Tillandsien Германия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение weltkind »

Конечно такого полотна цельного не найти, может оно клееное?В смысле состоит из нескольких частей, и всё это на какую-то подложку влагоустойчивую прикрепляется.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Valita »

100% клееное, там разные породы на фото
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:49
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Шурик »

Не клееное, не знаю как в Киеве, а в Москве купить можно, разных размеров (максимальный 60X90см), но не дёшево. Можно заказать в Европе, но продавца с более менее приемлемой доставкой пока не нашёл.

Нашёл и в Киеве, 46 на 62 см стоит 285 грн.
Аватара пользователя
o.n.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:29
Город: Kiev, UA
Откуда: Киев, Украина

Re: Tillandsien Германия

Сообщение o.n. »

Шурик писал(а):Нашёл и в Киеве, 46 на 62 см стоит 285 грн.
если сохранилась страничка - то ссылку прошу слезно, в лс, например!
или как искали? "блок из пробки"?

upd: нашла как фон для террариума 65789
буду щупать, что это такое!

upd2: а как и чем смягчать воду? и опрыскивать лучше таким пульвелизатором, который создает водяную пыль или обычным пшик-пшик?
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:49
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Шурик »

Именно он и есть, фон для террариума (задняя стенка).
Какой опрыскиватель не так важно, воду лучше брать после фильтра обратного осмоса с минерализатором или смешивать водопроводную с дистилятом.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Fondora »

И я про водичку для тилок хочу добавить. В личном подсобно-орхидном хозяйстве давно использую аквариумную воду, она гораздо мягче водопроводной и содержит органику ("рыбий навоз" :) ), естественно удобряет во время полива, не засаливает, мох меняю только после его разложения. При опрыскивании не оставляет известковых белёсых разводов. 65789
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:49
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Шурик »

Это конечно идеальный вариант, если есть аквариум. :) :2010
Аватара пользователя
o.n.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:29
Город: Kiev, UA
Откуда: Киев, Украина

Re: Tillandsien Германия

Сообщение o.n. »

аквариума нет, как и фильтра... :2010
а какой-то определенной марки минеральная не подойдет? или какие-то способы другие, возможно, есть? :0286
Аватара пользователя
Linga
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:51
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва.

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Linga »

Щавелевая кислота
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Annoli »

Я у Вихманна купила препарат http://www.orchideen-wichmann.de/duenger/anti-kalk.html .
В принципе, есть препараты для снижения кальциевой жесткости в магазинах для аквариумистов, но не знаю, подходят ли эти препараты для подготовки воды для цветов.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Tillandsien Германия

Сообщение nata6a »

Annoli писал(а):Я у Вихманна купила препарат http://www.orchideen-wichmann.de/duenger/anti-kalk.html .
В принципе, есть препараты для снижения кальциевой жесткости в магазинах для аквариумистов, но не знаю, подходят ли эти препараты для подготовки воды для цветов.
У Вихманана написано что для аквариумов. Если рыбам это подходит, то растениям точно подойдет. Только дороговато будет - всего 41 литр можно обработать. Щавелька дешевле получится!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Annoli »

Просто я искала, где ее купить, ехать надо далеко, в пчеловодческую лавку. Не всякая щавелька подходит, только лабораторная.
А литров да, мало выйдет. Еще часть будет вылита с осадком.
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Тайка »

Девочки, у щавелевой кислоты есть моменты, из-за которых я отказалась от нее вообще.
Если использовать по инструкции, то на мое ведро 10 литров если всыпать необходимое количество кислоты, то образуется осадок в половину ведра, который сожжет растения, если попадет на них. Слить смягченную воду без этого осадка сложно, осадок взбалтывается 76jhjg . В результате получается меньше половины 10 литрового ведра мягкой воды, и вы не будете уверены что там нет самой кислоты :gah .

Фильтр угольный и лимонная кислоты смягчают воду(я так использую, помогает ли фильтр- не могу сказать :)) ). Проверяла тест-полосками - от жесткой до нейтральной по моим прикидкам помагается. А еще периодически промывать дистиллятом горшки, или с кондиционера конденсатом
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение galevas »

Вот про конденсат от кондера меня отсоветовали установщики. Когда переставляла летом кондер, хотела попросить, чтобы вывели мне трубу с конденсатом, чтобы собирать воду. И использовать при поливе. Мастер мне сказал: Оно Вам надо?! Собираются испарения пота, всякая жидкость, которая находится в воздухе, не всегда полезная. И я отказалась от этой затеи. Не стану утверждать правоту этой информации, но меня это убедило.
По поводу щавелевой кислоты. Ее там не должно быть, так как еще из химии Кислота, любая, вступает в реакцию с солями, вернее раствором солей и в результате получаем другие соли и воду. Если, конечно, не насыпать щавелевой кислоты очень много.
Аватара пользователя
GLOKSA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:21
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Откуда: Запорожье -Украина

