Карге Германия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение Елена Р »

Девочки, а можно узнать у поставщика про Angraecum magdalenae за 12,50 - какого возраста будет это растение (сколько ей до цветения) или размер горшка хотя бы? Пожалуйста, очень нужно :0286 И есть ли в наличии такой размер, а то с их вилкой боюсь впросак попасть :2354
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Лен, мой магдаленка кажись от Швертера.Я конечно не знаю, какие они от этого поставщика приходят, но моя магдалена очень быстро тронулась в рост, переезда не заметила, она у меня всего 2 месяца, и уже растит второй лист и кучу корней, штук 5 точно новых появилось. Да и на просторах инета часто встречаются фотки где ботва не такая уж и большая, всего о 6-8 листах и с цветами. Думаю,что за 12.50 явно не сеянец должен прийти
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Прайс очень богат роскошными орхидеями.Покажу немного фото из сети
Bifrenaria calcarata, она же Bifrenaria tetragona- очаровательная девочка(что-то я стала косо посматривать на бифренарии. :68579 Таки нужно с чего-то начинать) с цветами потрясающей красоты.В других заказах не встречала.Условия выращивания-тёплая, требует хорошего освещения,во время активного роста нуждается во влажном субстрате,но без застоя влаги(субстрат должен быть быстропросыхающим).В зимний период температуру понижают(отдых).При поливе необходимо следить,чтобы в молодые росты не попадала вода, иначе может спровоцировать гниль
Изображение

Изображение

Bifrenaria harrisoniae- требует умеренного температурного режима(в зимнее время достаточно +17), безпроблемная в цветении(немного посушить в конце зимы,собственно и так зимой период покоя).Цветение наступает ранней весной,цветы около 7 см в диаметре,с прятным ароматом.к влажности воздуха нетребовательна.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Bifrenaria leucorrhoda-Одна из самых быстрорастущих бифренарий.Содержание тёплое, обязательно хорошее освещение.Цветоносы появляются весной,цветы мелкие,достигают 2 см,но цветение очень обильное
Изображение

Изображение

Bifrenaria tyrianthina-так же довольно редко встречающаяся в прайсах растюха.
Цветы божественны,но вариабельны по окрасу. Требуется умеренно-прохладное содержание(летнюю жару переносит спокойно).Требует очень хорошего освещения,на солнце не обгорает. Высокой влажности не требует
Изображение

Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Bifrenaria atropurpurea-ещё одна красотка из прайса(в прайсе опечатка :2354 )
Содержание от тёплого-до прохладного,требуется хорошее,яркое освещение,зимой с понижением температуры,точной инфы по этому поводу нет. Цветочки размером 5,5 см,запах сладковатый,но не навязчивый,приятный.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Для любителей морковок
Catasetum expansum-эндемик с западного Эквадора,впервые был описан в 1878 году. В природных местах обитания Catasetum expansum растёт в сухих лесах и встречается на высотах от приблизительно уровня моря до максимально 700 метров над уровнем моря. Цветули жёлто-лимонного цвета.Интересны как мужские, так и женские цветки
Изображение

Catasetum fimbriatum-Для активного роста катасетуму необходимо много азотных удобрений (в период активного роста через полив), высокая влажность воздуха, высокая освещенность (но не прямое солнце) и тепло (днем до 30-35).
Следует отметить, что при слишком высокой освещенности растения образуют женские цветки, сильно отличающиеся от мужских и, как правило, менее декоративные.
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Lycaste skinneri alba-от этой барышне я вообще в восторге-сама нежность!!!!
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Германия

Сообщение deEv1l »

Ух i765jl У меня от этих красот глаза на лоб лезут и появляется желание продать последнее ... :) и прикупить себе что - нибудь такое (интересно бартер у них приветствуется? :2010 :)) ). Особенно Bifrenaria tetragona. Вот уж хороша чертовка
Изображение
Прям как костер!
АлекСАНДр
Аватара пользователя
Nessi
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:29
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Германия

Сообщение Nessi »

Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Paradisanthos micranthos? Что за зверь такой? Капризный?
Внешне нравится но не могу найти инфы по нему...
Аватара пользователя
nataliel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:54
Город: Львов
Откуда: Львов.

