Эльснер

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Phalaenopsis Ambotrana x bellina coerulea 9,95 EUR - год до цветения
ИзображениеИзображение

Broughtonia sanguinea Starsplash x sanguinea aurea 24,95 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Laeliocattleya (LC) blue boy execute 14,90 EUR - около размера цветения Cattleya Ariel x Elegans
ИзображениеИзображение

Lc. Aloha Case 'Semi-Alba' 17,90 EUR - размера цветения, гибрид Lc. Mini Purple x C. walkeriana
ИзображениеИзображение

Cattleya gaskelliana suavissima 'Sutil' x alba 18,90 EUR - два года до цветения
ИзображениеИзображение

Cattleya trianae The Grand x Sangre de Toro 18,90 EUR - год до цветения
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Cattleya gaskelliana concolor 'Natural World x self' 22,90 EUR - два года до цветения
ИзображениеИзображение

Cattleya gaskelliana alba X self 22,90 EUR - около размера цветения, в горшке 12 см
ИзображениеИзображение

Cattleya trianae coerulea (Cielo Azul x CH) 39,90 EUR - год до цветения
Изображение

Cattleya jenmanii 'Coerulea' x self 29,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Laelia purpurata sanguinea 'Mentzii' x self 12,90 EUR - год до цветения
Изображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Laelia praestans alba x self 49,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Paphiopedilum moquettianum x leucochilum 17,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Paphiopedilum Dollgoldi 14,95 EUR - два года до цветения
ИзображениеИзображение

Paphiopedilum Rolfei ( bellatulum x rothschildianum ) 14,95 EUR - три года до цветения, размах листьев 12+ см
ИзображениеИзображение

Paphiopedilum niveum ' Winter Sun x Siam Snow' 17,90 EUR - около размера цветения
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Phragmipedium Ainsworthii ( longifolium x Sedenii) 27,95 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Phragmipedium Olaf Gruß 21,90 EUR - около размера цветения, гибрид (besseae 'flavum' x pearcei)
ИзображениеИзображение

Phragmipedium Eric Young 18,90 EUR - год до цветения, 9 см горшок, гибрид = besseae x longifolium
ИзображениеИзображение

Aerangis punctata 14,00 EUR - размера цветения, миниатюрка
ИзображениеИзображение

Trichopilia marginata 12,90 EUR - 6-9 месяцев до цветения и за 16,95 EUR - размера цветения, в 11 см горшке.
ИзображениеИзображение

Coelogyne glandulosa 17,90 EUR - размера цветения, компактное растение в 12 см горшке
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Coelogyne Memoria William Micholitz 17,90 EUR - размера цветения, (Coel. mooreana x lawrenceana)
ИзображениеИзображение

Vanda Baby Angel 16,95 EUR - размера цветения, гибрид V. Lou Sneary x V. falcata 'Kokakuden'
ИзображениеИзображение

Encyclia cochleata x vitellina 17,50 EUR - около размера цветения
ИзображениеИзображение

Fdk. L'amour de vie de Sue (Mo. Painted-Desert x Ctsm. Louise Clarke) 27,95 EUR- около размера цветения
ИзображениеИзображение

Clowesia Rebecca Northen x Catasetum Melana Davison 27,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Cattleya Flaveola 11,95 EUR - размера цветения, гибрид (porphyroglossa x intermedia)
ИзображениеИзображение

Cattleya Small World 18,90 EUR - размера цветения, гибрид Cattl. luteola x aclandiae
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Cattleya Walkerinter coerulea 17,90 EUR - размера цветения, гибрид walkeriana coerulea x intermedia coerulea
ИзображениеИзображение

Encyclia mariae x Laelia alaori 24,95 EUR - размера цветения, компактная
ИзображениеИзображение

LC Scarbi (Cattleya warneri x Laelia praestans) 25,00 EUR - около размера цветения
ИзображениеИзображение

