Wubben

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Wubben

Сообщение Тина »

В этой теме обсуждаем орхидеи от Wubben.
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Wubben

Сообщение kotia »

Масса драгов, только вот без фото :(
Юля
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Anoectochilus formosanus - это мой экземпляр, может кому пригодиться, чтоб не искать в интернете этого зверя.Правда фото старое, мы уже прилично подросли.Лист бархатный на ощупь, тёмно-зелёный, велюровый, с не густой изумрудной сеточкой.Края листьев слегка волнистые.
Изображение

Anoectochilus roxburghii- фото тоже старое, это когда я его получила, тут он манюня ещё, но всё равно очень красивый
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Dossinia marmorata- фото из инета
Изображение

Так же несколько видов людизий:
Ludisia discolor, A.Rich.- ну она всем известна
Ludisia discolor, 'alba' 4 C New
Изображение
Ludisia discolor, 'dawsoniana'
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Macodes lowii, (E.Lowe)
Macodes petola, (Bl.)
Изображение
Изображение
Macodes sanderiana,- вот он и появился, вроде от Вуббена этот макодес пересортом не получали :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

для любителей миниатюр-блочников
Isabella virginalis- очень красивая и беспроблемная миниатюрка.Цветёт беленькими цветочками со слабым запахом на молодых ростах.Каждая бульбочка одета в своеобразный кокон-сетку, напоминающую мешковину, довольно редкая штучка.Опрыскиваю раз в день,расположение - ю-з окно, правда на неё падает свет с 3-4 часов, вобщем ближе к вечеру
Изображение

А вообще прайс очень богатый на хотелки :68579
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wubben

Сообщение LoraK »

Расшифруйте, пожалуйста, перед ценой столбец с буквами (s, s1, s4, d, m)- что они означают?
Аватара пользователя
GrOzA
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:46
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Wubben

Сообщение GrOzA »

weltkind писал(а): Isabella virginalis- очень красивая и беспроблемная миниатюрка.
А по температуре как содержится? а то в описании она от умеренных до холодных температур... :2010 . А у меня-то никак холодно не бывает.
Хачу себе такую, ручки уже чешутся :2354 :))
Изображение
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Wubben

Сообщение Saadia »

LoraK писал(а):Расшифруйте, пожалуйста, перед ценой столбец с буквами (s, s1, s4, d, m)- что они означают?
Столбец Bron обозначает возраст растения и еще кое-что :2-17
s = bloom; flowering this year
s1 = flowering within one year
s2 = flowering within two years, etc.
d = division
m = meristeme plant
s - возраст цветения, может процвести в этом году
s1 - 1 год до возраста цветения
s2 - 2 года до возраста цветения
d - деленка
m - меристемное растение

Я долго пыталась понять логику объединения возраста и меристемности, и в каком возрасте будут меристемные растения ... но сие - тайна, покрытая мраком :2-17

А вот столбец Tafel что означает? Непонятно ... информации на сайте не нашла.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wubben

Сообщение Satay_Kosh »

Saadia писал(а):
LoraK писал(а):Расшифруйте, пожалуйста, перед ценой столбец с буквами (s, s1, s4, d, m)- что они означают?
Я долго пыталась понять логику объединения возраста и меристемности, и в каком возрасте будут меристемные растения ... но сие - тайна, покрытая мраком :2-17
Обратите внимание, значок"m " стоит только у гибридов и клоновых растений.
Laelia purpurata, 'werckhauseri' 6 C m2 30,00 gw p zam - наверное имели в виду растение полученое из культуры тканей, полностью идентичное материнскому растению, два года до цветения ( теория ). :)
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

GrOzA писал(а): А по температуре как содержится? а то в описании она от умеренных до холодных температур... :2010 . А у меня-то никак холодно не бывает.
Хачу себе такую, ручки уже чешутся :2354 :))
У меня на подоконнике стандартная температура,блок висит на вандовой корзинке, вобщем температура там зимой не ниже 17 град.Ну а летом и того больше.Ну а полив как всех блочников- с просушкой.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
GrOzA
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:46
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Wubben

Сообщение GrOzA »

Дааа... 17 градусов, эт канеш серъезно... у меня так никада не бывает.... Спасибо за ответ, бум думать... :2010
Изображение
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Wubben

Сообщение Saadia »

Satay_Kosh писал(а): Laelia purpurata, 'werckhauseri' 6 C m2 30,00 gw p zam - наверное имели в виду растение полученое из культуры тканей, полностью идентичное материнскому растению, два года до цветения ( теория ). :)
от я блондинка, точно! :drink
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Это минимум, на самом подоконнике, там у меня градусник висит,а сам блок выше-следовательно и температура там повыше будет.
Если очень нравиться-заказывайте, не пожалеете, она очень покладистая и весьма необычная.
Сейчас солнышка поболе стало-она вообще вся в рост тронулась.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Linxy
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:01
Город: Одесса

