Shining orchids Тайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
olyamuzika
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:42
Город: Киев
Откуда: киев (Вышгород)

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение olyamuzika »

А я всех уже пересадила. Правда не координально со мха на кору, но в кору с большой примесью мха. Так Тайские фалики отлично адаптируются.
Девочки и мальчики! Всем кто прислал подтверждение на оплату обязательно отвечу в порядке очереди. Участников сайта много! Имейте терпение и спасибо за понимание!=)
Номера для доп связи 0675287084 или 0633955747.
Аватара пользователя
baracuda
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение baracuda »

Вот мои:
SN 195 Phal. Golden Star
SN 273-235 P. Sogo Lawrence x P. Kung's Red Cherry
SN 297-S42 (P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb) x P. Brother Ambo Passion
SN 325-159 "(P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewelx Peach State Red)} x P.(Sux An Super Starx George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best"

Вот семейно фото малышей-крепышей после пересадки:
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Это оптовый поставщик, и другие фермы у них так же выкупают растения. Так что прайс может перед закрытием заказа обновят,потому как у нас впереди ещё целая зима и ассортимент может не один раз поменяться.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Тайка »

Опытные, подскажите пожалуйста: хочу эту манюньку Pry. Chief Green River замостить на блок пробковый к взрослым.
Можно ли недоросля так? Или все же лучше подрастить в гошке? Или дважды менять условия хуже, чем один раз радикально, да и корни мхом обмотаю 76jhjg
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение nata6a »

Тайка писал(а):Опытные, подскажите пожалуйста: хочу эту манюньку Pry. Chief Green River замостить на блок пробковый к взрослым.
Можно ли недоросля так? Или все же лучше подрастить в гошке? Или дважды менять условия хуже, чем один раз радикально, да и корни мхом обмотаю 76jhjg
Как по мне - лучше уж сразу на пмж - потом корням привыкать, может отсушить. Девочки подтянуться, может еще что скажут ;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Мне тоже кажется, что лучше уж сразу на ПМЖ, ведь растение привыкнет к тем условиям, в которых будет расти-в смысле в горшке,а потом резко перевести на блок-это смена условий, может и часть корней скинуть.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Лана »

Тайка, Вы думаете на пробковом блоке ей будет комфортно, не сухо? Он ведь не влагоёмкий, а растение молоденькое, азиатское. Ему бы поесть и попить. Я не особый приверженец размещения каттлейных на блоках, кроме некоторых, требующие этого. Но, думается мне, это не Ваш случай. :)
Изображение
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Тайка »

Тоже правильное замечание, не буду наверное на блок садить . Млин, они еще не приехали даже, а снятся и на всякие неправильные действия подбивают своим отдаленным присутсвием :))
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение фламинго »

Phal. Tzu Chiang Glint
"(P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewelx Peach State Red)} x P.(Sux An Super Starx George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best"
Phal. Jiaho’s Pink Girl
Изображение
(кроме каттлеи,она от Кендоли)
Из всей банды очень удивил этот товарищ-Phal. Tzu Chiang Glint.Поставщиком заявлен как мини:
Изображение
чет мне кажется что пересорт....да и на фото поставщика листики отличаются u658 ...
Изображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Sventana »

Изображение
Приехали такие лапочки :)
SN33 Phal. Cassandra
SN72 Dtps. Euro Star
SN110 Dtps.Tzu Chiang Balm
SN195 Phal. Golden Star
SNC2203 Pot. Chian-Tzy Goldenorange
SNC2306 Lc. Cariad's Mini Quinee 'Angle Kiss'

Спасибо девочкам за организацию замечательного заказа! dais3q754
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Valita »

Девочки, с обновками! а у моей малявки-каттлеечки GoldenOrange - чехольчик :wow :wow цветочков конечно не жду, пускай адаптируется кроха. но, значит через пару приростов вполне можно и цветения ждать) "Ангельский Чмок" малявочка совсем, но ниче, бум растить.

