Shining orchids Тайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Лана »

GrOzA, вновь прибывших, для начала лучше адаптировать – умеренно светить, поить, кормить, а потом и о цветении можно думать. Возможно и решит процвести. А пришедшие с чехлами и бутонами, я обычно стараюсь не пересаживать, если позволяет субстрат. Поскольку адаптация к новому, забирает силы и часто отдаляет желанное цветение.
Изображение
Аватара пользователя
GrOzA
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:46
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение GrOzA »

Спасибо девочки, что откликнулись :833

Лана, та да.... эт понятно что адаптировать надо сначала.... Но увидев такого качества растюху, с хорошими корнями... губу то свою, ох как раскатала :2354 :)) Ещё и не с голой корневой))) Пересадить надо было полюбому, там мох так напресован, что мне бы хватила на две большие катлюхи :)) После того, как размотала весь этот ком, очень долго искала по квартире такой малюююсенький горшочек :)) Аж страшно было в руки брать, чтоб не сломать ниче при пересадке))))) Посадила в мелкую кору со мхом, сверху по краю мох. Надеюсь что мои ручки-крючки ничё не загубят :1340 :))
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

А мне вот интересно,у поставщика ж они как-то росли в таком спрессованном мхе? Понимаю,что у нас не ферма, и дома конечно оно всё вмиг чвакать будет, но как же они их выращивают? :2010
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Лана »

GrOzA, не за что. На самом деле не всё так страшно, как кажется. С подобной посадкой вполне можно справиться, только поливать по мере просушки. У меня некоторые так и растут, некоторые успешно процветают. Успехов! :)
Изображение
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение oleftina »

Наташ, тоже об этом думала. Мне кажется там все дело в поливе. Они не поливают как мы, не жалея воды ;) У них скорее всего автоматизировано, может какие-то капельные методы или туманчик несколько раз в день. Этот ком не бывает мокрым, а всегда немного влажный. Согласна со Светой, если приспособиться, можно так растить, заодно экономия воды получится :))
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Ну да, летом-то в наших условиях оно может ничего будет-и температура воздуха высокая, и света много- просыхать быстро будет,а вот зимой....Я оставила пока так, буду смотреть :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
ak.555
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:42
Город: ХЕРСОН
Откуда: ХЕРСОН

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение ak.555 »

Кто то получил SNC1619 Blc. Chinese Beauty 'Fire Phoenix' US$6,5? Покажите пожалуйста фото.
Продам резаную сосновую кору!
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Zlata_M »

По поводу "как они растут в этом мхе" на фермах, я думаю что влажность у них близкая к 100%, и мох вбирает влагу из воздуха
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Варвара »

Всем, кто отписывался в этой теме с благодарностями, говорим пожалуйста. :)
Рады, что растения доехали благополучно. :)
Аватара пользователя
ingrid
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:42
Город: Kiev
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение ingrid »

Хочу показать, что приехало мне
SNC2278 Blc. Chief Canyon 'Double Bubble' US$2,5
Изображение
SNC2200 Pry. Chief Green River US$3,5
Изображение

А вот эту - SNC 2203 Pot. Chian-Tzy Goldenorange 7 дол - купила в магазине
Изображение
My mom always told me that happiness was the key to life. In school , they asked me what I wanted to be when I grew up . I wrote down "happy ". They told me that I didn't understand the assignment and I told them they didn't understand life J.L.
Аватара пользователя
ingrid
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:42
Город: Kiev
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение ingrid »

