ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:52
Город: Россия, Москва
Откуда: Москва

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Vivian »

Мне вот выставочная С.sсhroederae тоже понравилась, как и Тине.
Но ведь вряд ли в заказе будут деленки такой каттлеи, как мне кажется. Короче, "я, Вань, такую же хочу"! :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

А почему вы думаете,что делёнки не такие же будут? Вон с бутошками маленькими получил народ, как зацветут-посмотрим.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Тина »

Vivian писал(а):Мне вот выставочная С.sсhroederae тоже понравилась, как и Тине.
Но ведь вряд ли в заказе будут деленки такой каттлеи, как мне кажется. Короче, "я, Вань, такую же хочу"! :))
На сколько я знаю, в этот раз пришли делёнки с бутонами, я не думаю, что их цветение будет отличаться от того, что представлено на фото. Конечно, оно не будет столь обильным, но это будет та же каттлея, что и на фото, поскольку на выставке поставщик продавал эти каттлеи цветущими и их цветы не отличались.
Если же вы имеете в виду именно делёнку от выставочного варианта, то это нереально.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение bejee »

А лики-ангулоа кто-то получал? Покажите страждущим. Или...Люся, Варвара, кто видел какие пришли.
Огромедное спасибо. :833 :833
Tash*
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:53
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Tash* »

Vivian писал(а):Поздравляю! :)
А не сфотографируете цветение С.sсhroederae?

Цветок такой же как на выставочном фото Тины, может чуть меньше желтое пятнышко... Попробовала сфотографировать, фигня получается. Не очень он сейчас фотогеничен - немного деформирован механически и подвял уже, распускался-то в тесноте и темноте. Но 100% это такая же sсhroederae, что и выставляется. Пахнет круглые сутки. )
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Варвара »

bejee писал(а):А лики-ангулоа кто-то получал? Покажите страждущим. Или...Люся, Варвара, кто видел какие пришли.
Огромедное спасибо. :833 :833
Видели и даже запечатлели. :))

Изображение
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение bejee »

Круто - спасибо. Я рада.
Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:52
Город: Россия, Москва
Откуда: Москва

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Vivian »

Тина писал(а):... на выставке поставщик продавал эти каттлеи цветущими и их цветы не отличались. ...
Тина, Ваш ответ меня очень обрадовал! У каттлеи очень красивый цветок, как мне кажется. И конечно же хочется точно такую же, ну или максимально похожую. :))

Tash*, спасибо, что откликнулись. tr5tr
Татяьна
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:50
Город: Железнодорожный Моск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Татяьна »

Cattleya schroederae - расцвела из недавнего заказа, красота неземная, нежная, прозрачная, запах пока слабый.
ИзображениеИзображениеИзображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Лана_К »

Таня, ещё раз поздравляю с роскошной шрёдере! dais3q754 И пусть адаптируется отлично и в следующем году выдаст просто букетище розовых ангелов! dais3q754
А какой размер цветов и самой куртины? Что-то мне кажется, что Ваша и компактнее и ниже.
:)) В чужих руках и метр короче. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Татяьна
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:50
Город: Железнодорожный Моск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Татяьна »

Бульбы не очень длинные см по 12, с листом самый длинный рост 40 см. Цветок 15 см, смотрится и в самом деле очень гармонично, соотношении ботва - цветок самое то :wow
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Лана_К »

Татяьна писал(а):Бульбы не очень длинные см по 12, с листом самый длинный рост 40 см. Цветок 15 см, смотрится и в самом деле очень гармонично, соотношении ботва - цветок самое то :wow
65789 У моей ботва чуток побольше, но, надеюсь, что в квартирных условиях дальше не будет ввысь тянуться, а уж шаги ризомы подправлю как самой захочется :)) Танюш, а запах какой! Мммм, я млела тихо, как кошка у валерьянки. :tancii
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Татьян, очень красивая девушка, такая нежная,сама невинность 54fghjkv
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:52
Город: Россия, Москва
Откуда: Москва

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Vivian »

Татяьна, принимайте поздравления с такой красавицей! :) Все при ней!
Отличное цветение после такого большого стресса. И соотношение рост - цветок отличное.
Хорошей адаптации и корней побольше! )))
Аватара пользователя
KIEVFLORIST
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:32
Город: КИЕВ
Откуда: Киев,Отрадный. Мамаева Слобода

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение KIEVFLORIST »

[quote="Татяьна"]Cattleya schroederae - расцвела из недавнего заказа, красота неземная, нежная, прозрачная, запах пока слабый.