абсолютно очаровали фалики) Кассандра с такими трогательными крапушками:) и мох в горшочкаъ понравился, который на поверхности) зеененький такой
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Елена Р »

Я сегодня своих тоже получила, довольная :wow ! Фалики порадовали качеством. Огромное спасибо девочкам-организаторам заказа, очень оперативный заказик получился, :833 упаковка - блеск!
Растеньки пересадила на ПМЖ, ну теперь будем холить и лелеять, кстати на более взрослом фалике ( № 203-40) при пересадке заметила остаток цветоноса. 65789
Аватара пользователя
indistra
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:51
Город: Чабаны
Откуда: Киев. Чабаны
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение indistra »

Наконец то и я свою малышню забрала!!!! :wow
Такая довольная!!
Спасибо огромное девочкам!!
Итак, начну хвастаться. :)

SN82 Phal. Jiaho’s Pink Girl
SN42 Dtps. Shining Leopard
SN239-39 P. Princess Kaiulani "Rainbow" x P. amboinensis "yung Ho"
DSC05807.JPG
(23.87 КБ) 16611 скачиваний
SN16-324 "P. Chang Maw Evergreen ""Ux Bix"" x ( P. {Tzu Chiang Litlitz x P. (Buena Jewelx Peach State Red)} x P. (Sux An Super Star x George Vasquez))
SN297-S42 (P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb) x P. Brother Ambo Passion
DSC05805.JPG
(23.11 КБ) 16606 скачиваний
А это SN48 Phal. Everspring Prince ‘Butterfly’. Такой приличный малышик.
DSC05808.JPG
(23.47 КБ) 16596 скачиваний
Пока только покупала, напоила и развесила.
Не пересаживала.
Оксана
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

И я своих красотулек получила.Спасибо огромнейшее организаторам заказа. Пересаживать пока не стала, всех полила, пусть пока так растут.
SN203-40 P.Tying Shin Cupid-P.Yungho Gelb Canary "yung Ho"
Изображение
И у нас есть остаток от цветоноса :wow
Изображение

Вообще удивляюсь,как такая красота до сих пор в магазине :2354

Ну и Lc. Cariad's Mini Quinee 'Angle Kiss' US$3,0 -малышуня, но будем растить.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
CBET
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:37
Город: Кривой Рог
Откуда: г. Кривой Рог. Отправка Новой Почтой на склад 13.

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение CBET »

Присоединяюсь ко всеобщему восхищению качеством полученных фалов от данного поставщика и оперативностью девочек, сегодня одновременно с Шайнингом получила фалики от двух европейских поставщиков, в принципе довольна европейцами. Уже всех пересадила, вывод очевиден - увы, Европа отдыхает, азиатские лучше по всем параметрам. О цене умалчиваю. Большое спасибо за замечательный заказ! tr5tr
Аватара пользователя
kolibri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:56
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение kolibri »

И я получила свои фалики. Заказывала самых маленьких (читать-дешевых :2354 ), приехали замечательные крепыши, все в корнях :tancii
SN501 Dtps. I-Hsin Sun Beauty Изображение
SN33 Phal. Cassandra Изображение
SN 42 Dtps. Shining Leopard Изображение

:75 Да уж, за такие деньги немцы скоро и тайцев с полками выкупят
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение elena_p »

Я своих пересадила, оставлять не рискнула, уж сильно мох набит, могла бы при поливе сгноить. И я такого не видела, малыши на славу. Мох набит и утрамбован, еле отмачивала, но корешки славные и новенькие. Заказ на славу. Теперь уберечь детвору.
меня зовут Елена
manya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:20
Город: Харьков

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение manya »

Вот и мои прибывшие :))
Слева направо ( уже пересажены в смесь корневищ папоротника и мха, чтобы сильного стресса не было)
SN33 Phal. Cassandra US$1,4
SN16-324 "P. Chang Maw Evergreen ""Ux Bix"" x ( P. {Tzu Chiang Litlitz x P. (Buena Jewelx Peach State Red)} x P. (Sux An Super Star x George Vasquez))" 3,8
Изображение
И SN109 Phal. Tzu Chiang Glint ( пока что во мху)
Изображение
есть остаток цветоноса 65789
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Тайка »