Laelia purpurata var. alba 27,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Cattleya jenmanii semialba 'Canaima's Lipstick HCC/AOS x Mantellini 24,95 EUR - 2-3 года до цветения, 7-8 см горшок
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Cattleya skinneri alba var. Debbie FCC/AOS x self 18,90 EUR - два года до цветения, 7-8 см горшок
ИзображениеИзображение

Phalaenospsis Coral Isle x Princess Kaiulani 21,90 EUR - размера цветения, 8 см горшок
ИзображениеИзображение

Pabanisia Eva's Blue Amazon 16,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Peristeria elata 17,95 EUR - два года до цветения в 9 см горшке
ИзображениеИзображение

Dendrobium antennatum 10,90 EUR - год до цветения
ИзображениеИзображение

Dendrobium cuthbertsonii 'yellow' x self 16,90 EUR - пол года- год до цветения
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

Maxillaria sanderiana 23,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Bulbophyllum saltatorium 15,90 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение
Для понимания размеров:
ИзображениеИзображение

Vanda testacea 'Blue Sky' x self 13,90 EUR - около размера цветения
ИзображениеИзображение

Phragmipedium Prissy (Saint Ouen x besseae) 16,95 EUR - 6-12 месяцев до цветения
ИзображениеИзображение

Clowesia dodsoniana 12,90 EUR - 1-2 года до цветения
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Clowesia Rebecca Northen x Catasetum Melana Davison 27,95 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение

Clowesia Grace Dunn Chadds Ford x Catasetum Orchidglade 27,95 EUR - размера цветения
ИзображениеИзображение
Элина Бахур
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:48
Город: Киев

Re: Эльснер

Сообщение Элина Бахур »

Получила я свой Phrag Prissy. Значился как новинка, пару листиков было желтых, удалила.

Изображение
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Получила и я свою очень долгожданную Cattleya maxima var. coerulea Alexandria x self.
Что сказать... Заявлена она была как 1-2 года до цветения, при этом есть у Регины фото самого растения, где действительно можно предположить 1-2 года до цветения. Но прислала она малыша в горшке 8см в возрасте год-полтора после фласки, я расстроилась, конечно. :579 До цветения года 3.5-4 так точно. :579 Жаль фото сразу по получению не сделала, пересадила. Кустик распался на 2 отдельных части. Одна часть побольше, самый большой рост у нее 19см (бульба 5см, лист 14см) вторая вообще дите с самым большим ростом всего 7см (бульба 1см, лист 6см). Единственное радует, что корней полно и сама растень в хорошем состоянии. Но учитывая ее цену в 34.9 без коэф-та становится очень обидно, что Регина отправила такого малыша под видом орхи 1-2 года до цветения. Девочки, а можно ее попросить как-то прокомментировать такую ситуацию?

P.S. К девочкам огранизаторам я ни в коей мере претензий не предъявляю, Вы умницы, и СПАСИБО Вам за Вашу работу, которая приносит всем нам огромную радость! dais3q754 Я в претензии к поставщику по возрасту. Первый раз за много лет получаю от нее такое несоответствие заявленному размеру. Но в последние почти 4.5года я выпала из заказов в связи с рождением доченьки, может, за это время она и стала вот такое присылать, а я просто не в курсе?
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Эльснер

Сообщение юльчик2я »

Та часть, что с ростом в 19 см, вполне может процвести через 1-2 года. На моей Максиме цветший рост (бульба с листом) 23 см. Так что не расстраивайтесь. Кормите, поите, и будет вам счастье. ;)
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Любить, растить и лелеять я ее буду, конечно. )) Но не процветет 100% в указанные сроки. У нее бульбы тонюсенькие не потому что пить хотят, а потому что не вызревшие еще. Я фанат этих каттлей, у меня есть разные от разных поставщиков более десятка. Так что знаю какие они бывают. )) Но за поддержку спасибо! dais3q754
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение NJulia »

Сделайте фото ,для наглядности.Думаю многим интересно)) в т.числе и мне.Можно будет сравнить с тем что на сайте у Регины. И удачи в выращивании.
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

ИзображениеИзображение
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Она же, но в другом ракурсе.

