Yih-Cheng Orchids

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ирэна »

weltkind писал(а):CAB019 Lc.White Spark 4.0*- вот это уши и рюши
Интересно, а какого размера эту уши-рюши. Я нигде не нашла. :(

И что такое Ctna? :2354
Аватара пользователя
broker182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:09
Город: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение broker182 »

Ctna - Cattleytonia, гибрид, родителями которого являются Cattleya и Broughtonia.
Аватара пользователя
ingrid
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:42
Город: Kiev
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение ingrid »

Ирэна писал(а):И что такое Ctna? :2354
Cattleytonia Why Not 'R' ( Ctna. Why Not 'R' ) - Тайвань. Высота растения 15-18 см. Цветы без запаха, диаметр 3 см ( цветет 3 - 4 недели ), без чехла, сразу гонит стрелку с бутонами.

У меня вот такой вопрос, в прайсе под кодом CAB001 значиться Lc.Sakura Candy, а на сайте Pot.Creation ( Pot. Chatoyant X Orglade Glow), интересно как узнать где правильно, т.к. катьки разные...
My mom always told me that happiness was the key to life. In school , they asked me what I wanted to be when I grew up . I wrote down "happy ". They told me that I didn't understand the assignment and I told them they didn't understand life J.L.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Лана_К »

У меня, с этим поставщиком, давнишние и минимальные точки соприкосновения. В 2010м году получала каттлеи от него. Тогда заказывала своих первых голокорневых на пробу сил в адаптации. Естественно, позарилась на самые бесценные, которые в квадратиках стоимость - т.е. предполагалось, что будут делёнки взрослых растений. В принципе, так и было за одним исключением - Blc.Chian-Tzy Regalia''Hello Kitty'' прислали подрощеного сеянца из одной бульбы с ростом. Лодигези была действительно делёнка взрослой из двух бульб (кстатти, очень низкорослый экземплярчик попался, в заботливых ручках Вики уже процвела в прошлом году).
Поскольку получала в средине октября, то адаптация проходила под фито-люмками, но корневую все наращивали охотно и дружно, фактически без малейших заморочек все и прижились и расли бодренько.
Многие скажут, что по каттлеям поставщик жадненький - мало туберов обычно, но... как по мне, то цена и качество получше других азиатов, от которых охапки куртин полученых - плавно и уверено с половины выбрасываются в мусорник.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение bejee »

Девочки спасибо за заказ 65789
Я получала от них много чего.
Как уже сказали морковки приходят отличные. Иченг продает Джамбовские. Приходят 2-4 бульбы, хорошие и во мхе были. Дендры видела чужие, были бодрые. Фалики приходили хорошие.
Ликасты (я о своем, да :)) брать нужно только в большом размере. Но все хороши.
Вот, что не стоит брать, так это катлеи. Поставщик жмотит и присылает в основном 3 тубера.
Аватара пользователя
ingrid
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:42
Город: Kiev
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение ingrid »

Annoli писал(а):А я эту Sakura Candy в Гуглу даже найти не могу.
Да вот она, гугл дает.
ИзображениеИзображение
Просто мне Pot.Creation ( Pot. Chatoyant X Orglade Glow) больше нравиться и хочу ее.
ИзображениеИзображение
My mom always told me that happiness was the key to life. In school , they asked me what I wanted to be when I grew up . I wrote down "happy ". They told me that I didn't understand the assignment and I told them they didn't understand life J.L.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Sventana »

Да, катьки в Ин-Ченге вроде по прайсу выбор хороший и цена приятная, но присылают по 2-4 ростика без корней ито, это если в размере "С". Брала много разных, выживаемость очень плохая.

Вот дендры брала несколько раз - приезжали неплохие 2-4 роста деленка (тоже если в большом размере брать), выживаемость норм, видно потому что просушку хорошо переносят.
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ксена »

Заканчивает цветение морковка от этого поставщика.

Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo”

Изображение

Не очень хорошее фото, но для общего вида

Изображение
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ксена »

Летнее цветение Blc.Ann.Clen' от этогопоставщика

Изображение
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение oleftina »

Ксена, морковка и каттлея супер! Я как раз эту Анну Клен вписала, но беспокоит размер. Скажи пожалуйста, она очень большая? :833
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ксена »

oleftina писал(а):кажи пожалуйста, она очень большая?
Пошла померила. От ризомы до кончика листа 30 см. Есть лошади и покрупнее :))
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Chelsi »

Ксена писал(а):Заканчивает цветение морковка от этого поставщика.

Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo”
А когда она была получена и сколько было бульб?
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ксена »

Получена была осенью 2009 года. Было 3 взрослых бульбы, около 10 см высоты. Вместе с ней получала еще пару морковок, совсем малышня, еще не цвели. Бульбочки были по 2 - 3 см высоты.
Lesennok
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:05
Город: Санкт-Петербург

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Lesennok »

Я заказывала кловезь на московском форуме, то ли Clowesia Jumbo Grace ”Jumbo Orchids” то ли Clowesetum Jumbo Glory ”Jumbo Orchid”, пришла настолько махонькая, с ноготок, пара бульб, в общем плакала моя денюжка... Одна радость, что другую не подтвердили.
Chysis bractescens -5 - 65789 вот этот оказался жирягой, три бульбы, одна доросла до 25 см без листьев.Сейчас выгнал новый рост.
B.digbyana и B.digbyana x C.walkeriana - по три бульбы, но сразу пошли корни, оплели горшок...
Den. miyakei - хороший был кустик, самая большая бульба - см 50 или даже 60, с цветами. К сожалению пошла чернота по ризоме и по этой бульбе, пришлось почикать, но дендр выжил тьфу-тьфу, бодрый. Так что морковками я недовольна (видела фото и других) . Вот.
Олеся, со мной на ты, пожалуйста.
Аватара пользователя
lifecolors
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:30
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение lifecolors »

От этого поставщика есть морковь Cyc.herrenhasamum, получила в октябре прошлого года. Несколько раз заказывала и по 3и месяца ждала, не подтверждали. Всего одна бульба, но живая, пока спит. Как я поняла Cycnoches высылают с 1й бульбой, со Швертера тоже одна была, зато могут цвести со 2й :)
Blc.Maikai Mayumi из всего заказа 4е штуки были подгнивших, которые не были высланы заказчикам, одна из них была моя :) качество остальных неизвестно мне осталось.
Цветы - остатки рая, на земле.
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Hoya »

Sventana писал(а):Да, катьки в Ин-Ченге вроде по прайсу выбор хороший и цена приятная, но присылают по 2-4 ростика без корней ито, это если в размере "С". Брала много разных, выживаемость очень плохая. ...
У меня от Yih-Cheng Orchids только Бурана приехавшая 2 года назад причем о 7 туберах+1 ростик (это о щедрости).
Она моя первая "катя", но выдержала все мои грабли, не потеряв ни единой бульбы ;) - так что я ее считаю достаточно "крепкой" в плане выживаемости :)) (не знаю чья заслуга поставщика или потинары, как "кати" для новичков) Так, что в плане выживаемости, наверное лотерея, как и везде ;)
Отдельно хочу отметить соотношение ботваХцветы растени от этого поставщика - у моей приятельницы Бурана от другого поставщика в полтора раза выше!
мое последнее осеннее цветение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Saadia »

yucka писал(а):Catasetum Susan Fuchs ”Sun Face”
ИзображениеИзображение
Несколько раз заказывала эту красотку, а также Catasetum Susan Fuchs ”Jumbo” в Yih-Cheng Orchids. Увы, поставщик не подтверждает их, хотя в прайсах есть.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Hoya »

ingrid писал(а):... У меня вот такой вопрос, в прайсе под кодом CAB001 значиться Lc.Sakura Candy, а на сайте Pot.Creation ( Pot. Chatoyant X Orglade Glow), интересно как узнать где правильно, т.к. катьки разные...
+1! я тоже интересуюсь и поддерживаю ingrid
ingrid писал(а):Просто мне Pot.Creation ( Pot. Chatoyant X Orglade Glow) больше нравиться и хочу ее.
ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Annoli »

Подскажите, плиз: Sfrda. Orange Stardust Masumi, что означает это Sfrda.?
Аватара пользователя
broker182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:09
Город: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение broker182 »

Annoli писал(а):Подскажите, плиз: Sfrda. Orange Stardust Masumi, что означает это Sfrda.?
Stanfieldara Orange Stardust Masumi (Sophr.coccinea x Epilaelia Red Dancers)
Mariwka_25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:48
Город: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Mariwka_25 »

Девочки,а кто-то получал цымбидиум таким образом?нормальный пришел?я просто впервые хочу заказать,очень люблю их,раньше только в магазинах покупала!Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Амфора »

Девочки, а что означают: 1)звёздочки - *
2) решетки - #
3) красная цена
в прайсе по каттлеям у этого поставщика?
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:28
Город: Конотоп
Откуда: Сумская обл.

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Lenoma »

Внизу в прайсе написано про все обозначения, вот к примеру про красную цену "letter mark red card means special price", то есть растение из специальной ценой :914
«Когда ты сердишься, рисуй бамбук; когда ты счастлив — орхидеи». Китайская мудрость.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:29
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Ольчик »

Амфора писал(а):Ок! Со * и красной разобрались, а что такое # ?
# этот значок означает, что цена может меняться ;)
Последний раз редактировалось Ольчик 13 фев 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:29
Город: Луцк
Откуда: Луцк

Re: Yih-Cheng Orchids

Сообщение Леся »

Деленка от взрослой обозначается ценой в квадратике в первом столбике прайса, # что означает, не понятно :2010 .
Я Леся и со мной только на "ты":)!
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»