JPG
(144.37 КБ) 20049 скачиваний
башмаки Орхидс энд мо.JPG
(137.55 КБ) 20051 скачивание
Аватара пользователя
Ole4k@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:46
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Orchids & more

Сообщение Ole4k@ »

Нашла суперскую ссылку на галерею Orchids & more :wow 38 страниц
В изображениях даже есть номер позиции
http://www.flickr.com/search/?q=O%26M&w ... N05#page=0

O&M 0310 Dendrobium gracicaule 3 :gah

Изображение
Последний раз редактировалось Ole4k@ 17 апр 2010, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ole4k@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:46
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Orchids & more

Сообщение Ole4k@ »

Оттуда же :)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Orchids & more

Сообщение Варвара »

Оля, спасибо. Хорошая ссылка.
Первый раз вижу фото ночной теплицы.
Изображение

Особенно хороши групповые фото цветущих.
Pleione praecox
Изображение

Lemboglossum rossii
Изображение

Paphiopedilum charlesworthii
Изображение

Encyclia citrina
Изображение
http://farm4.static.flickr.com/3372/362 ... c66155.jpg
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Orchids & more

Сообщение Варвара »

Необычные листья у Gastrochilus minutiflorus.
ИзображениеИзображение
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orchids & more

Сообщение LoraK »

В конце марта мне пришла трихопилия хеннесиана, которая в прайсе заявлена, как год до цветения. Пришла с тремя бутонами, процвела, правда, двумя, и то криво - сепалии не отогнулись, губа полностью не развернулась. Но после переезда - и на том спасибо, как говорится.
Сразу по приезду(прошу прощения за фон из мятого пакета - торопилась сфотографировать, пока батарейки в фотоаппарате не откинулись окончательно):
Изображение
Через 10 дней:
Изображение

Недавно решила ее пересадить, потому что субстрат с поролоном у меня вызывал подозрения - оказалось, что она в 7 см горшок была перевалена совсем недавно из маленького - субстрат подсыпан сбоку, корни даже не проросли в него, а так - просто комок корней, настолько плотный, что внутри, по-моему, субстрата вообще не осталось :))
Аватара пользователя
Ole4k@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:46
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Orchids & more

Сообщение Ole4k@ »

Bulbophyllum leopardinum
Изображение

Зацветет так :27844
Изображение

Dendrobium brymerianum
Изображение
А вот так крепят растения, чтобы не выпадали из горшка, очень понравилась идейка. Мой как раз упал и не высыпался 65789
Изображение

Будет таким 54fghjkv
Изображение

Ну и конечно же отдельное спасибо за Dendrobium cariniferum с бутонами :wow
Думаю фото сами все скажут tr5tr

Изображение

Изображение

Обратите внимание, какие у него мохнатенькие листочки :tancii
Изображение

Цветение из интернета
Изображение
Последний раз редактировалось Ole4k@ 16 окт 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Orchids & more

Сообщение Алена Ч »

А мне качество растений от этого поставщика не очень понравилось.Орхидейка пришла более-менее,правда под мхом на блоке корней почти не оказалось.Но ,думаю,все будет нормально.А вот заказанная жирянка(это из плотоядных растений)убила.Половина листьев гнилые,середина розетки обесцвеченная,такое ощущение,что растение росло в полной темноте,и полное отсутствие корней.И посажена в совсем не подходящий для этого вида субстрат.Так что,впечатления не самые приятные.Швертер,на мой взгляд,гораздо лучше.Больше заказывать у этого поставщика не буду
Аватара пользователя
Vikor_R
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:30
Город: Киев
Откуда: Киев (Сырец, ст. метро "Дорогожичи")

Re: Orchids & more

Сообщение Vikor_R »

Алена Ч писал(а):А мне качество растений от этого поставщика не очень понравилось.Орхидейка пришла более-менее,правда под мхом на блоке корней почти не оказалось.Но ,думаю,все будет нормально.А вот заказанная жирянка(это из плотоядных растений)убила.Половина листьев гнилые,середина розетки обесцвеченная,такое ощущение,что растение росло в полной темноте,и полное отсутствие корней.И посажена в совсем не подходящий для этого вида субстрат.Так что,впечатления не самые приятные.Швертер,на мой взгляд,гораздо лучше.Больше заказывать у этого поставщика не буду
Я, также, заказывал эту жирянку - пришла, похожая на вашу. Сразу же вытащил ее из того мусора, в который ее притулили - благо, он был сухой и розетки не загнили. Пересадил в новый субстрат (смесь из кислого торфа, крупнозернистого песка, с добавлением измельченного древ. угля), очень осторожно увлажнил (по краю горшка) и поставил на яркий, рассеянный свет. Сегодня, только третий день (после получения) и жирянка ожила - листья окрепли и поднялись вверх, заметно позеленели, думаю, с ней все будет ОК! Большинство насекомоядных (особенно жирянки и росянки) особенно тяжело переносят транспортировку без света, которая может очень "ослабить" растение. Зато, при создании подходящих условий, они способны также быстро восстанавливаться.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