Re: Германия

Сообщение nataliel »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт поставщика или где еще можно посмотреть фото их растений, спасибо!
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Германия

Сообщение Лана »

nataliel писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт поставщика или где еще можно посмотреть фото их растений, спасибо!
Сайта поставщика нет. Поэтому заказываем растения по прайсу выложенному в первом сообщении темы заказа, а фото гуглим. :)
Изображение
Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:03
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Германия

Сообщение Анжелина »

девочки,подскажите плиз, вот тоже себе написала в заказ Trichopilia tortilis 'Large' x turialbae 'Alpha' за 15.00 евриков
только вот немного не поняла,можно цену любую писать от 12,5 до 27,5?? или как?? :2010
Так,всё уже разобралась по ценам!! :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Германия

Сообщение weltkind »

Насколько я понимаю,то да,вы пишите цену, за которую вы можете приобрести растение,а вам поставщик высылает растение, соответствующее этой сумме.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Германия

Сообщение oleftina »

Анжелина, цену можно любую писать. Но от этого зависит, какую пришлют. Самая малая цена-растение соответственно скромное. За дорого-жирное :))
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Германия

Сообщение LoraK »

Не бейте тапками, покажу свежеполученные растения с другого сайта.
Изображение
Слева направо:
Den nobile `Nikkou`
Oncidium Tiny Twinkle 'Jasmin'
Oncidium Tiny Twinkle 'Cinnamon'
Все по минимальной цене. (15; 7,5 и 7,5 евро). Для ориентира - дендр в глиняном горшке 9 см, кстати, посажен в мох.

Твинкли без корней, но кустики пышные, больше десятка бульб, лезут новые росты, у дендра что-то наклюнулось, будем надеяться, что процветет.

Беда только с улитками и слизнями. Найдены в онциках, безжалостно замочены, но вдруг что-то осталось? И так корней нет, а если еще эти жЫвотные будут их жрать. :gah
Последний раз редактировалось LoraK 17 мар 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:03
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Германия

Сообщение Анжелина »

Спасибо! Шикарные растюшки! Не понимаю,почему мы такой заказ насобирать не можем??? Люди ,подтягиваемся!!!
Нашла фото Oncidium Tiny Twinkle 'Cinnamon'
Изображение
Такого красавчика я ещё не встречала...уже себе вписала.... ;)
LoraK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:34
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Германия

Сообщение LoraK »

Твинкль Жасмин в желтоватых тонах

Изображение

А дендр.. Я вообще такого не встречала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Германия

Сообщение Fondora »

В мучительном ожидании нового прайса.... распускается альбовая суавис из прошлогодней поставки tr5tr

Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Германия

Сообщение Zlata_M »

Могу представить какой аромат сейчас начнется на весь дом :))
Моя вторую волну цветения только готовит, цветонос вот-вот пойдет в рост
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Германия

Сообщение Fondora »

Готовится процвести ещё одна трихопилия от этого поставщика : Tr.tortilis "Large" х turialbae "Alpha"
Изображение
Мне всегда нравится запах цветущих трих , я в них чувствую нотки ириса и зелёного яблока.
Но если о запахах.... то вот этот товарищ мне больше всего по душе!
Изображение
Пахнет свежепорезанным салатиком с болгарским перцем...! Для бульбашей запах очень приятный. 78965
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Германия

Сообщение Zlata_M »

Тань, а у меня этот второй гибрид не пах, может в этом году исправится...
Бульбашика как звать? Только сегодня выясняла, кто из них пахнут вкусно, но пока безрезультатно.
Вонючек не хочу, мух собирать :gah
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Германия

Сообщение Fondora »

Аня, этот бульбаш конечно же не от этого поставщика. Я его показала как пример при обсуждении запахов орхидей. Звать его - Bul. longissimum, получала через Тюмень (пути господни не исповедимы...) , таец он по матушке. 65789
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Германия

Сообщение Zlata_M »

Fondora писал(а):Аня, этот бульбаш конечно же не от этого поставщика. Я его показала как пример при обсуждении запахов орхидей. Звать его - Bul. longissimum, получала через Тюмень (пути господни не исповедимы...) , таец он по матушке. 65789
Спасибо, записала :833
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Германия

Сообщение Fondora »

Я специально замеряла его "усы" - 27 см. i765jl
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Германия

Сообщение Zlata_M »

Огоооо!
В сети посмотрела - много разных и все красивые. Надеюсь они все салатиком пахнут с перчиком, без исключений :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»