ИТАЛИЯ №3

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение yucka »

Оченно неплохая, и новый рост отменный 65789
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Лана_К »

Дианчик, каттлюка зачётная! Главное, что компактная!!! :)) А то колумбийку хапнула, а потом носилась с ней, не зная в какой тазик приткнуть... Хоть для каждого тубера отдельный горшок подставляй. 76jhjg
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение bejee »

Я ж и говорю пупсик как есть :0051 Толстенький и компактный. Не чета некоторым корявым.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение kosichka »

65789 Очень компактная и хорошенькая
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

Не пересаживай, вроде они там хорошо давно растут. Только закрепи, если расшаталась в дороге. И напои хорошо.
Интересно, а где еще две :2354
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение bejee »

Напилась она ужО. Она со мной на работе. Садить не буду, но закреплю, ее поколбасило в пути.
И еще такая мечта, чтоб с этого толстого роста зацвела dais3q754
Короче, пора, тебе Аня, мне губозакаточную машинку слать. Импорную, отечественная, видно не справляется
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Лана_К »

bejee писал(а):Я ж и говорю пупсик как есть :0051 Толстенький и компактный. Не чета некоторым корявым.
:98743 Попрошу не намекать на нашу корявость! Вот возьму и третью шрёдере куплю, чтобы тоже пупсик. :45678
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение bejee »

Свет, так я не о тебе (хотя ты себя тоже сдала :98743 :98743 ) я о своих некоторых корявых, есть у меня.

И не надо говорить о колготках, нам они не помогают
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

bejee писал(а): И не надо говорить о колготках, нам они не помогают
Может, чулочки u658 помогут? 78965
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение bejee »

Все - решено, перехожу на чулочки, красные. Красиво будет 65789 И цвести не нужно
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение nata6a »

Я тоже получила каттлею шредера... Первые сутки подходить к ней не хотела :579
Вот такая красотка мне досталась
Изображение
Ни одного живого корня, нет - вру, есть несколько обрубков по 1 см и обломков в вазоне не было. Ни одного остатка цветоноса, а размер FS это предусматривает.
О поставщике не самого хорошего впечатления, да и предлагал он ее в 13 см вазоне :2-17 Я расстроенна страшенно :5771 :5771 :5771
Аватара пользователя
kler
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:05
Город: Чернигов

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение kler »

Моя шредери пришла 3 бульбы взрослые, без остатков цветоносов, 1 была надломлена (впоследствии пожелтела и я ее отрезала) и маленький рост. Так, что шредери пришедшие другим можно назвать кустищами. Из горшка не вынимала, но при раскопках новых корней не было обнаружено, только сухие, в горшке каттлея болталась, поэтому пришлось хорошо закрепить.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Лана_К »

О-ооо... Вот тебе бабка и юрьев день! :(
Оказалось - не всё так радужно у итальянцев... :( А я губу раскатала на шредере-пупсика-жирдяйчика.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

nata6a писал(а):Я тоже получила каттлею шредера... Первые сутки подходить к ней не хотела :579
Вот такая красотка мне досталась
Изображение
Ни одного живого корня, нет - вру, есть несколько обрубков по 1 см и обломков в вазоне не было. Ни одного остатка цветоноса, а размер FS это предусматривает.
О поставщике не самого хорошего впечатления, да и предлагал он ее в 13 см вазоне :2-17 Я расстроенна страшенно :5771 :5771 :5771
А другие фото есть? В горшке? С ботвой? Я их помню именно такими, как на фото Дианы, что тут на бумаге разложено... Все бульбы были широкие, короткие, в некоторых по два направления роста, сверху мох живой... Странно :(
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение nata6a »

Zlata_M писал(а):А другие фото есть? В горшке? С ботвой? Я их помню именно такими, как на фото Дианы, что тут на бумаге разложено... Все бульбы были широкие, короткие, в некоторых по два направления роста, сверху мох живой... Странно :(
Ботва то как раз и ничего и новые росты есть. Вот это фото Люся присылала
Изображение
Вот только размер смутил - расстроилась как только получила (я на Нов почте всегда растения из коробок вынимаю, что б не тащить их домой), ну а когда дома до субстрата добралась... до сих пор в шоке :gah Обидно до кончика хвоста, а ведь собиралась в Колумбии заказать :2314 - там уж точно FS пришло бы и не вариант что без корнейИзображение
Не зря я сразу сказала, что поставщик не серьезный, а сейсас добавлю - не порядочный!
Аватара пользователя
kler
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:05
Город: Чернигов