И конечно фалики:
удивил гигант - SN203-40 P.Tying Shin Cupid-P.Yungho Gelb Canary "yung Ho" US$5,7
Изображение
SN39-35 P. amboinensis "yung Ho" x P. venosa "Dark Red" US$4,1
Изображение
SN33 Phal. Cassandra US$1,4 и SN42 Dtps. Shining Leopard US$1,4 (на фото перепутала бирки)
Изображение
SN297-S42 (P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb) x P. Brother Ambo Passion US$4,1 (на фото перепутала бирки)
Изображение
SN273-235 P. Sogo Lawrence x P. Kung's Red Cherry US$4,1
Изображение
SN195 Phal. Golden Star US$2,2 и SN 39 Phal. Mini Dog
Изображение
SN325-159 "(P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewelx Peach State Red)} x P.(Sux An Super Starx George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best""" US$3,8 и SN501 Dtps. I-Hsin Sun Beauty US$1,4
Изображение
SN16-324 "P. Chang Maw Evergreen ""Ux Bix"" x ( P. {Tzu Chiang Litlitz x P. (Buena Jewelx Peach State Red)} x P. (Sux An Super Star x George Vasquez))" US$3,8
Изображение
My mom always told me that happiness was the key to life. In school , they asked me what I wanted to be when I grew up . I wrote down "happy ". They told me that I didn't understand the assignment and I told them they didn't understand life J.L.
Аватара пользователя
Евгения Гришаева
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:12
Город: Харьков

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Евгения Гришаева »

Девчоночки, подскажите, пожалуйста, у SN297-S42 (P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb) x P. Brother Ambo Passion вроде ожидались сизые листья с красивым рисунком, но я сколько не смотрела на ваши растюхи не заметила такого :2354 . Листики получились обычными зелеными, да? :0286
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение kosichka »

Да, никакого намёка на крап
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Valita »

ну, крап может и позже проявится, так что рано пока переживать. у меня, например, есть гибрид эквестриса на Филадельфию, сеянчик, так вот он растит крапчатые листья через один:)
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Saadia »

а от кого из родителей ожидался крап? Я в родословную не вникала, но у гигантеи насколько я знаю листья просто равномерно сизые, без крапа.
вроде бы ожидалось, что крапчатым будет phal cassandra - так он такой и есть :))
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение yucka »

Евгения Гришаева писал(а):Девчоночки, подскажите, пожалуйста, у SN297-S42 (P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb) x P. Brother Ambo Passion вроде ожидались сизые листья с красивым рисунком, но я сколько не смотрела на ваши растюхи не заметила такого :2354 . Листики получились обычными зелеными, да? :0286
Откуда крапу взяться, все родители не крапчатые.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение tarikg »

Каттлейка мини из этого заказа,цвет не такой,потом перфотаю,на самом деле она капец какая свекольная!!!!Lc. Chian-Tzy Angiekoh 'Four Season'
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

А у меня на фалике гниль пошла....
Сегодня достала его с подоконника,а на нижнем листе мокнущие пятна. Это как раз по закону подлости самый желанный фалик 6586с
Изображение

Изображение

Изображение

Думаю удалить весь лист,а чем бы фалик обработать? Может что-то более-менее безопасное есть-в доме малышка. Или может пока просто отрезать лист и понаблюдать, посуше его держать? Хотя и так же практически сухой, мох только слегка увлажняю.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Zlata_M »

Почему гниль?
Отрезать под корень, срез можно не обрабатывать, если резать с хорошим запасом, можно зеленкой разве что.
И я пока ничем бы не обрабатывала, в сторону и наблюдать.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Ну пока так и сделаю, срежу весь лист, зелёнкой срез помажу и всё, бум наблюдать :833
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение elena_p »

они у тебя в мхе остались
меня зовут Елена
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Да, но я их не замачиваю,а только слегка увлажняю(опрыскиваю) сверху. Второй нормальный,катька тоже в порядке,а этот слоник с пятнами :(
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение yucka »

У меня SN82 Phal. Jiaho’s Pink Girl цветонос наклюнул :)
Аватара пользователя
Тала
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:21
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Тала »

А у меня Pry. Chief Green River сгнила, правда она сразу листьями бросалась.
И Phal. Everspring Prince ‘Butterfly’ тоже приказал долго жить, пришёл самым крупным, сгнила сама шейка, так что и спасать нечего, остались только листья.
А малыши за 1.4 стоят бодрячком.
Когда в тебе умирает ученик и остаётся учитель, тогда и заканчивается развитие.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Просто кому как повезло. Это же Азия, да ещё и в осень.но я в любом случае очень-очень довольна поставщиком.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»