Re: Wubben

Сообщение Linxy »

УРА!!!! :wow :wow :wow
Очень люблю этого поставщика!!!
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Wubben

Сообщение Zlata_M »

Хороший поставщик, девочкам спасибо 65789
Сто лет от него хочу Dendrobium }King Giant, наверное пора брать
Изображение
Изображение
огромные белые цветы с бахромой по краю i765jl
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Aerangis articulata миниатюрный вид, содержание предпочтительно блочное, цветёт очень красивыми белыми восковыми цветами(до 15-20 штук на цветоносе) с очень приятным запахом жасмина.Уход как и за всеми аэрангисами активно растёт с весны, блок поливаем с просушкой, в зимнее время рост замедляется, полив немного сокращают и температуру по возможности нужно понизить(период покоя)
Изображение

Aerangis biloba- в природе обитает в вечнозелёных лесах, в комнатной культуре предпочтительно блочное содержание. Чаще всего цветение наступает в весенний период, цветы держатся довольно продолжительное время около 3 недель.Цветение так же обильное-цветонос несёт около 20 бутонов.
Сами цветочки белого цвета, кончики слегка розоватые, имеют приятный сладкий аромат, шпорец до 5 см длинной. Этот аэрангис тёплого содержания.
И что немаловажно-растение хорошо переносит недостаток освещения-прекрасно развивается и в полутени.
Ну и без цветов растение очень эффектно смотрится-листья как будто надрезаны, края немного волнистые,красота
Изображение

Aerangis brachycarpa
Цветочки необычной формы, похожие на летящих птиц.Содержать предпочтительней на блоке, но можно и в небольших горшках в коре крупной фракции.
Листья размером до 25 см, узкие (2-6 см в ширину), зелёного цвета в тёмный крап. Цветочки мелкие 2-3 см, шпорец около 10 см.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Aerangis citrata В природе растёт в тенистых местах, недалеко от водоёмов,эпифит.Растение не крупное, листья до 15 см, узкие.Первое цветение может быть не обильное, всего несколько цветочков, с возрастом может увеличиваться до 20 штук на цветоносе. Цветы мелкие, 2-3 см в диаметре, шпорец около 3 см, от белого до лимонного цвета, источают приятный аромат.
При выращивании в комнатной культуре предпочитает полутень.
Изображение

Aerangis decaryana миниатюрный эпифит тёплого содержания.Листья зелёного цвета(очень часто с краснинкой), край листовой пластины волнистый. Цветоносы оранжево-коричневого цвета, несущие до 20 цветов, цветы около 4 см в диаметре с длинным шпорцем.Минимальная температура содержания+15 град.Прекрасно растёт в лёгкой полутени
Изображение

Aerangis elisiiДовольно крупный аэрангис, содержание горшечное.По уходу схож с содержанием фаленопсисов.Пишут, что растение очень выносливое.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Wubben

Сообщение Матрасный Кролик »

Довелось этим летом побывать на ферме у Вуббена. К сожалению хозяина не застала, общалась с его женой. Облазила все 5 теплиц, в которых растения на продажу. Впечатление двоякое, с одной стороны много растений с пятнами, но похоже это вообще бич тепличных хозяйств, где поливают "из шланга", и довольно высокие цены на растения относительно небольшого размера. Например ангулоа виргиналис, у меня их было две - из Перу и Эквадора, у Вуббена примерно раз в пять меньше. Зато какие у него бульбаши, и фраги, и башмаки...
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Wubben

Сообщение Zlata_M »

Матрасный Кролик писал(а): Зато какие у него бульбаши, и фраги, и башмаки...
Значит упор делаем на бульбаши, фраги и обувь? Спасибо за наводку :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Wubben

Сообщение Матрасный Кролик »

Лучше делать упор на то, чего нет у других поставщиков, а у Вуббена есть такие позиции
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Bollea ecuadorana- от неё я млею, интересно, как сей товарищ ведёт себя на подоконнике
Изображение

Blc Kat Red Panda 'Dragon Cat'
Изображение

Bulbophyllum coriophorum цветение очень необычное
Изображение

Bulbophyllum fascinator
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Bulbophyllum levatii у этого вообще цветок нежный
Изображение

Cattleya chocoensis очаровашка
Изображение

Cattleya lawrenceana
Изображение

Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Wubben

Сообщение weltkind »

Cattleya rex 'flamea'- расцветочка потрясающая
Изображение

Coelogyne fuliginosa
Изображение

Dendrobium linguella
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Эйва
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:49
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Wubben

Сообщение Эйва »

weltkind писал(а):Cattleya rex 'flamea'- расцветочка потрясающая
Изображение
А как насчет содержания. Меня в описаловке влажность смущает 54fdgfb
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»