У поставщика прекрасный выбор видовых растений 65789 , что для Европы редкость. Соотношение цена/качество очень удачное. Всеми растениями, что я получала, была довольна. Не забываем, что полученные растения стоит обработать от незваных эмигрантов :))
Так много всего интересного, что глаза разбегаются u658 Начну, пожалуй, с милых моему сердцу миниатюрок...

Ceratochilus biglandulosus - миниатюрный азиатский моноподиальный эпифит; содержание теплое с небольшим понижением температуры зимой; любит полив, но с быстрой просушкой; с трудом мирится с низкой влажностью и нашей забывчивостью.
Chiloschista - чудесные представители безлистных орхидей, представляют собой клубочек из переплетенных корней и крошечной точки роста. Все функции листьев выполняют корни. Посадка производится на блок. Полив умеренный с быстрой просушкой, влажность любят высокую. Предпочитают рассеянное освещение - утреннее или вечернее солнышко.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Comparettia - миниатюрки с умеренно-теплым содержанием. Любят влажность повыше (особенно в период адаптации). Крошечные бульбы несут плотные кожистые листья, цветонос развивается в пазухах, как у онцидиумов.

Изображение Изображение

Corybas - крошечные растения наземного произрастания на территории Азии и Австралии. В фазу роста появляется лист, содержание влажное и умеренное. В состоянии покоя представляют собой маленькие клубни размером со спичечную головку.

Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Epidendrum schlechterianum – забавное создание теплого содержания. Спокойно растет под люмками, влажность любит повыше.
Homalopetalum pumilio – компактный малыш с ползущей ризомой. Высоты произрастания этого чуда (от 500 до 2000м) позволяют содержать его при температурах от теплых до прохладных. Цветок по отношению к самому растению просто огромен и пахнет по ночам.
Nageliella purpurea – плотные кожистые листья этой мексиканки позволяют ей спокойно находится на открытом солнце. Очень без проблемное растение – спокойно переносит низкую влажность и тень. Полив равномерный, в период роста рекомендуется подкормка. Цветоносы около 40-50 см с крошечными цветками, собранными в некое подобие грозди. Что бы растение зацвело необходимо повысить влажность. Старые цветоносы не удаляют т.к. возможно повторное цветение.

Изображение Изображение Изображение

Macradenia lutescens
– растение среднего размера с изумительными цветами. Теплое содержание с рассеянным светом, спокойно может довольствоваться освещением от люминесцентных ламп.
Neolauchea pulchella – забавный представитель флоры Бразилии. Теневыносливо, полив регулярный без капитальных просушек, температура содержания теплая, с зимним понижением до 18С.
Helcia sanguinolenta – уход как за Trichopilia’ми

Изображение Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:55
Город: Винница
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Orchids & more

Сообщение Луковка »

Я тоже получила сегодня свой заказ, Sarcochilus hartmanii , моему счастью нет предела. На самом деле начитавшись о Сарках, которые приходят с Европы, ожидала увидеть сеянец не превышающий 5 см, но пришедшая растенька превзошла все мои ожидания. Два вполне взрослых роста и три маленьких, недавно проклюнувшихся росточка и еще на одном взрослом какая то пимпочка начала прорастать, похожая на зачаток цветоноса у фалека, надеюсь это то о чем я думаю.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Podangis dactyloceras - миниатюрный эпифит иногда литофит африканского происхождения. Теплое или умеренное содержание, освещение рассеянное. Цветы напоминают хрусталики :))
Schlimmia condorana - цветы этой красотки пахнут мятой. Само растение компактное, содержание больше напоминает основы выращивания пафиний - влажно, не переносит просушек, любит хорошую циркуляцию воздуха, подвержена гнилям.
Zelenkoa onusta она же Oncidium onustum - крошечное создание с ярко желтыми цветами и крапчатыми бульбами. В период роста температура содержания теплая, а на период покоя она понижается до 18С. Любит некоторое количество солнечного света.