Re: Tillandsien Германия

Сообщение GLOKSA »

Посадила свои тилладансии на корягу ,но вижу одних брызганий маловато будет - начали подсыхать кончики ! Так как ванды купаю два раза в день ,было принято решение подсадить к вандам .По моему очень мило получилось !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Tillandsien Германия

Сообщение lydmila »

GLOKSA, получилось очень даже симпатично! 65789 А это вариант, я тоже так хочу! Ванда у тебя с голой корневой сидит?
Аватара пользователя
GLOKSA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:21
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Откуда: Запорожье -Украина

Re: Tillandsien Германия

Сообщение GLOKSA »

Да , с голой корневой ! Чтобы держалась в корзинке вставила палочку для суши :)) !
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Olyushka »

А при какой температуре живут ванды с тиллками? При замачивании тиллки полностью погружаются в воду? Я бы побоялась так обильно купать, еще и два раза в день. Я свои тилки опрыскиваю до полного позеленения один раз в день утром и один день в неделю не прыскаю вообще. При этом они цветут и растят деток. Потому и заинтересовали Ваши условия содержания, при которых так сохнут кончики.
Аватара пользователя
GLOKSA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:21
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Откуда: Запорожье -Украина

Re: Tillandsien Германия

Сообщение GLOKSA »

Я только сегодня поселила соседей к ванде ! Она живёт на балконе там ночью 15 ,а днём ,если есть солнце может и до 30 дойти !
А раньше стояли в комнате на подоконнике,где шпарят батареии ! Покупала для сына ,но как всегда всё приходиться делать самой !
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Olyushka »

Уж очень мне нравятся тилландсии 65789 . Решила поделиться с Вами фотографией цветения (пришла с цветоносом, успешно дорастила бутоны и сейчас в самом разгаре цветения - видно все стадии бутон-цветок).

Tillandsia argentea

Изображение

Вот такой вот ежик :)
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Тайка »

Olyushka, очень красиво!!! 65789 65789 65789
А на чем она сидит? На мопани похожа, но очень уж тоненькая? Может я просто не встречала таких в продаже :2354
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Olyushka »

Я готовлю отдельное панно на стену для тилландсий, а пока они у меня как говорит муж "в свободном полете" (иногда действительно летают с подоконника, цепляясь за занавеску :gah )

Сегодня мне муж наконец-то помог поставить палку, которую я буду использовать для вертикального размещения орхидей, а пока кашпо и крючки не готовы, муж захотел "нарядить" нашу палку тиллками. Вот, что у нас получилось. Это все временно, пока панно не готово.

Изображение

А это частями

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Olyushka »

Тайка писал(а):Olyushka, очень красиво!!! 65789 65789 65789
А на чем она сидит? На мопани похожа, но очень уж тоненькая? Может я просто не встречала таких в продаже :2354
Спасибо!

Я подобные ветки искала месяц для панно. Один знакомый аквариумист (еще один коллега по хобби) мне их подобрал на заказ. Это не мопани, я уточню у него породу, если интересно. У меня их много, они будут на панно крепиться (кстати, из прессованной пробки, из которой блоки), а на них уже тиллки будут размещаться. Я искала именно такую фактуру - ветвистые и волнистые. И таки нашла. Мне нравится.
Аватара пользователя
Linga
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:51
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва.

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Linga »

Olyushka
Подсмотрела на Вашей тиллковой палочке то, что искала. Это использование пластиковой бутылки. Я-то искала проволоку для колечек, чтобы прикрепить их на палку и задекорировать сезалем, типа гнездышек для тиллок. А теперь увидела и поняла, можно эти колечки нарезать из бутылки и также задекорировать. Спасибо за посказку.
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Tillandsien Германия

Сообщение Olyushka »

Linga писал(а):Olyushka
Подсмотрела на Вашей тиллковой палочке то, что искала. Это использование пластиковой бутылки. Я-то искала проволоку для колечек, чтобы прикрепить их на палку и задекорировать сезалем, типа гнездышек для тиллок. А теперь увидела и поняла, можно эти колечки нарезать из бутылки и также задекорировать. Спасибо за посказку.
Хоть я такого и не использую сама, но рада, что вдохновила Вас, обязательно покажите потом, как получится. Это интересная мысль! 65789
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»