ИзображениеИзображение
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Это вторая, совсем детеныш.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение NJulia »

Спасибо) В пирнципе похоже с тем что на сайте,вероятно там меньше горшок и растение выглядит крупнее. Надо увидеть размер цветущего и уже ждать...
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Вот фото Регины.

ИзображениеИзображение
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

NJulia писал(а):Спасибо) В пирнципе похоже с тем что на сайте,вероятно там меньше горшок и растение выглядит крупнее. Надо увидеть размер цветущего и уже ждать...
Вы считаете, что похоже? На размер самой бульбы без листа обратите внимание.
Размер горшка у нее не указан был, да это для меня не имело значения. Я надеялась получить что-то хоть приблизительно похожее по возрасту.
Вот у MSB полное соответствие фото растений на сайте тому, что они в итоге присылают.
Tema
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:33
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Эльснер

Сообщение Tema »

Как бы там ни было, я буду любить и растить свою долгожданную голубую Максиму, которую хотела купить еще очень давно, но на тот момент не было финансовой возможности это сделать, т.к. цена на нее всегда была высокая. Теперь я буду только надеяться на то, что Регина хоть не пересорт выслала с таким то отношением. Но это время покажет. :)

Мне просто хотелось бы услышать, что мадам Регина думает по сложившейся ситуации, если это возможно. Если у нее нет растений в заявленном размере, пусть не вводит покупателей в заблуждение своим фото и описанием, что-бы у людей не было разочарований прежде всего в ней, как о поставщике.
Аватара пользователя
Postcard
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:51
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Эльснер

Сообщение Postcard »

Я тоже получила 2 шт в горшке Cattleya percivaliana coerulea x semialba 'Farah Diba'.
Одна похоже подрощеный сеянец, еще есть двухлистная бульба. Вторая - наверное деленка. Первая бульба самая большая и толстая, от нее растут уже поменьше.
Я не собиралась пока делать фото, тк не смотря на размеры , довольна полученным растением. Закроем глаза на то, что подготовила место только для одного горшка :)) . Думала пофотать, когда домашние корешки пойдут. Но тк есть еще люди, получившие похожее, то вечером сделаю.
Аватара пользователя
Postcard
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:51
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Эльснер

Сообщение Postcard »

Фото как обещала.
Кусочек поменьше, который мне напоминает деленку.
ИзображениеИзображение
И еще одна часть попышнее.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Postcard
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 12:51
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Эльснер

Сообщение Postcard »

Сейчас смотрю на фото. Так и очень даже большие))))). Короче, как и говорила раньше, я довольна. Просто получила такой пышный куст, но сразу было видно, что там два растения.
DON
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 23:08
Город: харьков
Откуда: Харьков

Re: Эльснер

Сообщение DON »

Сделала 12 сентября заказ, растение переписала из каталога: Cycnoches Edith Bruce. А теперь его там не нахожу. Что теперь делать? Отменить заказ? Вместе с коэффициентом - 43,88 евро - мне цена подходит. Но если по правилам, надо будет взять за любую цену, то я не готова. Спасибо, если кто-нибудь мне сможет ответить)))
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Эльснер

Сообщение Sventana »

DON писал(а):Сделала 12 сентября заказ, растение переписала из каталога: Cycnoches Edith Bruce. А теперь его там не нахожу. Что теперь делать? Отменить заказ? Вместе с коэффициентом - 43,88 евро - мне цена подходит. Но если по правилам, надо будет взять за любую цену, то я не готова. Спасибо, если кто-нибудь мне сможет ответить)))
Заказ набирается не всегда быстро и позиции у поставщика могут меняться. Если растение убрали из каталога, то его нет или заканчивается. Что будет на момент закрытия сложно предугадать.
Впишите в заказ его с припиской -сверить цену.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»