Изображение Изображение Изображение

Schoenorchis - теплое содержание, яркий рассеянный свет и обильная подкормка в период роста - вот залог успешной культуры этих милых созданий. Какие же они разные ;)

Изображение Изображение Изображение

Epigeneium - эти виды представлены в прайсе всего несколькими миниатюрами Epigeneium chapaense, Epigeneium longipes, Epigeneium sp. и Epigeneium nakaharaei.
Эпифиты или литофиты, с умеренно-теплым содержанием, рассеянное освещение.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Rhynchostele synonyms Lemboglossum - умеренно-прохладные условия содержания наиболее приемлемы для почти всех представителей Rhynchostele'сов. Любят достаточно яркое освещение и обильные подкормки в период роста. Для успешной культуры и цветения этих красавцев есть два пути - 1) умеренно прохладное содержание в течении всего года; 2) очень большой суточный перепад при теплых дневных температурах с обязательным холодным содержанием зимой. Уважают влажность выше средней. При низких зимних температурах при поливе надо быть очень аккуратным.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Barkeria - не часто встретишь этих мексиканских прелестниц у европейских поставщиков. От компактных до не очень размеров, в фазе роста умеренно-теплое содержание при рассеянном утреннем или вечернем свете; зимой температуру понижают, некоторым аж до 8-10С. Посадка предпочтительна на блок. Пик цветения, в основной своей массе, наступает весной.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Otisss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:50
Город: Киев, Позняки
Контактная информация:

Re: Orchids & more

Сообщение Otisss »

Topaz писал(а): Ceratochilus biglandulosus - миниатюрный азиатский моноподиальный эпифит; содержание теплое с небольшим понижением температуры зимой; любит полив, но с быстрой просушкой; с трудом мирится с низкой влажностью и нашей забывчивостью.
вот такой пришел
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы терять время на ссоры..
Аватара пользователя
ирэнка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:13
Город: Макеевка
Откуда: Макеевка, склад№4

Re: Orchids & more

Сообщение ирэнка »

А у меня двоякое ощущение от этого заказа. С одной стороны приехала трихопилия хеннесиана как и заявлена -год до цветения ,а с другой Laelia jongheana(3 года до цветения)- малюсенький сеянец, который ,в лучшем случае ,зацветет лет через 5.
Аватара пользователя
Liana7777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 06:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Orchids & more

Сообщение Liana7777 »

Вот такую Стангопейку тигрину получила! Очень довольна! 65789 :wow
Спасибо девочкам за организацию такого заказа и поставщику за растюху! dais3q754
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rishulya
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 09:44
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Orchids & more

Сообщение Rishulya »

а мне пришел Bulbophyllum reticulatum, посмотрите какой красавчик 301
Изображение
а листики какие у него прикольные :tancii
девочки спасибо вам dais3q754
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Э. Асадов)
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Cymbidium - в основной своей массе крупные растения, но и среди них встречаются миниатюрные создания. Умеренно-теплое содержание с ярким рассеянным светом, обильной подкормкой, суточными перепадами и без просушек - такие условия им необходимы в период роста. Зимой по возможности максимально яркое освещение, температура ближе к умеренно-прохладной, без просушек. Пик цветения у каждого вида свой - с весны и до осени-зимы. Из особо опасных вредителей следует отслеживать клещика. Они очень уважают откушать сочной листвы этих товарищей. Цветы могут иметь аромат.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Orchids & more

Сообщение Варвара »

А вот слона то я и не заметила... :)
Давно его ищу, а в этом заказе есть.
Dendrobium rigidum (синоним Dockrillia rigidum)
Теплая мини, табл. темп. http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=213
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Мимо этих красавиц я просто не могла пройти мимо - Coelogyne.
От миниатюрных до не очень, с парадно белыми и цвета опавшей листвы цветами, ароматные или нет. Они такие разные, что хочется все :)) Умеренно-теплое содержание (большинству), обильная подкормка, яркое рассеянное освещение, значительные суточные перепады и отсутствие просушек - вот что им надо в период роста. Зимой убираем подкормку, понижаем температуру (кристата более холодолюбива, чем остальные); освещение, перепады и отсутствие просушки оставляем. Пересаживать целогины надо очень и очень аккуратно и главное вовремя. После пересадки растение может на длительное время задуматься о смысле жизни у вас :))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orchids & more

Сообщение Topaz »

Stanhopea - крупные растения. Любят свет, еду и воду. Зимой желательна высокая влажность с редким поливом и снижением температуры до 12-15С.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:09
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Orchids & more

Сообщение Цветочек »

Я тоже забрала долгожданный Paphiopedilum emmersonii буду холить и лелеять!Изображение
Аватара пользователя
lika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:53
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Orchids & more

Сообщение lika »

Dendr. pendulum пришел в горшке,но мне захотелось определить его на новое место жительства)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»