Татьяна, а можно попросить показать какая вам пришла Macradenia brassavolae albescens ? как она в адаптации. заранее благодарю
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

ПОЗДРАВЛЯЮ! Красота, нет слов! Я по шредери страдала с тех пор, как увидела, а еще меня просто завораживает название, шрёдери! У такого имени просто не могло не быть Волшебного цветения! И, Таня, Ваша шрёдери, это подтверждает! Пусть она цветет обильно и радует и Вас и нас Вашими фото!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Лана_К »

Люди, у кого как адаптируются колумбийцы? Хоть срок и не большой совсем, но уже наброски ж есть. ;)
Особенно интересуют довианы, что и как расскажите!
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Татяьна
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:50
Город: Железнодорожный Моск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Татяьна »

Девочки, спасибо большое за комплименты моей красавице, я вокруг нее брожу кругами и нюхаю - нюхаю, у нее помимо красоты еще и заааапах.

Macradenia brassavolae albescens, пока сидит без движения, чего-то ждет

Изображение
Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Елена Р »

Моя Мендели активно растит жирные корни от молоденького ростика, продолжает растить этот рост, с которым пришла, бульбы чуть-чуть сдулись, но учитывая, что корней живых у неё практически не было, отличная динамика 65789
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Valita »

у меня из этого заказа лепантесик калодиктилон. сегодня доставала из баночки опрыскать мох, заодно поразглядывала. лезут 2 новых ростика! :))
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Лана_К »

Елена Р писал(а):Моя Мендели активно растит жирные корни от молоденького ростика, продолжает растить этот рост, с которым пришла, бульбы чуть-чуть сдулись, но учитывая, что корней живых у неё практически не было, отличная динамика 65789
:drink О! У нас сестрички с одинаковой динамикой адаптации! 65789
Valita писал(а):у меня из этого заказа лепантесик калодиктилон. сегодня доставала из баночки опрыскать мох, заодно поразглядывала. лезут 2 новых ростика! :))
:wow Для меня эти малыши вообще "шок и трепет"! Преклоняюсь перед владельцами. Наташины успехи просто вызывают гордость, а теперь надо чтобы и у тебя так же чудесно расли и цвели эти крохотули! dais3q754
Девочкиии, а ведь действительно, через годик-другой мы вполне достойно сможем организовать свою собственную выставку любителей орхидей, она будет многогранной и очень красивой! Я даже начну искать всякие-разные коряги для антуража и дизайна. :)) Ведь наступит это время, обязательно наступит и совсем скоро. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Valita »

ой и не говори) у меня идея по организации такого действа вообще дано в мозгу засела :2354 :2354
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Ань,у моего лепантеса калодиктиона тоже 2 роста растут. :drink И на старом листе цветонос ещё.
А лепантес додсони вообще бутон растит!!!!В темке "цветение уже близко" вчера его показывала. Жду не дождусь,так я хочу на его цветы в живую посмотреть :wow
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Zlata_M »

И сделать ее международной, выставку эту. А потом самим в гости с ответным визитом.
У нас есть уже ассоциация любителей орхидей? Понять не могу, почему этим никто не займется. Тут в каждом регионе своя ассоциация, и Катя писала у них тоже, и девочки-американски об этом пишут. Неужели в Киеве так мало любителей, что на ассоциацию не потянуть?
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Vesta »

Zlata_M писал(а):И сделать ее международной, выставку эту. А потом самим в гости с ответным визитом.
У нас есть уже ассоциация любителей орхидей? Понять не могу, почему этим никто не займется. Тут в каждом регионе своя ассоциация, и Катя писала у них тоже, и девочки-американски об этом пишут. Неужели в Киеве так мало любителей, что на ассоциацию не потянуть?
+1, аналогично мучаюсь этим вопросом. Было бы времени побольше - занялась бы. :2010
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»