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение kler »

Что-то моя шедери от Ваших отличается :2010 . Пришла без бирки. Фото 1.06.12 ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

nata6a писал(а):
Zlata_M писал(а):А другие фото есть? В горшке? С ботвой? Я их помню именно такими, как на фото Дианы, что тут на бумаге разложено... Все бульбы были широкие, короткие, в некоторых по два направления роста, сверху мох живой... Странно :(
Ботва то как раз и ничего и новые росты есть. Вот это фото Люся присылала
Изображение
Вот только размер смутил - расстроилась как только получила
На Люсиной фотографии отличное растение, сколько дней оно было в дороге до Николаева?
Выпад в адрес поставщика с вашей стороны некорректен, растение он отправил отличное, возможно жара и длительная транспортировка спровоцировали частичную, на фото я вижу нормальные, потерю корней.
Ну а с размером там что не так? Мне уже любопытно просто :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение bejee »

kler писал(а):Что-то моя шедери от Ваших отличается :2010 . Пришла без бирки. Фото 1.06.12 ]
На мою похожа, вы ее в другой горшок садили?
Аватара пользователя
kler
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:05
Город: Чернигов

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение kler »

Нет, не пересаживала, в таком горшке она пришла
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

Горшки были разные и у одинаковых растений в том числе. Но все шрёдери были в "родных" своих горшках, где и выросли, было видно по клочьям живого мха, наросшего сверху на коре. С хорошими новыми ростами, у некоторых по два, и у некоторых по два направления роста. Кто-то гуще, кто-то шире, но все хорошие и здоровые растения.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение nata6a »

kler писал(а):Нет, не пересаживала, в таком горшке она пришла
Впервый раз пришли растения в заявленном размере, а досылали уже что попало.
Девочки - организаторы, а нельзя ли поставщику притензию предъявить. Я перед тем, как выкупить каттлею просматривала прайсы - таких размеров растения не предлагались. Или мы должны мириться с таким отношениям к покутелям - не думаю что европейцам он позволил бы себе такое выслать.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение nata6a »

Zlata_M писал(а):Горшки были разные и у одинаковых растений в том числе. Но все шрёдери были в "родных" своих горшках, где и выросли, было видно по клочьям живого мха, наросшего сверху на коре. С хорошими новыми ростами, у некоторых по два, и у некоторых по два направления роста. Кто-то гуще, кто-то шире, но все хорошие и здоровые растения.
Я получила растение в пятницу, сообщение мне прислали в среду. Не думаю что за 3 дня она так могла сгнить и выбросить из коробки обломаные корешки. Клочьев мха в вазоне не было - очень незначительные остатки около ризомы, буквально несколько "веточек". Если растение с гнилыми корнями хорошее какое тогда плохое? Бог с ним, с размером вазона но где заявленое FS?
Zlata_M, я понимаю что Вы будете защищать своих протеже, но давайте смотреть реалиям в глаза!
Не смогла отписаться в пятницу, т. к. гроза выбила оборудование провайдера, только сегодня отремонтировали.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Тина »

nata6a писал(а): Впервый раз пришли растения в заявленном размере, а досылали уже что попало.
Девочки - организаторы, а нельзя ли поставщику притензию предъявить. Я перед тем, как выкупить каттлею просматривала прайсы - таких размеров растения не предлагались. Или мы должны мириться с таким отношениям к покутелям - не думаю что европейцам он позволил бы себе такое выслать.
Уважаемая Наталья, судить о поставщике и его отношении к клиентам по одному или нескольким неудачным растениям не совсем корректно. Но мы всё равно обсудим этот вопрос с поставщиком.
Решение проблемы конкретно с вашим растением предложено вам в личку.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение kosichka »

Аня, а как насчёт Cattleya schilleriana "imperialis", какая она у поставщика? И ещё я не поняла она на блоке или в горшке?
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ИТАЛИЯ №3

Сообщение Zlata_M »

Эту позицию в прошлый раз не заказывали, не знаю, но он пишет что растение мини, или на блоке, или в горшке 7см. Размер цветения он заявлял еще в декабре прошлого года, думаю взрослое хорошее растение.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»