И я сегодня получила наконец-пляшу целый день вокруг них, хорошенькие неимоверно!!! У фалика Касссандры листья неимоверной красоты: снизу вишнево-сиреневые, сверху на сизо-зеленом фоне зеленые точки. А у катлеи Pry.Chief Green River процвевший рост (!?) :32568

Спасибо девочкам организаторам огромное!!! dais3q754 dais3q754 dais3q754 dais3q754

И вопрос на засыпку: что такое Pry. в названии Pry.Chief Green River :2354
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Это вообще какое-то для меня диковинное название....Есть всё что угодно Prc, Psy, Py.,Pri,Prx...вобщем много чего, кроме этого искомого...
В нете в одном источнике нашла название Proschyncoleya Chief Green River ( в расшифровке указано Rhyncholaeliocattleya Chief Cluster Suns x Cattleychea Chief Green Cernua )..Но это название больше вроде нигде не найдено.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Лана »

Prosrhycholeya(PRY) представляет собой гибрид Cattleya, Prosthechea и Rhyncholaelia.

Prosthechea
Научная классификация:

Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Monocots
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Epidendreae
Subtribe: Laeliinae
Alliance: Epidendrum
Genus: Prosthechea
Изображение
Julja
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:09
Город: Николаев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Julja »

А вот и мои девочки:
Изображение
Вверху большие: SN15 Dtps. Sogo Vivien, SN48 Phal. Everspring Prince ‘Butterfly’, SN110 Dtps.Tzu Chiang Balm
а прикрывают тыл малыши: SN33 Phal. Cassandra, SN35 Phal. Lius Fantasy, SN27 Phal. Green Pixie, SN82 Phal. Jiaho’s Pink Girl
Помыла но пока пересаживать не стала, хотя мох еле размочила, такое чувство что не поливали его с год, Швертер со своим прессованным просто отдыхает :0286 :0286 :0286
Девочкам организаторам огромное спасибо!!!!!
Я Юля, можно на "ты"
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Olyushka »

Сегодня появилась возможность пересадить своих новоприбывших и посмотреть корни. Теперь могу абсолютно уверенно сказать - растения в просто великолепном состоянии: корни абсолютно все живые, ни одного гнилого не обрезала, корней много, листья бодрячки, у большенького нашла даже остаток цветоноса :wow . Заказом очень довольна, огромное спасибо организаторам заказа, а также поставщику - за маленькие деньги прислал отличные растения! :833 Думаю, что адаптация пройдет быстро и успешно! 65789
Аватара пользователя
GrOzA
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:46
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение GrOzA »

Ну и я похвастаюсь своей масянькой ;) Pry.Chief Green River. Как увидела пусичку в магазине, сразу загребла u658 СПАСИБО БАЛЬШУЩЕЕ ДЕВОЧКАМ ЗА ТАКОЙ ЗАКАЗ!!! :drink tr5tr

Вот такие мы приехали. делёнка из трёх бульб, две процвёвшие, на третей чехольчик лезет :)
Изображение
Изображение

А это уже персаженая
Изображение

ну и с зубочисткой для маштаба :))
Изображение

Вопрос назрел у меня (шото последнее время тупизм прорезался :2354 :2314, начиталась информации разной 76jhjg ). Хочу чтобы она зацвела с этого роста... Мне её сейчас поливать как обычно, кормить? или не кормить, меньше поить и температуру понизить? помоги пжалыста страждущему :0286
Изображение
Аватара пользователя
Zzzeebra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:23
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Zzzeebra »

попересаживала своих) преееелесть!!!! а грин ривр у меня пришла с засушенным чехлом.. эх!!... и тоже 2 процвевшие розетки))
фалы фоткать не буду-но они ооооочень крассны.. а корни, корни-то!!!!)
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»